Страница 1 из 1
MIK64
всех с наступившим новым годом Drinks or Beer вот и отпраздновал нг.... hehe теперь машиной заниматься в выходные Smile отломаны 2 евро ручки....а вопрос..внешний замок стал подклинивать..т.е рычожок не возвращаеться на верх при открытой двери...приходиться руками обратно его двигать...в нем только дело?замена поможет или дело в другом
Dranik
MIK64
полезешь ручки менять пролюбому придётся регулировать ручки чтоб открывались как положено вот и глянешь сразу чтоб ничо нигде немешало,иначе всёравно ручку неотрегулируешь как положено если чо будет не так в механизме замка.
volokh
MIK64
Теплой ВД-кой "жЫрно" всё промываешь. Потом "жЫрно" всё смазываешь теплой силиконовой смазкой. До теплых дней должно хватить. Летом покупаешь силиконовую густую смазку (Ликви Молли или Силикоат, 180 и 100 руб соответственно) и смазываешь ей замок.
MIK64
volokh писал(а):

Теплой ВД-кой "жЫрно" всё промываешь. Потом "жЫрно" всё смазываешь теплой силиконовой смазкой. До теплых дней должно хватить. Летом покупаешь силиконовую густую смазку (Ликви Молли или Силикоат, 180 и 100 руб соответственно) и смазываешь ей замок.


пробывал....толку ноль...седня бесшумные замки купил.....позже буду ставить.....отпишусь как стало по ощущениям
volokh
MIK64
Значит надо внутренний замок промывать. Легкость хода напрямую зависит от количества литола и грязи внутри замков. Чем их больше, тем хуже.
Dranik
volokh писал(а):

Легкость хода напрямую зависит от количества литола и грязи внутри замков


литол кстати никак несоветую в нутрь замкакнабивать, пылью набивается очень быстро и замок ещё хуже начинает работать,лутше всего внутренний замок промытый или новый акуратно пальцем протереть те части что труться литолом и всё, ложить кусками или мазать ложкой ненадо.
MIK64
все устранил....просто поменял внешний замок и все..в старом пружина накрылась Smile
viktor25
не хочу создавать новую тему. Во время движения самопроизвольно открываеться левая передняя дверь. приходиться замыкать дверь снутри салона. В чем проблема?
т808
viktor25 писал(а):

Во время движения самопроизвольно открываеться левая передняя дверь. приходиться замыкать дверь снутри салона. В чем проблема?


Похоже не отрегулирована длина тяги от курка ручки (длинновата).
Наверное дверь снаружи открывается в самом начале нажатия ну курок?
viktor25
так и есть
Dranik
viktor25 писал(а):

Во время движения самопроизвольно открываеться левая передняя дверь


когда начинает дурить пружинка в наружней части замка тоже дверь открывается произвольно может.

Последний раз редактировалось: Dranik (07 Января 2012 10:19), всего редактировалось 1 раз
т808
viktor25 писал(а):

так и есть


Снимешь обивку двери,отщелкнешь пластиковый наконечник тяги курка с шара рычага замка,закрутишь наконечник на тягу примерно на 3 оборота,поставишь на место,проверишь.
Если устроило,ставишь карту обивки двери на место.
Преступник №1
т808 писал(а):

viktor25 писал(а):

Во время движения самопроизвольно открываеться левая передняя дверь. приходиться замыкать дверь снутри салона. В чем проблема?


Похоже не отрегулирована длина тяги от курка ручки (длинновата).
Наверное дверь снаружи открывается в самом начале нажатия ну курок?


у меня на всех дверях в самом начале нажатия открывается целенаправленно так делал,мне больше нравиться.и сами двери не открываются.просто сними тягу с замка и попробуй проехаться и узнаешь оно ли это.мне кажется замок
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы