Страница 4 из 5
SUNshineNT
MG_And писал(а):

Там человек сказал что ему тяга не особо важна


он ногой через приоткрытую дверь будет подталкивать? ROFL
Adrenalin4
ну как бы я накатался на скорпе 2 с х*ром литровом с расходом 18 литров мне хватит.
Хоть и жал он 190-200 но я за это платить не готов такую большую цену)
кстати расскажите сильно ли отличается
1.1 карб от
1.3 или
1.5
по скорости или разгону.
MG_And
Adrenalin4 писал(а):

по скорости или разгону.


Слышал тут что для города в принципе нормально будет за счёт коротких передач. Но на трассе обгонять тяжеловато придётся. Да и лучший спооб понять, прокатится на той машине.
MIK64
SUNshineNT писал(а):

он ногой через приоткрытую дверь будет подталкивать?


согласен.....что вы спорите...себе бы я сомневаюсь что взяли 1,3.....
MG_And писал(а):

Слышал тут что для города в принципе нормально будет за счёт коротких передач. Но на трассе обгонять тяжеловато придётся. Да и лучший спооб понять, прокатится на той машине.


ездил я на 1,3 по городу....ни чем не помогают короткие передачи...Adrenalin4
автору лично...расход между 1,3 и 1,5 разница в 300 макс 500 мл на сотку.......тебя это устроит?про 1,1 воще не говорю....здесь не в том дело что мощности больше...а то что когда надо то ее не будет....пример который каждый сталкивался.....обгоняеш какую нибудь газель на скорости 70...и вдруг откуда невозьмись по встречке машина взелась и летит на тебя....нажмеш ты в пол газ а там попердывания и все....много примеров есть...так же и по городу...
kazak1102
MIK64 писал(а):

нажмеш ты в пол газ а там попердывания и все....много примеров есть...так же и по городу...


Подтверждаю...
Ну и в дополнение, 1,5 НЕ втыковый при обрыве ГРМ... Drinks or Beer
Adrenalin4
кстати про встречку хороший аргумент
фордешник вжаривал ещё так
MG_And
Adrenalin4 писал(а):

кстати про встречку хороший аргумент


Ну вот а говорил не страшно) Какой скорп то был, с каким мотором, продал только из-за расхода?
Guzh
Цитата:

это из первых инжекторов


это не с джи эмовскими ли мозгами, еслида тады ой facepalm
Цитата:

нам вот на работе Шанс двухлетний дали взамен новой пятнахи (ушла в соседний отдел), причем 1.3


это не шанс, а сенс счахоточным мелитопольским двигуном и по моему такой же невмяняемой хохляцкой коробкой передач. Если бы тебе дали нормальный 1.5 ты бы понял разницу.
Цитата:

1.1 двигло.

Унылый агрегат Pardon И запчасти на него - неизвестно, есть ли...


+100500
Цитата:

за два-три года с кузовом ничего особо не случится, если машина не битая


даже если не битая она может дойти до сквозных дырок - как ухаживать и эксплуатировать будешь, особенно наши гниючие вазы.
По скорпам -у коллеги на работе есть скорп, мне очень нраится - единственное что болячка это бензонасос, кузовня - задние арки и пороги и ну и ДПДЗ по моему надо уметь чинить и калибровать если меняешь на вазовский (мог спутать его конечно с ДХХ - надо потом у товарища спросить). А так ни о каких 18 литрах на сотню при исправном инже 2 литра и речи быть не может.
Adrenalin4
тут сказали надо не на автору машину искать.
а где если не на автору?
SUNshineNT
Adrenalin4 писал(а):

а где если не на автору?


а ты откуда?
Guzh
Adrenalin4
Не факт - как повезет. Я свою девятку ваз купил то ли на бибике то ли на авто ру. Но она и стоила не копейки.
Вообще лучше через знакомых-знакомых..
MG_And
Adrenalin4 писал(а):

а где если не на автору?


В региональной газете больше всего будет предложений если ты не с Москвы или Питера.
Adrenalin4
Я из москвы
Garik36
Ну хотя бы вот: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=297774
Только подороже немного...
MIK64
Guzh писал(а):

Вообще лучше через знакомых-знакомых.


Good
MG_And
Garik36 писал(а):

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=297774


Очень даже не плохо кстати. У нас бы за такую 80 тысяч просили.
MIK64
MG_And писал(а):

Очень даже не плохо кстати. У нас бы за такую 80 тысяч просили.


за что facepalm карб......дверь задняя в ржи....и там полюбому низам дверей хана и задние стойки гнить начали....
phoenyx
MIK64 писал(а):

здесь не в том дело что мощности больше...а то что когда надо то ее не будет....пример который каждый сталкивался.....обгоняеш какую нибудь газель на скорости 70...и вдруг откуда невозьмись по встречке машина взелась и летит на тебя....нажмеш ты в пол газ а там попердывания и все....много примеров есть...так же и по городу...



У 1.1 коробка специально заточена под этот двигатель. Максимальная скорость у нее меньше, зато до 110 она нормально разгоняется, просто на бОльших оборотах. Опять же, каждый знает возможности своей машины и думает прежде чем идти на обгон. В аналогичной ситуации 1,6 тоже фиг разгонишь до 150
MIK64
phoenyx писал(а):

У 1.1 коробка специально заточена под этот двигатель. Максимальная скорость у нее меньше, зато до 110 она нормально разгоняется, просто на бОльших оборотах. Опять же, каждый знает возможности своей машины и думает прежде чем идти на обгон. В аналогичной ситуации 1,6 тоже фиг разгонишь до 150


сказка прям Smile вот именно что на больших.......ты что всегда двиг до 5 тыщ раскручиваеш?а на 1,1 даже при 3 тыщ не будет подхвата оборотов....что думать?я написал когда выпрыгивает машина на скорости........шумахеров в нашей стране хватает....при чем малолеток....ну если прошива экономичная стоит то конечно 1,6 фиг разгониш до 150...
Рома 479 07 ВВ
двиг 1,3 боится нагрузки, если в машине 5 чел и багаж 50 кг очень тупо набирает обороты
MIK64
Рома 479 07 ВВ писал(а):

двиг 1,3 боится нагрузки, если в машине 5 чел и багаж 50 кг очень тупо набирает обороты


а когда даеш тапку в пол ....как будто все лошади из под капота убежали hehe а работают гномы работяги
Рома 479 07 ВВ
MIK64 писал(а):

а когда даеш тапку в пол ....как будто все лошади из под капота убежали а работают гномы работяги


както так, но на скорости до 90 поле 90 до 120 до км белее, я бы сказал заметно шустрее и веселее ехать становится незнаю почему
MIK64
у тебя смысл в переключении.......и просто подхват шустрее идет именно на этих оборотах....крутящий момент максимальный
MG_And
MIK64 писал(а):

за что карб......дверь задняя в ржи....и там полюбому низам дверей хана и задние стойки гнить начали....


На вид не плохо очень будет если дверь в порядок привести. У нас цены высоковаты на авто конечно.
Рома 479 07 ВВ
MIK64 писал(а):

у тебя смысл в переключении.......и просто подхват шустрее идет именно на этих оборотах....крутящий момент максимальный


ну на 90 включаю 5 и тапка давлю не сильно и не слабо смотрю на екон чтобы стрелка была на границе с желтой зоной скорость гдето 100-110, и на обгоне (не переключая передачы) до 120-130 набирает бодро
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы