Страница 8 из 10
zett
Mihalych78
Не.
Этт частотное управление оборотами компрессора.

Тепло-холод - это трехходовой клапан во внешнем блоке, позволяет изменить направление циркуляции хладагента. В режиме охлаждения - внешний блок греет атмосферу, в режиме обогрева - охлаждает... тепло, соответственно, идет в дом... прикольно... есть во всех приличных современных кондеях, кроме самых мелких, которые семерки... в моем тоже есть. supercool

Последний раз редактировалось: zett (01 Июня 2012 20:48), всего редактировалось 1 раз
And777
Цитата:

Теперь рассмотрим, как работает инверторный компрессор.

До поры до времени все происходит аналогично с обычным кондиционером.

 включается кондиционер;
 датчик во внутреннем блоке замеряет актуальную температуру в помещении и сравнивает ее с заданной вами желаемой температурой;
 если температура в помещении отличается от желаемой, то включается компрессор;
 компрессор работает в полную мощность со 100% нагрузкой, стремясь максимально быстро охладить помещение до заданной температуры;
 датчик во внутреннем блоке периодически сверяет текущую температуру с желаемой;
 по достижении заданной температуры компрессор не отключается, а просто снижается его загрузка;
 датчик температуры во внутреннем блоке постоянно мониторит температуру в помещении и подстраивает загрузку компрессора для поддержания температуры на заданном уровне;
 в зависимости от температурных условий компрессор работает на 5-90% своей мощности, постоянно поддерживая в помещении достигнутую температуру.

Что это дает? В первую очередь уменьшаются нагрузки на компрессор и электросеть. Кроме того, кондиционер с инверторным компрессором предназначен на непрерывную работу в течение 24 часов в сутки. Кондиционеру нет необходимости каждый раз заново охлаждать весь объем воздуха в помещении, он просто выдувает ровно столько холода, сколько необходимо для поддержания заданной температуры. Как следствие, кардинально снижается расход электроэнергии, существенно уменьшается уровень шума, отсутствуют сквозняки, повышается надежность и мощность системы. Также инверторный кондиционер стандартно имеет диапазон работы на обогрев до -10, а иногда и -25 градусов, тогда как обычные, как правило, ограничены максимум -5 С.

Образно говоря, отличия между обычным кондиционером и инверторным можно сравнить с отличиями между кондиционером и климат-контролем в автомобиле.

Возникает вопрос, почему же до сих пор производятся обычные кондиционеры, почему все производители не перешли на использование инверторных компрессоров?

Причина проста. Инверторные компрессор по всем параметрам лучше и надежнее обычного, кроме стоимости и чувствительности к перепадам напряжения. Как правило, инвертор дороже аналогичного простого кондиционера на 30–40%. Кроме того, в некоторых случаях использование инверторного кондиционера просто не имеет смысла, например, при охлаждении технических помещений, где мало кого заботит уровень шума или сквозняки.

Mihalych78
And777
в статеках тебе напишут и что без ионизатора кондер смерти подобен pst
And777
Ионизатор - офигенная весчь - воздух как после грозы Good
And777
А чо думали зарплаты военным, силовикам, бюджетникам просто так поднимали?
Mihalych78
And777 писал(а):

Ионизатор - офигенная весчь - воздух как после грозы Good



facepalm

у меня лампа чижевского где то валялась
And777
Mihalych78 писал(а):

у меня лампа чижевского где то валялась




Встроить хочешь? pst
Mihalych78
And777 писал(а):

Mihalych78 писал(а):

у меня лампа чижевского где то валялась




Встроить хочешь? pst



нет
вспомнил просто за че егерей на пенсию раньше выводят по здоровью
а в кондеры втыкают и не стыдятся supercool
And777
Mihalych78 писал(а):

вспомнил просто за че егерей на пенсию раньше выводят по здоровью




Да ты гонишь... supercool
Ludvig
Нет, правда. потому что в бегущего человека попасть не могут и убегать им тяжело.
А ионизатор классная вещь. Кури сколько можешь, запаха ноль, голова с пережору на утро не болит.
Mihalych78
And777 писал(а):

Mihalych78 писал(а):

вспомнил просто за че егерей на пенсию раньше выводят по здоровью




Да ты гонишь... supercool



а ты дрочиш
и че? pst
And777
Вот идиот... facepalm pst
Mihalych78
And777 писал(а):

Вот идиот... facepalm pst



а ты -др...р ROFL
или ананист-рукдельник
по ученому hehe
zett
Цитата:

Образно говоря, отличия между обычным кондиционером и инверторным можно сравнить с отличиями между кондиционером и климат-контролем в автомобиле.

Ага...пеши исчо! Good facepalm
Можешь нам, убогим, поведать, как электромагнитная муфта имеет регулируемое передаточное отношение, а не тупо вкл/выкл... facepalm
Mihalych78
zett писал(а):

Цитата:

Образно говоря, отличия между обычным кондиционером и инверторным можно сравнить с отличиями между кондиционером и климат-контролем в автомобиле.

Ага...пеши исчо! Good facepalm
Можешь нам, убогим, поведать, как электромагнитная муфта имеет регулируемое передаточное отношение, а не тупо вкл/выкл... facepalm



онавидимо еще и перемешивает воздух в комнате pst
And777
zett писал(а):

Ага...пеши исчо!




Это не я писал... Pardon

zett писал(а):

Можешь нам, убогим, поведать, как электромагнитная муфта имеет регулируемое передаточное отношение, а не тупо вкл/выкл...



Ты по диагонали читаешь?
Цитата:


 по достижении заданной температуры компрессор не отключается, а просто снижается его загрузка;
 датчик температуры во внутреннем блоке постоянно мониторит температуру в помещении и подстраивает загрузку компрессора для поддержания температуры на заданном уровне;
в зависимости от температурных условий компрессор работает на 5-90% своей мощности, постоянно поддерживая в помещении достигнутую температуру.




Вот как это происходит:
Цитата:


Инверторный кондиционер имеет блок силовой электроники, который выполняет два преобразования:

Из сетевого переменного напряжения получает постоянный ток.
Из постоянного напряжения формирует переменный ток необходимой частоты, определяющий скорость вращения двигателя компрессора.

Mihalych78
And777
facepalm

прекращай д****ть
тебе не все равно как оно производит холод?
And777
Mihalych78 писал(а):


And777
facepalm

прекращай д****ть
тебе не все равно как оно производит холод?




Пока вас школьников обучишь всему... pst и это... ща виски допью, погоди... hehe
Mihalych78
And777 писал(а):

Mihalych78 писал(а):


And777
facepalm

прекращай д****ть
тебе не все равно как оно производит холод?




Пока вас школьников обучишь всему... pst и это... ща виски допью, погоди... hehe



допьеш и будеш опчть д****ть?
неее
я ждать не буду
я спать лучше пойду pst
zett
And777 писал(а):

zett писал(а):

Ага...пеши исчо!




Это не я писал... Pardon

Конечно, не ты. А я и нигде и не писал, что это ты... А вот для чего ты привел эту цитату тупого манагера по продажам - я честно, не понял...Pardon

And777 писал(а):

zett писал(а):

Можешь нам, убогим, поведать, как электромагнитная муфта имеет регулируемое передаточное отношение, а не тупо вкл/выкл...



Ты по диагонали читаешь?
Цитата:


 по достижении заданной температуры компрессор не отключается, а просто снижается его загрузка;
 датчик температуры во внутреннем блоке постоянно мониторит температуру в помещении и подстраивает загрузку компрессора для поддержания температуры на заданном уровне;
в зависимости от температурных условий компрессор работает на 5-90% своей мощности, постоянно поддерживая в помещении достигнутую температуру.


Это понятно. Непонятно сравнение кондея и климат-контроля в автомобиле, где компрессор трудится в абсолютно одинаковый условиях, притом, что у климата просто датчиков и возможностей намного больше... hehe

And777 писал(а):

Вот как это происходит:

Цитата:


Инверторный кондиционер имеет блок силовой электроники, который выполняет два преобразования:

Из сетевого переменного напряжения получает постоянный ток.
Из постоянного напряжения формирует переменный ток необходимой частоты, определяющий скорость вращения двигателя компрессора.


Ага. А тут мне пытаются объяснить основы частотного регулирования асинхронного привода... facepalm
Слушай, иди попей пивка, успокойся, а?
И заодно подумай, почему ваши супер-пупер частотники до сих пор не додумались поставить на банальные комнатные холодильники.supercool
Mihalych78
zett
может хватит рянбургским степнякам-кочевникам тролить рязанского чудо-богатыря? pst
And777
zett


Напиши в Википедию - что они идиоты а ты Дартаньян... supercool
Mihalych78
And777 писал(а):

zett


Напиши в Википедию - что они идиоты а ты Дартаньян... supercool



набуя?
если мона прям там чу годно написать
And777
Mihalych78 писал(а):

если мона прям там чу годно написать




Ну ка давай... supercool
zett
Mihalych78 писал(а):

zett
может хватит рянбургским степнякам-кочевникам тролить рязанского чудо-богатыря? pst

Я на москалей обиделся огорчился... и на газовиков местных.
Он рязанский штоле?.. лан, пусть живет! supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы