Треснуло лобовое стекло [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: GordanОткуда: 26 Rus СообщениеДобавлено: 19 Августа 2014 09:31
Бессовестный писал(а):

Вот мой знакомый сказал, что мог камешек попасть и за ночь вылезти трещенка например. Такое возможно ли?


да. днем стекло и кузов нагрелся и пошла трещена.
Бессовестный писал(а):

или всё-таки кто-то стоячую мне тюкнул


стеклу врядли что то было бы, если кузов не труха.
Gordan писал(а):

Сделали мне стекло


покатался до первых морозов и трещена дала о себе знать. при прогрее салона поползла Smile


CupYpn0DRNc.jpg
Описание:
Размер файла: 69,33 KB
Просмотрено: 151 раз(а)

CupYpn0DRNc.jpg

#52:  Автор: red_rataОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 19 Августа 2014 10:07
Бессовестный
Когда снимешь уплотнитель, обрати внимание на зазоры между краями стекла и металлом кузова, особенно в нижних углах.
Сдается мне, что где-то стекло касалось металла при определенных перекосах.

#53:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 19 Августа 2014 10:38
red_rata писал(а):

Когда снимешь уплотнитель, обрати внимание на зазоры между краями стекла и металлом кузова


да у меня итак видно, что тюкнуто прям в 1 мм от резинки, вот и трещина пошла. если б это что-то на 5 мм хотя б в резинку влетело, не было б трещины.. Теперь жду, когда поползёт до середины, а пока буду ездить так.

#54:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2014 21:12
полдня сижу изучаю какое стекло взять! Прошло уже 3 недели, как трещину словил, теперь ещё сантиметров на 6 выросла (ниже фото)


в кружочке вся трещина, а разделяющая линия, как было с первого дня и как уже разрослась! Smile
Вообщем, поплакались, теперь по теме: лобовуха сейчас стоит такая



т.е. самая обычная (безникто) и сделано из WL, т.е. триплекса!
Далее бывают лобовухи"TINTED" и "OVERTINTED", но, как я понял только закаленные (Буква "Т" в названиях)? Везде больше советуют брать именно из триплекса, но бывают ли? в Основном везде про закаленные пишут.
Просто хочу брать только БОР "WL OVERTINTED", без окантовки триплекс! Бывает ли такие? Выпускают ли и где может есть сайт с ними хоть приценится?

Ещё очень интересный вопрос у меня есть. Вообщем машина 2006 года рождения, но 3 стекла боковых 2005 года январь, а только водительское 2006 март! Почему ж получилось так, когда тачка 2006 года? Или стёкла брали со склада годовалой давности? И почему-то только водительское "OVERTINTED", а остальные "TINTED"! Случайно или может специально?! Smile

#55:  Автор: TRAКTORОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2014 21:53
Бессовестный,скорее всего водительское стекло у тебя меняли. Да и лобовое тоже. Уж не битая ли она у тебя?
Лобовое овертинтед WL есть. Цена около 4рублей. Точнее надо уточнять у тебя в магазинах.
Оригинал БОР правда надо еще поискать. В основном продают КМК. Типа бор,но частный завод.

#56:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2014 21:58
TRAКTOR писал(а):

скорее всего водительское стекло у тебя меняли


да видимо.. и почему-то вскоре после покупки новой)

TRAКTOR писал(а):

Да и лобовое тоже


меняли, нолик же стоит.. значит 2010 года лобовуха
TRAКTOR писал(а):

Лобовое овертинтед WL есть. Цена около 4рублей


ох не хрена себе! wwow думал в 2500 уложится.. а если так, то буду брать что-то другое из Бор
TRAКTOR писал(а):

Оригинал БОР правда надо еще поискать


ну останется только значёк внимательно рассматривать и что б не наклейка, по другому не попутаем Smile

#57:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2014 22:51
Бессовестный писал(а):



т.е. самая обычная (безникто) и сделано из WL, т.е. триплекса!
Далее бывают лобовухи"TINTED" и "OVERTINTED", но, как я понял только закаленные (Буква "Т" в названиях)? Везде больше советуют брать именно из триплекса, но бывают ли? в Основном везде про закаленные пишут.
Просто хочу брать только БОР "WL OVERTINTED", без окантовки триплекс! Бывает ли такие? Выпускают ли и где может есть сайт с ними хоть приценится?

"TINTED" -триплекс с ультрафиолетовой защитой, "OVERTINTED" - триплекс с усиленной ультрофиол.защитой(зеленоватого цвета) - стоит у нас 3700руб.Простое БОР - 2000руб.

И конечно оригинал от Борского стекольного завода, входящего теперь в холдинг AGC (Asahi Glass Company, Ltd.)
(Для справки: AGC является поставщиком стекла на конвейеры таких автопроизводителей, как Toyota, Mitsubishi, Honda, Nissan, BMW, VW Group и других.)

Атермальные стекла TINTED и OVERTINTED:
— поддерживают комфортный температурный климат
— в зимнее время меньше подвержены замерзанию и запотеванию
— поглощают до 50% инфракрасного и ультрафиолетового излучения
— предохраняют детали салона от нагревания и салон от выгорания при воздействии солнечных лучей
— компенсируют отсутствие кондиционера
— обладают свойством изменения оттенка в зависимости от освещения, что гарантирует Вам эффект тонировки при сохранении светопропускания по ГОСТу

Светопропускание ветровых стекол,
Допустимо по ГОСТ-5727 Не менее 75%
TINTED 81%
OVERTINTED 78,5%

Светопропускание передних боковых стекол, Допустимо по ГОСТ-5727 Не менее 70%
TINTED 80%
OVERTINTED 72%



Я менял здесь: http://www.bitstop.ru/company/ - оф.представитель AGC

#58:  Автор: ЛёшцийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2014 21:44
у друга на служебном мерсе стекло 3 раза в год меняют из-за трещины. Как раз по причине которую описывали выше, про горячую печку и холодную лобовуху. Wink
#59:  Автор: fox2000Откуда: СССР-Россия СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2014 23:41
Менял в августе лобовуху за 4500 (работа+стекло БОР WL OVERTINTED+верхняя приоро резинка), водостоки остались целыми после снятия треснутой лобовухи. А менял по причине того что тоже в край камушек попал, машина три дня в гараже стояла, пришел за машиной, а там трещина 10см, пока по делам съездил, то она еще на 15см выросла Smile .
Бессовестный при замене лобовухи лучше сразу ставь приоровские водостоки.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU