Страница 1 из 2
Shrek
21102 Январь 4.1
На самом деле этот check уже затр*хал загораться. Примерно каждые 10 км. Что сделал: воткнул перемычку для самодиагностики и начал считать сигналы. Выдаёт только код 12, типа, всё в порядке. То есть ошибка даже в мозгах не сохранилась. Аккум сбрасывал, есичё, после попытки диагностики. Чек так же загорается. Может у кого было что-то подобное?
Кста, с НГ всех) И надеюсь, что Топоров чудесным образом пропустит эту тему)
P.S. По авто ничего не ощущается, единственное, что запомнилось, этот чек любит появляться при очень плвном правом повороте на скорости 70-80. Больше ничего такого не заметил.
! Предупреждение от модератора
webmines:за словами следить не забываем
Волк48
Какая серия прошивки?
Shrek
Волк48
Честно скажу: не знаю.
Волк48
Shrek писал(а):

Волк48
Честно скажу: не знаю.

Открой боковую панель со стороны пассажира и запиши на бумажку, потом сюда напишешь, будем думать.
Shrek
Волк48
ОК. Завтра.
Волк48
Shrek
Профиль заполни!
Если у тебя версия j4V13N12 то прошивай контроллер. Это версия ''КВАНТ'' неудачная версия просто эксклюзив МУЗЕЙНЫЙ ЭКСПОНАТ 63 lol1 lol1
Shrek
Этот контроллер 10 лет отьездил без вопросов.
Tymur
может провод поплавился/перетерся какойнить, раз при повороте. Только не поиму как это, чек горит а ошибок нет?
Shrek
Вот фотка мозгов
MIK64
Tymur писал(а):

Только не поиму как это, чек горит а ошибок нет?


этого просто не может быть......даже в кривых прошивках....из за чего может быть это плохой сигнал датчика скорости на контролер...
Shrek
Если бы ситуация была тривиальна, то и темы не было бы. Раньше такой диагностикой пользовался не раз, всё проходило штатно. Сам голову сломал что за шняга.
Shrek
sveinung
купи бортовик .
миганием ламп ошибки считываются не на всех эбу Pardon
и если горит чек - ошибка есть и осталась в памяти.
или диагностика. Pardon
serg_42
Shrek, если ПЗУ-шка Января вставлена в панельку, то я бы аккуратно щильцем вынул бы и вставил бы обратно.
Часто такая манипуляция помогает при программных глюках.
Если не поможет - копать в сторону микросхемы DD10 (схема ЭБУ лежит здесь: http://chiptuner.ru/content/docs/)
Shrek
sveinung
Для моего ЭБУ нет бортовиков. Реально.

serg_42
Спасибо, совет дельный. Обязательно попробую и отпишусь.
MIK64
Shrek писал(а):

Для моего ЭБУ нет бортовиков. Реально.


чтож за эбу то у тебя?
Shrek
MIK64 писал(а):

чтож за эбу то у тебя?


Читай выше.
sveinung
и в правду нет facepalm
Волк48
Shrek Я нечего не смог найти за эти 2ва дня.
Если у тебя такая байда, потрать немного денег на диагностику, если неполучиться что тебе выше написали вытащить и вставить разъём. Диагностика решит твою проблему. Короче к компу надо твою машину тащить, удачи.
MIK64
Nexia N1602
GM,Январь 4.1 универсальный БК и гамма походит универсальная....серию не помню...купи к line адаптер или на диагностику
Shrek
MIK64
Я долго искал БК к январю 4.1 и не нашел. Дай ссыль где будет сказано что подходит, я куплю и поставлю. Производители всяческих Гамм говорят что серия маленькая, нет смысла морочиться.
MIK64
http://www.shtat.ru/bk_sovmestim/ самый простой.....завтро еще посмотрюю....у знакомого стоял тоже 4,1 но был бк... Smile
Shrek
MIK64
Мне ещё одни часы в салоне не нужны) Твоя ссыль показывает что с 4.1 он не_сов_ме_стим. Увы и ах.
MIK64
Shrek писал(а):

Мне ещё одни часы в салоне не нужны) Твоя ссыль показывает что с 4.1 он не_сов_ме_стим. Увы и ах.


показывает....если новое по стоит....а ща на всех они установлены..вот поэтотому и уневерсальные они
Shrek
MIK64
В принципе, нашел где он может здесь продаваться. Если будет в наличии, возьму числа 8-9. Если не подойдёт - вышлю тебе наложенным платежом. Согласен?
Ты не путаешь универсальный БК с тем, который не будет считывать ошибки, а при подключении к датчику скорости и ДУТ будет показывать всякую фигню, типа расхода?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы