Страница 5 из 10
FragZM
kotmu писал(а):

от слова профессионал... уже воротит


ну используй другое слово "человек который располагает всем необходимым для данной работы инструментом и опытом работы. на самом деле при кажущейся внешней простоте там не такая уж примитивная работа. хотя выбор конечно за тобой.
kotmu
FragZM писал(а):

человек который располагает всем необходимым для данной работы инструментом и опытом работы


Smile приглашу на подключение и запуск.
jorik
ап! ёпрст, теперь я озаботился поиском аппарата, на 18-ти метровую комнату солнечной стороной послеобеда, надо поставить аппарат, бюджет конечно хотелось бы поменьше при соотношении цена-качество. Разговаривал сегодня с мастером, который занимается установкой, с его слов искать панасоника, митсубиши, фуджитсу, 12-й блок (это пока мало понятно, но связано как то с производительностью) с его слов стоят аппараты 30-35 труб. Еще за установку 11-12. Можно где-нить скроить? Может бренд какой подешевле?
Mihalych78
jorik
facepalm

все кондеры до 30 тыщ внутри примерно одинаковы
ставь подешевше

Storm посмотри
jorik
Mihalych78
А почему
Цитата:

facepalm

?? Storm в Питере вроде никто не продает, дилера или сервисного центра я вроде не нашел. Так скажи пожалста, надо именно эти марки искать, что мне мастер порекомендовал, или не парится и взять какой нить LG, ну или что нить похожее средней цены тыщ за 15-20?
Xplane
У меня LG стоит. 3 года палет нормальный rlzz
Александдр
jorik писал(а):

ап!


Гы
Неделю назад перечитывал эту тему.
В итоге купил LG - 07 на такую же комнату (солнечная 18м2) в эльдорадо по акции "бесплатная установка". Посмотрим, в апреле должны ставить.
jorik
Александдр
Сколько денег? Как с гарантией? И если не трудно, отпишись как установят Smile А 07 это мощность блока? Не мало?
мехокро
3 сезона уже 07 отработал, комната 18,5 метров кв. Дева supercool
Брал за 9 тыщь.
And777
Поставил в прошлом году Тошибу с плазменным фильтром - пока не пользовался... система - 30тыр, установка с вышки - 7тыр... Pardon
Александдр
jorik
Заехали неделю назад в эльдораду пылесосы посмотреть, настырные продавцы рассказали про акцию с кондеями - при покупке до 25.03 на ЛыЖы и самсунги - бесплатная установка (с длиной магистрали до 3-х метров). Подумали и поехали купили. 07 с самовывозом встала 13,5 т.р. и кронштейн для наружного блока 500р. Думал о 09 (15,5 т.р. вроде), но их уже не было в наличии, только экземпляр с витрины или инверторный за 25 т.р., а самсунг что-то не захотелось. Записались на установку 10.04. (раньше не было). Поглядим, самому интересно, потом отпишусь.
Гарантия 1 год.

Dmitry82 писал(а):

3 сезона уже 07 отработал, комната 18,5 метров кв. Дева supercool


ЛыЖы? Хватает холода? И что такое Дева? Smile
jorik
Александдр
я вот тоже пошарил в маркете, есть вариант 9-го примерно 15-17. Чета захотелось со страшной силой Pardon
И еще Питерским вопрос - кто где ставил, или может кто сам занимается установкой, кого посоветуете? hlp
мехокро
Александдр писал(а):


ЛыЖы? Хватает холода? И что такое Дева? Smile


Дэу. supercool Холода дохренища, в общем до 22 холодит (тестил просто) пистец, замерзнуть нафиг можно.
FragZM
jorik писал(а):

с его слов искать панасоника, митсубиши, фуджитсу, 12-й блок


Мицуха и фуджитсу конечно лидеры и вообще известные бренды, но нифига не бюджетно. Если стоит задача поиметь холод за небольшие относительно деньги смотри Gree, Midea, MDV, Lessar честные китайские бренды с нормальными горшками и трехлетней гарантией. Панасоник бюджетные модели (серия Стандарт) также китайской сборки, и его ценник выше только из-за шильда. Хотя в сезон в Эльдорадах их продают за шапку сухарей.
FragZM
В этом году еще на рынок вышли бытовые сплиты Занусси. Тоже китайская сборка, на Мидее по моему собирается или на Гри. В общем бренд европейский, кондюк китайский. Если найдешь, посмотри кондиционер Айрвелл, французский бренд, собирается в Китае на заводе Гри, хорошего качества техника, цена бюджетная, пульт у них зачетный такой, сам маленький, жк дисплей как у смартфона огромный.
jorik
FragZM
То есть китайской сборки боятся не стоит? Те марки, что перечислил я в Питере еще не смотрел, так как не спец, то смотрю известных корейцев типа самсунга и LG, на последний вопщем вполне пристально.
Ludvig
Совсем не стоит. И переплачивать за брендовый лейбл вдвое тоже.
Что бы вы не покупали, это будет всеравно кетай.
Тема своевременная. Есть в запасе еще апрель, а потом цены вверх полезут.

Последний раз редактировалось: Ludvig (26 Марта 2012 01:20), всего редактировалось 1 раз
pmax
Поддержу тему... Тоже хочу кондей... Думаю пока ставить ли блок от сплита в детскую комнату или нет... Что скажите. Комнаты 12 и 17 метров.
roadster
Купил вчерась SRK35ZJP-S
Такой вот
http://www.mhi-russia.ru/catalog/series/34
supercool
jorik
roadster писал(а):

Купил вчерась SRK35ZJP-S
Такой вот
http://www.mhi-russia.ru/catalog/series/34
supercool


че стоит? Комната наверна метров 25? Поставил?
Holz
Юзаю Электролюксы 7 и 9 доволен аки слон. До этого стояли Самсунги, тоже всё нормально
roadster
jorik писал(а):

roadster писал(а):

Купил вчерась SRK35ZJP-S
Такой вот
http://www.mhi-russia.ru/catalog/series/34
supercool


че стоит? Комната наверна метров 25? Поставил?


35 тыр.
Маде ин Тхаиланд
Там три комнаты, под 35 кв м.
Охлаждаться будет зал, и самотеком на две спальни.
Не, не поставил еще.
Mitiok
Типо UP. Сезон понятно, но что то всякие инверторные китайцы FG, Gree 12-шки по цене так же подбираются к 30 тыс, как ЛыЖи и прочие Панасоники. Где тут подвох?

Короче чё покупать? Выбирающие и выбравшие - ау
zett
Докладываю...supercool
Повесил в свою хижину Electrolux EACS-12HL/N3.
Бюджетный вариант, не инвертор, нет некоторых функций в отличии от моделей премиум-класса, но для меня не особо критично. Новый фреон 410, энергопотребление А.
По деньгам - 16 тыр за аппарат, 4 - за монтаж.
Поставился легко и красиво, завелся тоже без проблем, тьфу*3...
Когда монтажнеГги ушли, врубил на ффсю, с +28 шайтан-агрегат скинул температуру до +23 буквально минут за двадцать, и я реально замерз...

Короче, щаз пыхтит потихоньку на 25-ти... за бортом за тридцатник, полет нормальный.
Ну, че сказать... очень тихий, вменяемое меню - я разобрался вообще без проблем. Снаружи все аккуратно и качественно, хоть и кЕтай.
В общем, будем посмотреть...
Mitiok
zett, щелкает пластмассой внутреннего блока при работе?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы