Треснуло лобовое стекло [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: XplaneОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 04 Января 2012 13:14
У знакомого на РАВе 4 треснуло стекло из-за резкого обдува на лобовик в мороз -25 Pardon


ИМХО дело не в жесткости а может даже в качестве стекла bboyan

#27:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 04 Января 2012 14:26
Xplane писал(а):

У знакомого на РАВе 4 треснуло стекло из-за резкого обдува на лобовик в мороз -25 Pardon


ИМХО дело не в жесткости а может даже в качестве стекла


на инках - частое явление . думаю, что из-за действий прокладки. нет смысла направлять рывком горячий воздух на лобовое стекло. на многих машинах есть прогнрев лобового спиральками - не лопаются..
На десятках так сильно печка не греет.. и писали врде, что жесткость кузова на 60% за счет стекол. Наверное все таки из-за хлипкости кузова трещины идут.

#28:  Автор: red_rataОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 04 Января 2012 15:35
kotmu писал(а):

Наверное все таки из-за хлипкости кузова трещины идут


Ага! И вибронагруженность кузова зависит только от характера работы движка, а подушки - так, сами по себе? 63
kotmu писал(а):

писали врде, что жесткость кузова на 60% за счет стекол.


Ну, 60 не 60, а работают вместе. Кто же этого не знает? Абсолютно жёсткие кузова бывают только на броневиках и танках.
Вопрос, по моему в том, как сопрягаются и работают вместе такие разные материалы как металл и стекло?
Если аммортизирующей прокладки между ними не достаточно, внутренние напряжения возникающие во вклеенном стекле оказываются чрезмерны.

#29:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 04 Января 2012 16:48
red_rata писал(а):

kotmu писал(а):
Наверное все таки из-за хлипкости кузова трещины идут

Ага! И вибронагруженность кузова зависит только от характера работы движка, а подушки - так, сами по себе? 63


вибронагруженность здесь при чем? трещины явно из-за перекосов кузова во время изгибов при езде по дороге.
red_rata писал(а):

Если аммортизирующей прокладки между ними не достаточно, внутренние напряжения возникающие во вклеенном стекле оказываются чрезмерны.


герметик - явно не в роли пркладки. речь идет не о внутренних напряжениях в стекле.

#30:  Автор: red_rataОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 04 Января 2012 17:37
kotmu
Про вибронагруженность кузова сказано для примера. А по теме я и писал выше:
red_rata писал(а):

Слой герметика должен быть достаточной толщины, чтобы смягчать возможные колебания кузова, т. е. не передавать их жёстко на стекло.



kotmu писал(а):

речь идет не о внутренних напряжениях в стекле.


Без внешних воздействий, речь может идти только о внутренних напряжениях.

#31:  Автор: XplaneОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 05 Января 2012 14:45
Ну незнаю. facepalm

Я иногда как начитаюсь всякой фигни наподобии этой темы так у меня мысли что я на другой машине езжу.

Ну как так - куча машин ездит и я в том числе и стекла не трескаются, а у другого - поменял и лопнуло, поменял и лопнуло, да че за бред такой lol1

Конструкция машин одинаковая у всех. Того ап чем тут пишут почти не может быть vst

#32:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 05 Января 2012 15:28
red_rata писал(а):

kotmu
Про вибронагруженность кузова сказано для примера. А по теме я и писал выше:
red_rata писал(а):
Слой герметика должен быть достаточной толщины, чтобы смягчать возможные колебания кузова, т. е. не передавать их жёстко на стекло.


у меня стекло с завода треснуло..
red_rata писал(а):

Без внешних воздействий, речь может идти только о внутренних напряжениях.


возможно часть трещин и имеет такое происхождение, но я думаю большинство - от перекосов во время движения...

#33:  Автор: red_rataОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 05 Января 2012 22:01
kotmu писал(а):

от перекосов во время движения...


Но ведь это расчётные деформации, подтверждённые многократными испытаниями.
Так что объяснение одно - нарушения технологии, и именно вклейки.
Кузова-то у всех одинаковые.
Xplane писал(а):

Ну как так - куча машин ездит и я в том числе и стекла не трескаются, а у другого - поменял и лопнуло, поменял и лопнуло, да че за бред такой

Конструкция машин одинаковая у всех. Того ап чем тут пишут почти не может быть


Объяснить можно просто.
Изначально, с завода стекло вклеено с нарушениями технологии (по толщине слоя герметика). Проконтролировать это сложно, да и не нужно заводу.
В процессе эксплуатации стекло лопается, и новое вклеивают ориентируясь на прежнее аккуратное положение.

#34:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 05 Января 2012 22:07
red_rata писал(а):

Изначально, с завода стекло вклеено с нарушениями технологии (по толщине слоя герметика). Проконтролировать это сложно, да и не нужно заводу.


стекло вклеивается роботом на калинах, на десятках только клей робот наносит

#35:  Автор: red_rataОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 05 Января 2012 22:16
Gloom писал(а):

на десятках только клей робот наносит


Не думаю, что это исключает нарушения технологии.
А вот интересно, на калинах встречается этот косяк?

#36:  Автор: tmikle1Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 17 Января 2012 23:11
трещина пошла снизу по центру стекла, растет. Машинке полугода нет, это гарантийный случай, если на стекле нет сколов от камешков?
#37:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 17 Января 2012 23:13
так то да, но будут пытаться съехать
#38:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Января 2012 23:28
red_rata писал(а):

Слой герметика должен быть достаточной толщины, чтобы смягчать возможные колебания кузова, т. е. не передавать их жёстко на стекло.
Короче, при вклейке, кладите герметика побольше, особенно внизу.


Именно так!

#39:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 17 Января 2012 23:41
Xplane писал(а):

Ну как так - куча машин ездит и я в том числе и стекла не трескаются, а у другого - поменял и лопнуло, поменял и лопнуло, да че за бред такой lol1

Конструкция машин одинаковая у всех. Того ап чем тут пишут почти не может быть vst


Да машина, например, может быть битая, причём даже новая из салона. К примеру перевёртышь с автовоза facepalm Если геометрия нарушена - лопаться будет постоянно. Или на Автовазе робот напился и криво кузов сварил как вариант hehe

#40:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 17 Января 2012 23:46
tmikle1 писал(а):

трещина пошла снизу по центру стекла, растет. Машинке полугода нет, это гарантийный случай, если на стекле нет сколов от камешков?

А у Богдана свои диллеры?

#41:  Автор: GordanОткуда: 26 Rus СообщениеДобавлено: 01 Июля 2013 15:28
Всем привет! ну поделитесь советом! можно починить?


и какое оно здесь? самое дорогое которое?
http://avtopasker.ru/catalog/index.php?search=%D1%F2%E5%EA%EB%EE+2110+%E2%E5%F2%F0%EE%E2%EE%E5&group=

#42:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 02 Июля 2013 00:34
Gordan писал(а):

Всем привет! ну поделитесь советом! можно починить?


и какое оно здесь? самое дорогое которое?
http://avtopasker.ru/catalog/index.php?search=%D1%F2%E5%EA%EB%EE+2110+%E2%E5%F2%F0%EE%E2%EE%E5&group=

Ремонт дороже обойдется.А стекло такое:
39895 Стекло 2110 ветровое 3-х слойное Бор ТЗ 2110-5206016 6960517 Россия 2,980.00

#43:  Автор: GordanОткуда: 26 Rus СообщениеДобавлено: 02 Июля 2013 08:06
al08 писал(а):

Ремонт дороже обойдется.А стекло такое:

39895 Стекло 2110 ветровое 3-х слойное Бор ТЗ 2110-5206016 6960517 Россия 2,980.00


спасибо, поеду сегодня мастера искать, узнаю что и как!

#44:  Автор: GordanОткуда: 26 Rus СообщениеДобавлено: 04 Июля 2013 13:24
Сделали мне стекло, пытался сфоткать, что бы было видно, но не смог!может вечером ещё попробую! видна тоненькая ниточка, под определенным углом. с места водителя еле видно! надеюсь дальше не треснет!
#45:  Автор: тимыч 2111Откуда: уфа СообщениеДобавлено: 04 Июля 2013 15:26
Gordan
У нас есть один мастер гаражный, он такую трещину клеил при мне, я на своей скол ремонтировал, а паренек 10ку с подобной трещиной. 350рублей с него взял, сказал что если дальше пойдет, то следующий ремонт 100 рублей будет стоить.

#46:  Автор: GordanОткуда: 26 Rus СообщениеДобавлено: 04 Июля 2013 16:47
ну я 500 отдал, 1см стоит 10-15р у него. 2е трещины 40см и 10см.
#47:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 18 Августа 2014 16:01
Вот и у меня сегодня с утра сюрприз был: два дня моя машина стояла возле дома.. прихожу с утра, смотрю - трещина! Это ппц, мужики, ни с того ни с сего! Обидно, блин! wwow Ни единой царапины на стекле не было, идеальна была! Посередине от самого края (водительское главное, нет бы пассажирское) см 15 наверное! Ещё чуть пройдёт со временем и ровно перед глазами будет трещена! вот как так-то!? Ставил же машину в пятницу ничего не было! или кто-то стукнул лобовуху мою (видно прям возле резинки скол, словно чем-то мелким тюкнули) или за два дня трещина появилась от какаого-то паранормального воздействия.. кто-нибудь слышал о таких паранормальных явлениях? И что там с БОРом, так же рулит? Теперь 2,5 тыр выкладывать, столько стоит? facepalm
#48:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 18 Августа 2014 18:02
ну а че теперь сделаешь Pardon ,если я вдруг когда-то соберусь брать лобовуху,то буду брать только приоровское с подогревом supercool ,правда тут 3рублями не отделаешься hehe
#49:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 18 Августа 2014 18:04
System16v писал(а):

ну а че теперь сделаешь


интересно, как так получилось? Вот мой знакомый сказал, что мог камешек попасть и за ночь вылезти трещенка например. Такое возможно ли? вот что мне интересно! или всё-таки кто-то стоячую мне тюкнул

#50:  Автор: zerr0menОткуда: Южный Урал СообщениеДобавлено: 18 Августа 2014 21:39
Бессовестный
скорее всего так и было, прилетел камешек, а потом трещина поползла




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU