Страница 1 из 2
via4e
Но не могу оценить масштабы "бедствия". С 3 апреля копы не сверяют номера на двигателях при снятии/постановке на учет и не вносят номер движки в рег. документы. И вот поразила меня идея свопнуть старую 8-клашку, откатавшую 153 тыра уже, на более молодую и мощную 1.6 16в. Во что встанет такое (я не про деньги).

И сразу куча вопросов:
- коробас старый можно будет оставить?
- Двигатель нормально на старое место сядет?
- с выхлопной системой что-то надо будет переделывать (адсорбер+каталик ставить не буду, предполагаю сразу какой-нибудь я7.2 перешить без них).
- а может ну его нафиг? wwow
х123ас
Всё описано множество раз уже... http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=168441
webmines
via4e
модель двигателя все равно проверять будут... да и как говорят те кто продавал-покупал машину на днях говорят что все равно смотрят, и если номер явно не тот или следы механического воздействия на номер двигателя (естственная коррозия не в счет) то разворачивают... Вобщем не сильно что то и изменилось... А не хочеш проблем с доками - собери 1,6 в твоем блоке и не парься...
goon103
webmines писал(а):

как говорят те кто продавал-покупал машину на днях говорят что все равно смотрят


Уже неделю назад в СПб (платные и бесплатные МРЭО) не смотрели номера двигателя вобще. У нас тоже самое.
Гаишник (можно сказать - знакомый) говорит: забудь про номера двигателей.
AnD295
webmines писал(а):

модель двигателя все равно проверять будут...


А вот и нефига. Ниче они не смотрят. Ниче регить не надо. Я тех осмотр прошел сам с 16 ве головой, Vin проверили и все.
В приказе 1001 о регистрации транспортных средств, исключены даже такие понятия как модель двигателя и серийный номер, т.е. им теперь сверять нечего.


via4e
У тебя Ваз-2110, ставь и вообще не парься, Никто даже слова те не скажет про 16 ве.
via4e
х123ас писал(а):

Всё описано множество раз уже... http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=168441



Да читал все это. Хотел именно своп, а не переделку. Вопрос стоит так - подыскать обычный неукатанный в дым 1.6 16v сток и поставить вместо 8клопов. Собирать в старом блоке видится более долгосрочным, трудоемким, и дорогостоящим.

webmines писал(а):

via4e
модель двигателя все равно проверять будут...

- ну это я попробую обойти.

С номерами двигателя понятно.
Технически кроме ЭБУ и рук где еще затык может быть?
webmines
AnD295
И все же где то до сих пор смотрят... А по поводу 16вэ у него то проблем не будет. вопрос только именно с блоком... а если верить комментариям ГИБДД к новому закону то это вовсе не значит что в машину можно будет засунуть любой двигатель... и регистрировать новый двигатель в машине все равно нужно...
goon103
webmines писал(а):

а если верить комментариям ГИБДД к новому закону то


Где бы почитать? Есть ссылочка.
AnD295
webmines писал(а):

И все же где то до сих пор смотрят... А по поводу 16вэ у него то проблем не будет. вопрос только именно с блоком... а если верить комментариям ГИБДД к новому закону то это вовсе не значит что в машину можно будет засунуть любой двигатель... и регистрировать новый двигатель в машине все равно нужно...



можно засунуть любой двигатель из модельного ряда этого типа автомобилей. т.е. на 10 можно воткнуть вообще любой переднеприводный двиг.
х123ас
Человек свапить двиг целиком хочет - соответственно все юридические проблемы отпадают.

Технических тоже на порядок меньше, останется поменять часть выпуска и вроде бы все. Что касается мозгов - то этто смотря какие у тебя сейчас стоят, возможно получится просто прогу перезалить.
Санёг
проще поменять одно корыто на другое
maclein
хулиган однако
via4e
х123ас писал(а):

Человек свапить двиг целиком хочет - соответственно все юридические проблемы отпадают.

Технических тоже на порядок меньше, останется поменять часть выпуска и вроде бы все. Что касается мозгов - то этто смотря какие у тебя сейчас стоят, возможно получится просто прогу перезалить.



бош 1.5.4 - он кабелем не шьется. Думаю я7.2 для этого присобачить, прошить своими силами смогу.

Про коробку вопрос - прямо сейчас ее полностью перебирают, заменой всего, что вызывает хоть малейшее подозрение. Поэтому и в сомненьях - коробас в неизменном виде можно оставить (если не заморачиваться с ГП итп). ?
via4e
alex83i писал(а):

проще поменять одно корыто на другое



эту менять не буду, я как бэ развлекаюсь. Супруге ино запланирована в довесок к сараю.
Serg_x
via4e писал(а):

коробас в неизменном виде можно оставить (если не заморачиваться с ГП итп). ?


Я бы хотяб ГП поменял, а вообще лучше сразу ряд.
via4e
оно мудро наверное, но мне чуть другое надо.
От коробки - чтоб тише и мягче работала. От движки - ну бесстыже слабый этот 1.5 8v, хотя бы сотку л.с.. Эволюшн все равно не получиться сделать, а кишки давно под операцию просились. Последние 2000 км я проехал без второй, с иногда невтыкающейся первой, и загудевшей пятой.

AnD295
via4e писал(а):

бош 1.5.4 - он кабелем не шьется. Думаю я7.2 для этого присобачить, прошить своими силами смогу.


А зачем 7,2. Под него проводку придется менять.
Проше купить правильный мозг Я5.1-41 и переделать имеющуюся проводку под этот мозг.
via4e
AnD295 писал(а):

via4e писал(а):

бош 1.5.4 - он кабелем не шьется. Думаю я7.2 для этого присобачить, прошить своими силами смогу.


А зачем 7,2. Под него проводку придется менять.
Проше купить правильный мозг Я5.1-41 и переделать имеющуюся проводку под этот мозг.



Дык вот и слушаю советов. 5.1 и по деньгам трояк стоит новый. Какой-то блок лежит у меня, вечером домой приду-посмотрю. Может и покупать - то не надо.
Г.у.М.а
вопрос тем кто проходил уже ТО на 16вэ. Как гайцы реагируют на неуложившуюся норму выхлопа? Тож хочу "похулиганить" hehe Блок 1,6 останется родной, выхлоп соответственно будет без всяких катализаторов Smile
Serg_x
via4e писал(а):

оно мудро наверное, но мне чуть другое надо.

От коробки - чтоб тише и мягче работала. От движки - ну бесстыже слабый этот 1.5 8v, хотя бы сотку л.с..


Поэтому и говорю поменяй коробку, и по ощущениям под капотом уже кобылок прибавится.
16 клапанник на сток ряде кпп - это вообще смертоубийство для кпп и для водителя Smile
via4e
Вот как дрыгатель буду перекидывать так и коробку заодно повторно придеться раскрывать. Сейчас поздно - коробас собрали, сцепу поменяли, вечером забираю. Не подумал сразу про легкий тюнинх коробки.
х123ас
via4e писал(а):

Вот как дрыгатель буду перекидывать так и коробку заодно повторно придеться раскрывать.


Зачем? её просто снять и потом на новый блок поставить нужно. Не загоняйся коробкой пока, раз только перебрали.
serg26
Так..так а если посмотреть дальше...как например по установке мотора-коробки от ино? Юр. проблем по идее не должно быть. Тем более на разборках можно взять неплохие относительно дешевые моторы-коробки от прулей. По идее иногда будет дешевле чем строить злой мотор.
Serg_x
serg26 писал(а):

По идее иногда будет дешевле чем строить злой мотор.


А в большинстве случаев дороже и геморройнее.
serg26
Serg_x писал(а):

serg26 писал(а):

По идее иногда будет дешевле чем строить злой мотор.


А в большинстве случаев дороже и геморройнее.



Насчет геморойнее - согласен. Насчет дороже, если речь идет о серьезном двигателе не уверен. Из за проблем оформления по этому пути раньше никто ни шел, во всяком случае, что касалось гражданских авто. Если наработают практику по переделкам на определенные, наиболее подходящие двиги, может все будет проще дешевле, а самое главное надежнее.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы