Страница 1 из 1
dnaskela
Всем привет и с праздниками!!!
ВАЗ 21310, Е-газ, 2011 г.в., пробег 1500км. Проблема в следующем, утром завел машину и через секунд 20-30 загорелась лампа "CHECK",и на БК вышла ошибка
"Пропуски зажигания в 4 цилиндре" и тут же "Множественные пропуски зажигания". Пробовал убрать ошибки- бесполезно, вылезают снова. Пока машина не прогрелась до 80-90 градусов лампа не гасла, хотя я перезапускал мотор.Целый день ездил- пока мотор горячий ничего не вылезало, стоило остановиться и мотор остыл- началось тоже самое, пока мотор не нагрелся Даже не знаю на что думать- накануне только антифриз долил и все. До этого все было нормально.
Может у кого были такие проблемы, буду благодарен всем кто ответит.
dnaskela
День добрый! Сегодня менял модуль зажигания, свечи, ВВ провода бесполезно. Выходят ошибки 0300 и 0304, во время движения стала пропадать тяга, но это не всегда- будто пропадает контакт.
saushnik
У меня было подобное на ваз-2115. Вылечил заменой датчика фаз или очисткой от грязи датчика положения коленвала, сейчас точно уже не помню. Как минимум проверь разъемы. Кстати не знаю на новых шнивах ставят датчики фаз?
saushnik
Кстати заодно и узнал про ДФ вот на картинке Может его тосолом ополоснул при замене.?

niva_df.jpg
Описание:
Размер файла: 64,95 KB
Просмотрено: 671 раз(а)

niva_df.jpg
dnaskela
Спасибо за ответ! Все оказалось банальнее и проще. Как я уже писал-
заменил свечи,ВВ-провода, модуль зажигания. Дальше пошел по нарастающей- проверили компрессию, все цилиндры в норме. Далее снял топливную рампу, осмотрел форсунки.... Прочистил жидкостью для очистки карбюраторов, поставил, завел- ВСЕ!!! Качество 92-го на АЗС по 25р.60 коп оставляет желать лучшего.
saushnik
Поздравляю с решением проблемы! Заодно и с Новым годом и Рождеством!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы