Страница 1 из 4
Сан-Саныч
Поставил тут противотуманки Киржач, увидел что основные фары совсем тусклы, стекла менял, эффекта ноль.
Подумал, может за 25 лет-то потускнел отражатель, хотя вроде визуально все нормально

Батя, как химик, посоветовал распотрошить фару и отзеркалить ее серебром с помощью реакции серебряного зеркала, в принципе сложного ничего нет, кроме необходимости равномерно обливать раствором отражатель и самое главное потом как защитить слой серебра от потускнения...То есть такой вариант не подойдет, ибо весь попс серебрения кончится как только в фару попадут пары с солью и прочими реагентами с дороги, а если облить рефлектор лаком, ИМХО прихода не будет

Итак, решил поменять фары в сборе
Нашел в инете пять производителей
1)Освар
2)Киржач (автосвет)
3)TYC (стоит в два раза дешевле русских фар)
4)Формула света (х.з. ваще что такое и стоит 500 руб???Бред какойто, наверно говнокитай?)
5)Бош рязань (правда тут не нашел на их сайте фары для 2108..может ошибка?)

Что порекомендуете, так как у нас в Питере практически реально купить любое изделие из списка, хотелось бы таки выбрать лучшее, цена вопроса непринципиальна, так как акромя подозрительных тайваньско-китайских изделий цена у всех примерно одинакова плюс минус 150 рублей
Спасибо
MIK64
освар или бош.....
Сан-Саныч писал(а):

3)TYC (стоит в два раза дешевле русских фар)


воще ж... светит как....
Сан-Саныч писал(а):

2)Киржач (автосвет)


более или менее
Сан-Саныч писал(а):

4)Формула света (х.з. ваще что такое и стоит 500 руб???Бред какойто, наверно говнокитай?)


полюбому supercool
Сан-Саныч
Не совсем понял Вашу систему цитирования Smile
Значит выходит Освар или Бош как лучшие, Киржач чуть похуже?

А если выбирать между Осваром и Бошем?

Кстати для Киржача и Освара я нашел фары для 2108-09, а вот для Боша почему-то какие то косвенные ссылки, но не смог найти ни одной ссылки именно на фары для 2108, сделанные в рязани
MIK64
Сан-Саныч писал(а):

3)TYC (стоит в два раза дешевле русских фар)
4)Формула света (х.з. ваще что такое и стоит 500 руб???Бред какойто, наверно говнокитай?)


получше вот этих кержач....а так освар или бош.....из личного опыта...раньше киржач стоял..потом поменял на освар.....различия очень ощутимы...особенно на трассе
MIK64
Сан-Саныч писал(а):

А если выбирать между Осваром и Бошем?


я бы выбрал освар....
s010
Я бы взял то что дешевле.
MIK64
s010 писал(а):

Я бы взял то что дешевле.


nea ....если конечно человек ездиет по городу...то и дешевле можно......а по трассе ...лучше переплотить но с норм ближним..а то так и в дтп влететь легко
viper31
s010 писал(а):

Я бы взял то что дешевле.


Этож как надо не любить себя facepalm
экономия на мелочах
s010
viper31 писал(а):

s010 писал(а):

Я бы взял то что дешевле.


Этож как надо не любить себя, чтоб экономить на мелочах facepalm


Что-то конструктивное имеешь против Киржача? Озвучь будь добр, иначе сам понимаешь как твои посты можно назвать.
MIK64 к тебе тоже относится
MIK64
s010 писал(а):

MIK64 к тебе тоже относится


по вежливее будь добр.........написал же из личного опыта.....в конструкцию не вникал....мож из за рассеивателя......
Лёха198
стоял Киржач на восьмёрке. никаких нареканий.
MIK64
Лёха198 писал(а):

никаких нареканий.


да нареканий тоже не было....менял из за разбитых киржачей фура спереди идущая помогла....разницу ощутил все таки....
viper31
s010 писал(а):

Что-то конструктивное имеешь против Киржача?


Тут дело не в киржаче, а в экономии на спичках, как соседу берешь а не себе facepalm
s010
viper31 писал(а):

s010 писал(а):

Что-то конструктивное имеешь против Киржача?


Тут дело не в киржаче, а в экономии на спичках, как соседу берешь а не себе facepalm


Понятно конструктива у тебя нет. Стоило на клавиатуру без дела давить?
Мямлить периодически надо брать подороже и типа не экономь это на автофорумах не канает. Пруфов нет - сливайся в унитаз.
s010
MIK64 писал(а):

s010 писал(а):

MIK64 к тебе тоже относится


по вежливее будь добр.........написал же из личного опыта.....в конструкцию не вникал....мож из за рассеивателя......


Я лично до сих пор не вижу разницы между Бош и Киржач (разве что присматриваться в рисунок стекла).
Вообщем я за Киржач кто не понял...
MIK64
s010 писал(а):

Я лично до сих пор не вижу разницы между Бош и Киржач (разве что присматриваться в рисунок стекла).


+1 только в этом...
Сан-Саныч
s010 писал(а):

viper31 писал(а):

s010 писал(а):

Я бы взял то что дешевле.


Этож как надо не любить себя, чтоб экономить на мелочах facepalm


Что-то конструктивное имеешь против Киржача? Озвучь будь добр, иначе сам понимаешь как твои посты можно назвать.
MIK64 к тебе тоже относится



Так я тебя не понял, подешевле это что такое?
Китай за 500 руб, или предлагаешь взять из Киржача и Освара то что дешевле?
Разница между ними 150 руб, цена непринципиальна, мне главное вопрос чтоб светило хорошо, поскольку я курица слепая и в темноте вижу плоховато, потому и ПТФ купил недавно.

Да, и речь именно про Самару-1, у тебя же Самара-2, а там наверно немного различается этот момент
Или я неправ?
Сан-Саныч
s010 писал(а):

MIK64 писал(а):

s010 писал(а):

MIK64 к тебе тоже относится


по вежливее будь добр.........написал же из личного опыта.....в конструкцию не вникал....мож из за рассеивателя......


Я лично до сих пор не вижу разницы между Бош и Киржач (разве что присматриваться в рисунок стекла).
Вообщем я за Киржач кто не понял...



А, ну вот наконец я понял
Рисунок стекла немного разный, у меня было на стоковых фарах два разных стекла (даже не задумался о разнице), только потом покурив форум заметил эту тему, но затеняя фару по одной, разницы особо не заметил
viper31
s010 писал(а):

Стоило на клавиатуру без дела давить?


А сравнивал бош и киржач к примеру в своих постах?
Я кажется про эконмию писал, ага. Как перечитаешь тебя, так удивляешься, ковку на таз ставить нельзя, лампочки самые дешевые, фары самые дешевые, идиот. facepalm
Сан-Саныч
MIK64 писал(а):

s010 писал(а):

Я бы взял то что дешевле.


nea ....если конечно человек ездиет по городу...то и дешевле можно......а по трассе ...лучше переплотить но с норм ближним..а то так и в дтп влететь легко


у у нас в питере погода *овно постоянно и дороги мокрые, по трассе езжу конечно, хотя в основном в городе.
Но вопрос цены не стоит пока что, взял бы то что лучше светит, а тут я так понял, консенсуса не найти, кому-то освар, кому то киржач нравится.

Значит, по крайней мере , как я понял, выбирать надо только из этих двух производителей???
Dranik
s010 писал(а):

Я лично до сих пор не вижу разницы между Бош и Киржач (разве что присматриваться в рисунок стекла).


что касаемо Самар 2 и фар Бош и Кержач то мене лично ненравится внутреняя рамка у Боша как и само стекло, у Кержача как то мене более нравится внутрене строение фары и стекло, у самого Керж стоит gpn
s010 писал(а):

Вообщем я за Киржач кто не понял...


дак он то и дороже кокрас таки, тогда сам себе то противоречишь
s010 писал(а):

Я бы взял то что дешевле.


???
MIK64
Dranik писал(а):

дак он то и дороже кокрас таки, тогда сам себе то противоречишь


у нас наоборот дешевле....мож подделки наблюдаються...почти на 4 сотки дешевле то
Сан-Саныч
viper31 писал(а):



Сэр, спокойнее плизз. Давайте сначала фары обсудим, а потом поматюгаемся? Razz
Dranik
MIK64 писал(а):

у нас наоборот дешевле....мож подделки наблюдаються...почти на 4 сотки дешевле то


http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=30874
фары БОШ.
http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=10858
фары Кержач,
как видим ценник на Керж больше, у нас и в маге так.
Сан-Саныч
киржач по питеру от 50 до 100 руб дешевле освара, разницы считай нету.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы