теперь гибдд не будет проверять талон ТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#251:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2012 23:24
kotmu писал(а):

АП чем тема? Что якобы техосмотр улучшает безопасность на дорогах?



типа таво pst

#252:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2012 19:58
Darth писал(а):

типа таво


Вот пример, когда еще сознательные граждане сами сходили в прокуратуру!
Но ведь ведь это могут сделать и гаи на дороге?
http://www.tehexpert.org/new?id=299

#253:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2012 20:10
tvist

Не утомляй.. Наши суды - фикция... А секретутки до сих пор не научились в решениях и протоколах грамотно писать или хотя бы проверять в ворде текст facepalm

#254:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2012 22:39
tvist писал(а):

Вот пример, когда еще сознательные граждане сами сходили в прокуратуру!
Но ведь ведь это могут сделать и гаи на дороге?
http://www.tehexpert.org/new?id=299


по ходу дела больной на голову сознательный гражданин Pardon .ну подаст гаи в суд на меня,а я добросовестный приобретатель полиса и меня ввели в заблуждение агенты Smile

#255:  Автор: nmp.koОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2012 08:38
А как с прицепами легковыми быть? На них надо ТО?
#256:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 25 Май 2012 16:55
брат шумы писал(а):

фактически получается,что техосмотр сейчас никому не нужен


Страховщикам.

Последний раз редактировалось: tvist (20 Июня 2012 21:56), всего редактировалось 1 раз

#257:  Автор: wild82Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 25 Май 2012 16:56
н...й тему поднимать одним и тем же сообщением? facepalm
#258:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2012 09:58
PachaG писал(а):

раньше меня тоже не спрашивали никогда


http://www.rg.ru/2012/12/05/tehosmotr.html
Но благие идеи не всегда приводят к райским кущам. Дело в том, что наших автовладельцев на собственных автомобилях, которые только что прошли техосмотр, перестали пускать на территорию некоторых государств. Особой строгостью в этом плане отличается финская граница. Автовладелец прошел техосмотр, купил полис ОСАГО, приобрел "зеленую карту". Он благополучно минует наших пограничников и таможенников. Но проблемы возникают на финском контроле: где ваш талон техосмотра? - спрашивают финские пограничники.

Нет в России больше талона техосмотра. Он вообще не нужен для передвижения по российским дорогам. Требуется только полис ОСАГО. И только при оформлении полиса ОСАГО вы предъявляете талон техосмотра или диагностическую карту. Однако за границей не совсем в курсе наших последних новаций. Поэтому у ихних пограничников возникают вопросы. Что есть такое диагностическая карта? Эта бумага в их списке проездных документов отсутствует. Именно по этой причине на многих калининградских сайтах появились объявления о покупке/продаже талонов техосмотра.

#259:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2012 11:55
tvist
мне при прохождении техосмотра (у частника, не в ГИБДД) помимо диагностической карты дали и талон ТО, сказали "вдруг вы куда поедете - пригодится"

#260:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2012 09:58
afil писал(а):

помимо диагностической карты дали и талон ТО, сказали "вдруг вы куда поедете - пригодится"


Они просто заметили, что диагностическая карта не дает полной информации, как было в Талоне.
После этого Правительство РФ 29 ноября 2012 г внесло изменение .
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=138487
Срок действия - 8 клеток? На каком основании ограничили право пройти ТО до конца месяца!
Что забыли перенести в "Диагностическую карту" в июле 2012 года отменив статью 20?
ФЗ 170 Статья 20. Содержание талона технического осмотра
(Утратила силу. - Федеральный закон от 28.07.2012 N 130-ФЗ.)
1. В талоне технического осмотра указываются следующие сведения:
редства;
6) срок (с указанием года и месяца), не позднее окончания которого владелец транспортного средства или его представитель обязан обеспечить проведение очередного технического осмотра;
Приказ Минтранса РФ от 21 ноября 2011 г. N 290
"Об утверждении формы талона технического осмотра транспортных средств (в том числе его электронной формы) и правил заполнения талона технического осмотра транспортных средств"
Правила заполнения талона технического осмотра транспортных средств
8. В графе "Пройти следующий ТО до" указывается срок (с указанием года и месяца), не позднее окончания которого владелец транспортного средства или его представитель обязан обеспечить проведение очередного технического осмотра.
Срок указывается по форме: месяц (два цифровых знака), год (четыре цифровых знака).

Кто получил "ДК" с ошибками, придет и получит "Дубликат ДК".
Статья 19. Диагностическая карта
(в ред. Федерального закона от 28.07.2012 N 130-ФЗ)
4. Диагностическая карта является документом строгой отчетности.
9. За выдачу дубликата диагностической карты взимается плата в размере одной десятой предельного размера платы за проведение технического осмотра, установленного уполномоченным органом государственной власти субъекта Российской Федерации.

Да поинтересуйтесь в гаи, что прохождение Техосмотра Вами есть в базе данных и не висит ли там просроченное прохождение - Государственного ТО?

#261:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2012 10:05
tvist писал(а):

Да поинтересуйтесь в гаи, что прохождение Техосмотра Вами есть в базе данных и не висит ли там просроченное прохождение - Государственного ТО?


н...й это делать? Pardon

#262:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2012 16:33
Виктор-Вишня писал(а):

н...й это делать


Можешь пока ничего не делать, но ..... ждать подвоха обязан?
http://www.tehexpert.org/new?id=382
Полпред президента в Северо-Западном федеральном округе Николай Винниченко направил в правительство предложения по возврату госструктурами контроля за техосмотром автомобилей. Необходимость такого решения он подкрепляет результатами проверки новой системы проведения техосмотра в Северо-Западном федеральном округе.
Чтобы исправить ситуацию, он предлагает определить исполнительный орган госвласти, который был бы ответственным за техосмотр, а также передать функции по непосредственному контролю за проведением техосмотра Министерству внутренних дел и Ространснадзору.
В базе данных ЕАИС ТО, в которую по закону операторы обязаны были предоставлять данные об автомобилях, прошедших техосмотр с начала 2012 года, содержится на сегодняшний день только 20–30% данных.

Вот еще возможен подарок для Автомобилистов, если его будут выдавать в ГАИ?
http://www.ng.ru/economics/2012-12-24/1_tehosmotr.html
"Суть их – ввести специальный стикер, подтверждающий факт прохождения ТО конкретным автомобилем.
Водители стикер должны будут размещать справа на лобовом стекле, там, где раньше было место талона ТО.
Со стикером такой проблемы не будет, уверяют представители ГИБДД. Они обещают контролировать наличие техосмотра у автовладельцев с помощью камер видеофиксации ......
На пути к возврату талонов техосмотра МВД уже добилось определенных успехов. Источник «НГ» в Белом доме подтвердил, что первый вице-премьер Игорь Шувалов, курирующий в правительстве все, что связанно с организацией дорожного движения, рассмотрел инициативу МВД на одном из совещаний."

Почему нет реакции на идиотское предложение? Ведь, чтобы автоматика проверила, она должна считать еще "Гос номер"? ....
Ведь просто - "гос номер" - "база даннных" ...... "есть" или "нет".

#263:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2012 20:18
твист выепал себя сам, засрав тему тупыми камментами facepalm
#264:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2012 20:29
Darth писал(а):

твист выепал себя сам, засрав тему тупыми камментами


плюсану.

#265:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2012 20:31
Darth писал(а):

засрав тему тупыми камментами


Летописец! Напиши главу о себе ...пом, что не сможешь пока понять, что состояние машины надо проверять на стендах и приборами.
Не бывает у нормальных людей проверка техники без ремонта и регулировок ...
Не могут появляться в ПДД требования моментальной остановки автомобиля при появлении пешехода на переходе ....

#266:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2012 20:35
tvist писал(а):

Летописец! Напиши главу о себе ...пом, что не сможешь пока понять, что состояние машины надо проверять на стендах и приборами.
Не бывает у нормальных людей проверка техники без ремонта и регулировок ...


а тебе не кажется,что машину надо ПРОВЕРЯТЬ! -на стендах и приборами -и если что -то что-то менять и чинить! а не тупо заезжать на стенд, и тупо платить за это бабло,где механик нифига не проверяя выпишет тебе бумажку для страховой - пестуй мол,радуйся...

или в этих двух случаях разницы не видишь? Pardon

#267:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2012 22:35
greygrey писал(а):

Проходить ТО или нет? Или что-то другое сейчас?


По закону ТО проходить через 3 года.
Ездий так, может воздух в тормозноой системе. Его будет все больше и больше, через 2 с лишнем года притормозишь при большой скорости и .... напишут не справился с рулевым управлением?

#268:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2012 22:49
tvist
пистец ты больной на голову
как будто если прошёл ГТО то машина исправна facepalm
а то что на следующий день после прохождения ты можешь трубку тормозную об камень перебить и уипаться в камаз это как бэ пофег hehe
за машиной следить надо, а не ТО мусарское проходить
а баран, который за машиной не следит просто пойдёт и купит талончик
а потом задавит тебя на "исправной" машине и с талоном в бардачке
как ты этого не понимаешь facepalm

#269:  Автор: Observer-Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2012 23:10
Extreme писал(а):

tvist
пистец ты больной на голову
как будто если прошёл ГТО то машина исправна facepalm
а то что на следующий день после прохождения ты можешь трубку тормозную об камень перебить и уипаться в камаз это как бэ пофег hehe
за машиной следить надо, а не ТО мусарское проходить
а баран, который за машиной не следит просто пойдёт и купит талончик
а потом задавит тебя на "исправной" машине и с талоном в бардачке
как ты этого не понимаешь facepalm





+100
Такие человеки и пытаются учить нас жизни...Кароче думской засланец...

#270:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2012 07:54
Пока мои обонятельные рецепторы ощущают вонь от едущей впереди повозки с невозмутимым продавцом арбузов за рулем и неисправной ЦПГ, а детей даже бывает тошнит от нее; когда рука тянется к кнопке включения ПТФ, потому что сквозь этот дым горящего в цилиндрах масла нихрена не видно... я буду справедливо считать обязательность прохождения ГТО в нашем государстве фикцией. supercool
#271:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2012 09:24
Александдр писал(а):

я буду справедливо считать


Я того же мнения! Только вот вопрос? Готовы ли наши автосервисы проверить такую машину, устранить, а точнее снизить уровень этих выбросов и выдать результаты со ссылкой на прибор (поверен и т.д.)
Подготовительные мероприятия "компанейщины" проведены. ..... Вопрос? Когда все начнется, хотя бы с дымящими машинами ... КоАП ст. 8.23 написана давно ..
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=7359961#7359961

#272:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2012 13:42
greygrey писал(а):

Так мне кто-нибудь скажет или нет - че с новой машиной из автосалона делать??! Проходить ГТО или нет??!
А то как-то ссыкoтно ездить стало после того, как вспомнил про ГТО, и которого у меня нет


мы когда машину моей покупали в ноябре - так там манагер сказал -техосмотр у вас на 3 года -нифига проходить не надо -вот возьмите осагу!
никакого талончика-куенчика не давали! Pardon

#273:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 01 Января 2013 17:21
greygrey писал(а):

что не надо, а где пишут, что надо


Все написано в ФЗ "О техосмотре .." Статья 15.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=133853;dst=4294967295;rnd=0.9483057014999173;from=133490-0
Александдр писал(а):

Пока мои обонятельные рецепторы ощущают вонь от едущей впереди повозки с невозмутимым продавцом арбузов за рулем и неисправной ЦПГ, а детей даже бывает тошнит от нее; когда рука тянется к кнопке включения ПТФ, потому что сквозь этот дым горящего в цилиндрах масла нихрена не видно... я буду справедливо считать обязательность прохождения ГТО в нашем государстве фикцией.


Право не заморачиваться о техническом состоянии автомобиля продлили до 1 июля 2014 года. В ФЗ "О техосмотре..." статья 33 п. 3 все узаконено.
Стойко переносите все тяготы езды в городском потоке.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН 25 декабря 2012 года N 267-ФЗ
Observer- писал(а):

Такие человеки и пытаются учить нас жизни


Все, кто рекомендует, утверждается в Москве?

#274:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 01 Января 2013 17:44
да пофиг всем на талоны уже, тему можно закрыть




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 11 из 11
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU