Страница 8 из 11
wild82
Killer Speed писал(а):

я только не понял, с чего прокуратуре надо было иск подавать. Страховая как бы от своих обязанностей по выплатам не отказывается, полис считает действительным.
Я понимаю, если б этот мужик в кого въехал, РГС бы потерпевшего послала с выплатами - тогда да, получается мужик сам виноват, что не прошел ТО на партнерской СТО РГСа в установленный срок, как скорее всего и было прописано в договоре при выдаче полиса и талона. А так получается РГС полис признает, в выплатах не отказывает, мужик ни в кого не въезжал.
ИМХО, происки конкурентов, от которых народ побежал в РГС.


Конечно происки, сто пудов иск инициировали операторы техосмотра. Более того поддерживаю прокуротуру, РГС фактически нарушает закон, а ему за это ничего. А народ у нас халяву любит, шуткали 600р и техосмотр в кармане, даж дешевле чем было у ментов, только одно но....в случае БП возьмут владельца за филейные места и он вокруг всем возможно будет должен, а не страховая компания, вот тогда начнутся крокодильи рыдания. Почему нельзя сделать все официально и спать спокойно, лично я не понимаю.
Ludvig
Вывод один: ОСАГО надо покупать вместе с ТО.
wild82
Ludvig писал(а):

Вывод один: ОСАГО надо покупать вместе с ТО.


Вывод неправильный. ОСАГО надо покупать у страховщиков, ТО у техосмоторщиков (официальных)
Tony999io
wild82 писал(а):

только одно но....в случае БП возьмут владельца за филейные места и он вокруг всем возможно будет должен, а не страховая компания, вот тогда начнутся крокодильи рыдания. Почему нельзя сделать все официально и спать спокойно, лично я не понимаю.


если у тебя трясется очко то это лично твои проблемы
дорогу по переходу переходишь бабушек переводишь?
wild82
Tony999io писал(а):

если у тебя трясется очко то это лично твои проблемы
дорогу по переходу переходишь бабушек переводишь?


Конечно мои, скажу больше, выдернуть чеку из гранаты и думать учебная она или нет....это достойно думающего человека bboyan
Tony999io
думающий человек не слушает обс
я помню идиотов которые скупали соль и спички
wild82
Tony999io писал(а):

думающий человек не слушает обс
я помню идиотов которые скупали соль и спички


Вот ОБС это то, что как ты говоришь прокатит....а если адекватно включить голову и подумать, то станет ясно, что страховщик выписывает недействительные талоны, а владелец авто покупает НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ талоны и в случае кипеша может быть совершенно на законных основаниях нагнут. Вот и нафига правоцировать, если есть вполне легальный способ?
Виктор-Вишня
Господа -объясните мне - по поводу случая, если покупаешь страховку 31.12.11 -когда по закону -ТО для ее покупки было не обязательно...-вот данному владельцу нужно вообще его в течение года проходить или нет?
Tony999io
Виктор-Вишня писал(а):

Господа -объясните мне - по поводу случая, если покупаешь страховку 31.12.11 -когда по закону -ТО для ее покупки было не обязательно...-вот данному владельцу нужно вообще его в течение года проходить или нет?

соль со спичками не забудь купить мешками
а то вдруг что
а ты с вайлдом 82 подготовлен 63
Killer Speed
в принципе, ситуация сейчас такая, что ТО нахер не уперлось. А если ездишь безаварийно - то и полис можно купить любой. Все проблемы начнутся, когда в кого то вьедешь.
Мое ИМХО, что нужно было б сделать так. ТО в привычном нам виде - на фиг.
Полисы выписывать как раньше, всем желающим.
в случае наступления страхового случая проводить техэкспертизу, и если причиной дтп стало техсостояние авто - цену на новый полис заряжать большую и/или отказывать в выплате по данному страховому случаю.
wild82
Tony999io писал(а):

соль со спичками не забудь купить мешками
а то вдруг что
а ты с вайлдом 82 подготовлен 63



Заплатив свои кровные деньги, хочу быть спокоен и уверен, что лохотрон под названием страховщики обойдет меня стороной, и кормить дармоедов и мошенников тоже не собираюсь supercool
Killer Speed
wild82 писал(а):

Заплатив свои кровные деньги, хочу быть спокоен и уверен, что лохотрон под названием страховщики обойдет меня стороной, и кормить дармоедов и мошенников тоже не собираюсь


а прикинь, в тебя въедет не такой сознательный гражданин, как ты, которому полис вместе с осагой выписали 63
wild82
Killer Speed писал(а):

а прикинь, в тебя въедет не такой сознательный гражданин, как ты, которому полис вместе с осагой выписали 63


Пей, воруй, е@и гусей? Лично мне глубоко пофиг кто, где талоны покупает, лично я не кормлю дармоедов под названием страховщики, которые еще и кинут в случае чего, да и делают они это отнюдь не бесплатно, пошлину в 690 р по Москве хош не хош отдай. Я лучше эти 690 рублей отдам сервисменам, которые хоть посмотрят мою машину и скажут что нетак. Хотя у меня всегда всё так и больше госпошлины за техосмотр никогда не платил Wink
Восьмеркин
Виктор-Вишня писал(а):

Господа -объясните мне - по поводу случая, если покупаешь страховку 31.12.11 -когда по закону -ТО для ее покупки было не обязательно...-вот данному владельцу нужно вообще его в течение года проходить или нет?


мне страховщица такой и сделала по блату задним числом чтобы на ТО не тратиться, сказала что проблем не должно быть
Виктор-Вишня
Восьмеркин писал(а):

мне страховщица такой и сделала по блату задним числом чтобы на ТО не тратиться, сказала что проблем не должно быть


так и мне такой же сделали...-вот хочется узнать -юридически где-нить написано,что могут быть проблемы или нет?

wild82 писал(а):

а прикинь, в тебя въедет не такой сознательный гражданин, как ты, которому полис вместе с осагой выписали

Пей, воруй, е@и гусей? Лично мне глубоко пофиг кто, где талоны покупает, лично я не кормлю дармоедов под названием страховщики, которые еще и кинут в случае чего, да и делают они это отнюдь не бесплатно, пошлину в 690 р по Москве хош не хош отдай. Я лучше эти 690 рублей отдам сервисменам, которые хоть посмотрят мою машину и скажут что нетак. Хотя у меня всегда всё так и больше госпошлины за техосмотр никогда не платил


ты ,видать не понял...-в тебя въедет такой вот несознательный безработный гражданин -и ты будешь бегать по его страховой и чет там доказывать...-гражданину будет глубоко пофиг на твои проблемы! Pardon
wild82
Виктор-Вишня писал(а):

ты ,видать не понял...-в тебя въедет такой вот несознательный безработный гражданин -и ты будешь бегать по его страховой и чет там доказывать...-гражданину будет глубоко пофиг на твои проблемы! Pardon


Я в свою очередь могу потребовать денег у него через суд и тогда он забегает по своим страховым с выпученными глазами, разве нет?
Виктор-Вишня
wild82 писал(а):

Я в свою очередь могу потребовать денег у него через суд и тогда он забегает по своим страховым с выпученными глазами, разве нет?


1-он официально безработный -и ему глубоко насрать че там суд....
2 -он скажет -вот полис страховой -я за него заплатил!-юридически я закон не нарушал -а ты бегай ибись -ищи концы!
а он бампер на своей шохе кувалдой выпрямит и дальше поедет...-хуже он от этого не станет! Pardon
Killer Speed
wild82 писал(а):

Я в свою очередь могу потребовать денег у него через суд и тогда он забегает по своим страховым с выпученными глазами, разве нет?


а он ветеран афганской войны, чернобылец, безработы и с 4 человеками на иждевении, платит алименты и тд и тп. удачи Good
wild82
Виктор-Вишня писал(а):

1-он официально безработный -и ему глубоко насрать че там суд....
2 -он скажет -вот полис страховой -я за него заплатил!-юридически я закон не нарушал -а ты бегай ибись -ищи концы!
а он бампер на своей шохе кувалдой выпрямит и дальше поедет...-хуже он от этого не станет! Pardon


Хуже будет, если ты виноват и твоя страховая кинула с выплатой потерпевшего, далее на тебя иск в суд и признание документов недействительными. Ты же сам себе можешь припасти гемора, за свои же деньги....оно надо? Если надо, флаг в руки барабан на шею....мне вообще до звезды кто как страхуется и ТО проходит, каждый д@очит как он хочет. Я считаю так, ты по другому Pardon

Последний раз редактировалось: wild82 (12 Марта 2012 16:54), всего редактировалось 1 раз
брат шумы
Killer Speed писал(а):

wild82 писал(а):
Я в свою очередь могу потребовать денег у него через суд и тогда он забегает по своим страховым с выпученными глазами, разве нет?

а он ветеран афганской войны, чернобылец, безработы и с 4 человеками на иждевении, платит алименты и тд и тп. удачи


это ещё в лучшем случае Wink ,а в худшем-гражданин солнечного узбекистана или грузии,ездящий на машине по доверености Smile
wild82
Еще раз для всех повторюсь, заключив договор ОСАГО я застраховал свою ответственность и заимев настоящий талон, я исключил для себя проблему возможных качелей с недействительностью документов, вот и все, проблемы остальных меня не@бут, я могу отвечать только за себя.
wild82
Непойму одного. На@уя искать себе геморрой и выдумывать отмазки, что так правильно? В чем прикол? Меньше платить? Х@й там.....ЗАЧЕМ?
брат шумы
в моём понимании,что если страховая продала полис осаго без техосмотра,то это чисто её проблемы Wink
wild82
брат шумы писал(а):

в моём понимании,что если страховая продала полис осаго без техосмотра,то это чисто её проблемы Wink


Т.е. если ты купил права, а ездить не купил, то это проблемы ГАИ?
На прошлой странице приводилась ссылка, что неверно заполненные документы в часности талон ТО и выданный на основании него полис ОСАГО судом!!! были признаны не действительными. В талоне техосмотра не будет написано, что выдала тебе его страховая, там будет написано пупкин и компания без подписи эксперта и чур чего страховая окажется невиновной, ну выдали полис без подписи эксперта, ошиблись, бывает. А виноват владелец Pardon
Tony999io
wild82 писал(а):

Непойму одного. На@уя искать себе геморрой и выдумывать отмазки, что так правильно? В чем прикол? Меньше платить? Х@й там.....ЗАЧЕМ?


а зачем кому то доказывать что ты прав
вон люди от вида собак ссутся
как говорится больных то полно
которым СТРАШНО 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы