Страница 1 из 3
XADZZOX
Ваз 2113 2005г . У меня уже 3 года. До этого с двиглом и с с его системами ничего не делал и не менял. Машина была очень экономичная, но присутствовали некоторые проблемы, не очень мне мешающие. Так например при резком нажатии на газ - подергивания, если не резко - то все нормуль. Правда лечилось это заменой свечей, но не надолго, на пару тысяч км. Я списывал это на ущербность первой серийной прошивки (I203EK34). Еще движок был несколько туповат, но, повторюсь - машина для работы и экономичность заставляла закрывать глаза на косяки. Но недавно решил довести все до ума. для начала купил К-лайн адаптер, манометр. Все тщательно продиагностировав и поразмыслив, пришел к выводу, что МЗ надо менять, а также и бензонасос уже на грани. Ставлю новый МЗ - машина как на свет народилась - подергивания пропали, ставлю новый бензонасос - опять улучшение ( при максимальном разгоне). Ну еще и заодно решил перепрошить мозг. залил хоть и серийную, но нормальную прошивку ( I203 EL 36)/ завел поехал и ... расстроился. Расстроился от того, что как дебил столько ездил на "утюге". Сейчас машина просто не узнаваема, никаких дерганий, тянет с низов, эластичность появилась. Расход остался на прежнем уровне, если не уменьшился... Дочь - неопытная водила и то сразу заметила изменения в машине. Вот теперь заразился этими улучшениями, подумываю чтобы еще улучшить? Кто что об этом думает?
raven_
Привести машину в исправное состояние это улучшение? Я видимо что=то не понимаю в этой жизни facepalm
ЗЫ: Предлагаю топикстартеру "прокачать" машину поменяв щётки стеклоочистителя и залив омывайку.
XADZZOX
raven_ писал(а):

Привести машину в исправное состояние это улучшение? Я видимо что=то не понимаю в этой жизни
ЗЫ: Предлагаю топикстартеру "прокачать" машину поменяв щётки стеклоочистителя и залив омывайку.
_________________


часто в нашей жизни мы расставляем приоритеты не на то что хотелось бы, а на то ,на что есть время и средства. Непременно воспользуюсь добрым советомraven_и по мере необходимости поменяю щетки
supercool
kotmu
XADZZOX поменяй и ВВ провода. Уже много времени им. Я предпочитаю максимально близкое к заводу.
$@#Y@
Не, я понимаю ТС. Сам всего год назад перешился, почему-то не хотелось что-то менять, боялся, что прошивка кривая будет (уж не кривее заводского стока). Благо, брат убедил, прошил и свечки сменил на нжк. Исчезла тупость при нажатии на газ, машина стала чутка резвее. Расход не увеличился, имхо, даже уменьшился, если тапок не давить.

Сейчас хотелось бы сиденье водительское сменить - поясничной подпорки на дальняке не хватает очень. Но это дорого, блин. facepalm
XADZZOX
kotmu писал(а):

XADZZOX поменяй и ВВ провода. Уже много времени им. Я предпочитаю максимально близкое к заводу.
_________________


Когда писал в первом посте что ничего не делал - ну немного слукавил... Не делал в смысле серьезных переделок. Провода недавно менял... Вот с прошивками... Просто хотел здесь поговорить об этом и чтоб тему не перенесли. Вот так как то...
$@#Y@ писал(а):

Сам всего год назад перешился, почему-то не хотелось что-то менять, боялся, что прошивка кривая будет (уж не кривее заводского стока). Благо, брат убедил, прошил и свечки сменил на нжк. Исчезла тупость при нажатии на газ, машина стала чутка резвее. Расход не увеличился, имхо, даже уменьшился, если тапок не давить.

Вот вот , а какую прошивку залил?
$@#Y@ писал(а):

Сейчас хотелось бы сиденье водительское сменить - поясничной подпорки на дальняке не хватает очень. Но это дорого, блин.

Как то я заказал себе на предыдущую 99 чехлы. отогнал машину
к мастеру, тот поставил новые чехлы намертво, снимая сиденья. Короче вид сразу преобразился, но заметил сразу какоето неудобство в посадке. Мож и тебя стоят чехлы стеганые ( толстые)?
т808
XADZZOX писал(а):

Дочь - неопытная водила и то сразу заметила изменения в машине.


Значит действительно пришло время,решимость и финансы.
Теперь и машина будет радовать! Good

$@#Y@ писал(а):

поясничной подпорки на дальняке не хватает очень.


На Самаре сиденья действительно неудачные и по посадке и по безопасности.
IVAN39
XADZZOX писал(а):

подумываю чтобы еще улучшить?


подвеску поменяй и шумоизоляцию сделай.
$@#Y@
XADZZOX писал(а):

Вот вот , а какую прошивку залил?


А я уже и не помню даже, доверился ему, спортивная какая-то, но сказал драть больше стока не будет - будет меньше, смотря как ехать...
XADZZOX писал(а):


$@#Y@ писал(а):

Сейчас хотелось бы сиденье водительское сменить - поясничной подпорки на дальняке не хватает очень. Но это дорого, блин.

Как то я заказал себе на предыдущую 99 чехлы. отогнал машину
к мастеру, тот поставил новые чехлы намертво, снимая сиденья. Короче вид сразу преобразился, но заметил сразу какоето неудобство в посадке. Мож и тебя стоят чехлы стеганые ( толстые)?


У меня без чехлов сиденья вообще... Протерлись кстати, и на задней сидушке шоф разошелся facepalm
XADZZOX
т808 писал(а):

Значит действительно пришло время,решимость и финансы.
Теперь и машина будет радовать!


Приветт808, спасибо, в точку...Боюсь только, как бы в это с фанатизмом не окунуться, за мной есть такое. Положительные эмоции от изменений в авто стимулируют дальнейшие движки в этом направлении, при этом важные вещи уходят на второй план Smile
IVAN39 писал(а):

подвеску поменяй и шумоизоляцию сделай.


С подвеской - все нормуль, хотя мож кое что и стоит изменить. А вот с шумкой - тут да, потеплеет , займусь.

Парни еще вопрос сзади динамики стоят 200Вт, так вот правый когда холодно( утром) - хряпает. Это лечится или в помойку?
Димoн
$@#Y@ писал(а):

и на задней сидушке шоф разошелся



Он у меня с новья розошелся. pst

Спереди вот похрену, только кое где поползли швы на спинке да и чистится эта тряпка просто на ура любой пеной из баллона.

Но форма.... facepalm

XADZZOX писал(а):

сзади динамики стоят 200Вт



Такого быть не может...
т808
XADZZOX писал(а):

Боюсь только, как бы в это с фанатизмом не окунуться, за мной есть такое. Положительные эмоции от изменений в авто стимулируют дальнейшие движки в этом направлении, при этом важные вещи уходят на второй план


Если действительно ВАЖНЫЕ,то они и должны оставаться на первом плане.
Ну а с авто - регламентные работы по пробегу,неисправности - по мере их появления,остальное в свободное время,как и писал,при наличии желания и денег.
XADZZOX писал(а):

сзади динамики стоят 200Вт, так вот правый когда холодно( утром) - хряпает. Это лечится или в помойку?


Скорее всего деформация каркаса катушки.
Не лечится.
$@#Y@
Димoн писал(а):

$@#Y@ писал(а):

и на задней сидушке шоф разошелся



Он у меня с новья розошелся. pst

Спереди вот похрену, только кое где поползли швы на спинке да и чистится эта тряпка просто на ура любой пеной из баллона.


Один в один все, и тоже с новья ROFL Конвейер блин facepalm
XADZZOX
Димoн писал(а):

XADZZOX писал(а):
сзади динамики стоят 200Вт


Такого быть не может...


Чуть ошибся - 180 Вт.
Димoн
XADZZOX писал(а):

Чуть ошибся - 180 Вт.



Номинал-то какой? Я об этом.

$@#Y@ писал(а):

Один в один все, и тоже с новья



А может у нас цвет одинаковый и это от него зависит? ROFL
Spain Joker
Что значит с "подвеской норм"? у тя и до перепрошивки с движком было норм) и какие кардинальные изменения ты хочешь? чтоб ыбстрее ехала? чтоб безопаснее была? чтоб комфортнее? или как? тут в любую сторону смотри. на вазе можно учлучшать что-то бесконечно.
Лёха198
XADZZOX писал(а):

Положительные эмоции от изменений в авто стимулируют дальнейшие движки в этом направлении


мой совет - попробовать найти прошивку от Павлика с откаткой (в Самаре только заливают без откатки - пичалька...)
и меняй сток подвесон
после этиого дочери машину не давай, и лови кайф от своего агрегата!
з.ы. жену в очередной раз попытался упросить на 21134 - ни в какую cry чё делать-то? нихачю 5 дверей
т808
Лёха198 писал(а):

жену в очередной раз попытался упросить на 21134 - ни в какую чё делать-то? нихачю 5 дверей


Остается сделать 4 двери,чтобы и жены были сыты и мужья целы.

Заменить левую боковину 2114 на 2113,оставив справа родную.
Для водилы - шикарная дверь,а пассажирам не только справа садиться удобнее,но и слева на дорогу не вылезут. hehe
Шихаэль Мумахер
т808 писал(а):

Заменить левую боковину 2114 на 2113,оставив справа родную.


А вот классная была бы тачка... зря так не делают.
IVAN39
XADZZOX писал(а):

Парни еще вопрос сзади динамики стоят 200Вт, так вот правый когда холодно( утром) - хряпает



надо разбирать и смотреть-могли порваться диффузор или резина подвески.может мусор попал между катушкой и магнитом.

Димoн писал(а):

XADZZOX писал(а):
сзади динамики стоят 200Вт


Такого быть не может...



это китайские ватты-они в 20 раз мощнее
63
http://ru.wikipedia.org/wiki/PMPO
$@#Y@
Шихаэль Мумахер писал(а):

т808 писал(а):

Заменить левую боковину 2114 на 2113,оставив справа родную.


А вот классная была бы тачка... зря так не делают.


уже делают
http://www.hyundaiusa.com/veloster/
Good
raven_
Лёха198 писал(а):

чё делать-то? нихачю 5 дверей


Купить 13-ю, а жене сказать "Не нравится? Ничего, привыкнешь." ROFL
А вообще последнее время модно нaдpaчивать на 15-ку, покупай, там 4 двери Wink
Suse
XADZZOX
ф тюнинг Wink
Шихаэль Мумахер
$@#Y@ писал(а):

уже делают


Нормально... только задняя правая двер какая-то неполноценная, без ручки... "дополнительная".
Илья Петрович
Здравствуйте.

А не могли бы сориентировать, во сколько по деньгам обошлась доводка машины? Я еще не купил, но после праздников уже решили заказывать. 100% сразу буду что-то делать.

ps 2114 планирую брать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы