Страница 3 из 4
CooL
Рома 479 07 ВВ писал(а):

и у меня таже проблема, поскольку машина старая, фары родные и тускло светят хотя и лампочки мошные, но думаю в старые фары ксенон поставить чем покупать новые фари по деньгам одно и тоже но свет с ксеноном будет лучше однозначно.........


Ксенон неправильно поставишь встречка материть будет да и вообще с ДПС проблемы будут) Попробуй стекла на стоковых фарах поменять, цена вопроса около 300 руб и работы на пол часа - час, да и отрегулируй фары как нужно)
ЗЫ. Грамотный ксенон всяко дороже выйдет Smile
Dranik
MIK64 писал(а):

у вас нет чтоль лишиние прав?


а у вас есть чтоли?
DidJ
Рома 479 07 ВВ писал(а):

и у меня таже проблема, поскольку машина старая, фары родные и тускло светят хотя и лампочки мошные, но думаю в старые фары ксенон поставить чем покупать новые фари по деньгам одно и тоже но свет с ксеноном будет лучше однозначно.........


Движок не тянет, дымит, плохо заводится, фильтр всё время в масле. Каким топливом мне надо заправляться, чтобы двигатель начал опять тянуть? facepalm

Если фара пришла в негодность, то лампочки дело не спасут. Ксенон будет только слепить остальных.
MIK64
Dranik писал(а):

а у вас есть чтоли?


да как то есть cry пришлось с туманок даже снять.....газелька ездит с прибором определяющим ксен...
MIK64
DidJ писал(а):

Если фара пришла в негодность, то лампочки дело не спасу


эт точно..у него уже отражателю хана
Dranik
MIK64 писал(а):

да как то есть


Россия одним словом, где то за тонировку дрюкают а где то нет, где то за ксенон а где то нет facepalm
насколько мене известно за ксенон только штраф 100рублей был и то он был фиг знает с каких времён этот штраф ,за несоответсвие лампочки типу фаре, а то что за ксен лишают то хоть на какую статью ссылаются то? facepalm или всё таже песня пытаются присрать одно к другому lol1
ну невидал я ни в одном регламенте чотко по белому что ксенон в непредусмотренных фарах-это лишени, ну нет такого.
А то что наши доблесные гайцы пытаются приляпать дак статья тама как бэ не про это.
MIK64
Dranik писал(а):

или всё таже песня пытаются присрать одно к другому


вот это и делают сцуки..я тоже знаю что нет такого но друга лешили....сначало предрались к ксену а потом в кучу все....вчера ток рейд у этих был...к дедку придрались почему нет задних ремней....нас человек 5 стояло смотрело..подошли..спрашиваем что в конструкцию авто этих лет не внесено чтоб задние ремни были....быстро перекинулся на брызговики facepalm и тд...как называеться только наши менты могут перещитывать деньги не вынимая бумажник Smile
Рома 479 07 ВВ
MIK64 писал(а):

у вас нет чтоль лишиние прав?



у нас можна по закону, мусора не трогают, а ночью им никто не останавлевается, тем более 45 % гайцов сократили и на дороге его встретить редкость - отчего появляэтся безпредел на дорогах (и так горе и так беда)
MIK64
Рома 479 07 ВВ писал(а):

у нас можна по закону, мусора не трогают, а ночью им никто не останавлевается, тем более 45 % гайцов сократили и на дороге его встретить редкость - отчего появляэтся безпредел на дорогах (и так горе и так беда)


сократили и у нас....теперь они обьеденяються в стаи и налетают на водителей Smile забирают самое ценное права или деньги...
MALbISH
Определились с фарами? Только можно добавить, что не только фара играет роль, а как же лампы?
DidJ
MALbISH писал(а):

Только можно добавить, что не только фара играет роль, а как же лампы?


Фара всё-таки это 90% успеха. В пределах одной мощности все лампы примерно равны. Колоссальной разницы между лампочкой за 100 и за 1000р. нет. Спектр уже кому как больше нравится, но самое универсальное решение Прозрачтый цоколь в головной свет, поляризованные лампы серии (AllWeather) в ПТФ.
snow02rus
Летом поставил какие-то турецкие новые фары, по виду как сток, недавно погасла одна... полез разбирать а пластик корпуса крошится прямо в руках! Хотя и морозов ниже -20 пока не было facepalm
Atex
snow02rus писал(а):

Летом поставил какие-то турецкие новые фары, по виду как сток, недавно погасла одна... полез разбирать а пластик корпуса крошится прямо в руках! Хотя и морозов ниже -20 пока не было facepalm



ESSER небось купил..еще та дрянь..Стоят конечно в два раза дешевле, но не светят ни фига, да и разваливаются быстро. Личного опыт использования не имею, но у двоих знакомых через полгода развалились, да и плевались они на качество света.
Engineer_Aleksej
Киржач - больше отражатель, рассеиватель помутнее.
ОСВАР - отражатель меньше, рассеиватель прозрачнее
А так же рисунок разный на них. У Киржача световой поток больше, меряли на станции.
MALbISH
DidJ писал(а):

Колоссальной разницы между лампочкой за 100 и за 1000р.


не согласен. долго ездил на маяке (как уже потом узнал) за 60 рэ - как будто на ощупь, счас поставил осрам за 850 - намного лучше, у фар заменил стекла (одно со сколом сквозным было) Киржач и поставил эти осрамы - вообще светит намного лучше.
Сан-Саныч
Engineer_Aleksej писал(а):

У Киржача световой поток больше, меряли на станции.



А..во как...Ну тогда выбор очевиден, Киржач. А потом как побью стекла или помутнеют, поставлю стекла Осрам
MALbISH
Когда выбирал стекляшки - продавец уверял, что разница буквально в цене и рисунке и выбор по качеству равнозначный. А где на фаре можно посмотреть, чья она?
Dranik
MALbISH писал(а):

А где на фаре можно посмотреть, чья она?


в низу стекла по середине.
Garik36
Dranik писал(а):

в низу стекла по середине.


Апиридил Smile
Вот фотка Киржача для наглядности:

[/url]

Сан-Саныч
Ты только фары будешь менять, или поворотники тоже? Если блок-фары целиком, тогда бери Освар - у них белые поворотники, будет типо тюнинг supercool
Сан-Саныч
менять целиком, а то поворотники я уже запылил краской когда крылья красил
Сохатый
Сан-Саныч писал(а):

а то поворотники я уже запылил краской когда крылья красил

Суров и безжалостен, как всегда... supercool
Сан-Саныч, можно пару сакраментальных шедевров запостить?

Сан-Саныч настолько суров, что на заправке не откручивает заливную пробку, а просто протыкает пистолетом бочину бака сквозь сиденье и заливает бензин.
Сан-Саныч настолько суров, что не переобувается с зимы на лето, а просто выворачивает зимнюю резину наизнанку. Прям на дисках. Голыми руками.
supercool gpn
snow02rus
Сохатый
ROFL жжошь, дядько!
Garik36
Сан-Саныч писал(а):

а то поворотники я уже запылил краской когда крылья красил


Сан-Саныч настолько суров, что красит машину вместе со стеклами, фарами и колесами Very Happy
Сохатый
ROFL
Просто Сан-Саныч настока суров, что не моет машину, а перекрашивает ее раз в месяц веником для побелки борд.. поребриков
Smile
MALbISH
Garik36
Стекла я и так знаю что киржач - сам же менял их, а вот старые - не посмотрел, да и кто докажет, что их до этого не меняли...
А кроме как на стеклах - больше нигде маркировки нет?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы