Страница 2 из 5
zett
jorik писал(а):

я б издалека начал, тестер в доме есть? Померь что на выходах БП выдает?

Он какбэ есть, но его еще запустить надо, а как - я ХЗ... Pardon
Кот Чеширский
zett писал(а):

идеологичеcки выдержанный.



Фото будет?
Michail_09
В БП есть микросхема - супервизор питания. Когда тычешь "повер", она пускает силовую часть БП. Далее, примерно через 0,1 сек проверяет правильность напряжений на выходе. Если какой то из каналов не в норме, то она блокирует работу БП. "Не норма" может быть как по вине самого БП, так и при КЗ в нагрузке.
БП можно проверить отдельно. Подключить лампы 12в, 21вт между общим (черн.) и выходами +12В (желт.), +5В(красн.), +3,3В(оранж.).
Далее вилку в розетку.
Между черным и фиолетовым должно быть 5В - это канал питания деж части.
Замкнуть перемычкой черн и зеленый (включение). Если все нормально, то на желтом, красном, оранжевом, фиолетовом, синем (-12В), белом (-5В) должны быть соответствующие напряжения.
Также на выходе PowerGood (серый) должно быть +5В.
jorik
zett писал(а):

jorik писал(а):

я б издалека начал, тестер в доме есть? Померь что на выходах БП выдает?

Он какбэ есть, но его еще запустить надо, а как - я ХЗ... Pardon


http://www.how-tos.ru/35
здесь же ищи распиновки и вставай тестером
jorik
Michail_09
Pardon у тебя интересней и занимательней pst
Bird64
zett писал(а):

Он какбэ есть, но его еще запустить надо, а как - я ХЗ...


зеленый провод на длинном разъеме перемкни с любым черным = "БП ВКЛ".
Michail_09
jorik писал(а):

Michail_09
Pardon у тебя интересней и занимательней pst


Занимательно, это когда шеф съекономив по паре баксов на каждом БП купит партию штук так в 1000...1500.
А потом выясняется, что съэкономленные 2 бакса - это цена пропущенного контроля китаезами после сборки.
И вот тут начинается действительно занимательное - со звуковыми и видеоэффектами, дымом, вонью ипрочими прелестями.
И при этом срок исполнения заказа никто не снимал 63
Butchevsky
Bird64 писал(а):

zett писал(а):

Он какбэ есть, но его еще запустить надо, а как - я ХЗ...


зеленый провод на длинном разъеме перемкни с любым черным = "БП ВКЛ".

не факт....
не на всех...точнее не на всех новых БП
zett
Бл... че тока не найдеццо в закромах родины...
Обнаружился следующий экземпляр:



По основному разъему вроде подходит, но хвосты до винтов какие-то совсем незнакомые... и нету питалова на видюху.
В принципе, можно перепаять хвосты со старого БП, но есс этот изначально г...но - стОит ли заморачиваться, ИМХО проще зайти в лабаз и купить нормальный питальник?
Кстате, че там из бюджетного актуально на текущий момент?
OlegVg
zett писал(а):

Но при нажатии на Power вентиляторы делают движение на пару миллиметров, лампочка включения вспыхивает - и тут же все отрубается.
Как умный дядя, вернее, дятел, начал скидывать питание с винта, с привода, с видюхи, при этом пробуя запустить. Короче, на третий - пятый раз моего пробования совершила акт самосожжения какая-то мелкая микрушка о шести ногах в районе разъема под внешние USB порты. Акт сопровождался световыми эффектами и струйкой сизого дыма.


типа кз юсби контроллера
Цитата:

С криком "Русские не сдаюцца!" был совершен набег на ближайший компьютерный лабаз, с последующим приобретением точно такой-же мамки. Собрал, подключил винт, привод, видяху, юизбишный шлейф подключать не стал.
Нажимаем на кнопАчку - картина, аналогичная описанию первой серии.
БП? в смысле блок питания? Куды бечь, короче?


бп невпорядке

если 2-я мать подгорела то это круто Razz
Alexsa91
zett писал(а):

Alexsa91
Какой-то FOX 400 Вт... Pardon

ясно. видимо завышает он напряжение дежурного режима +5vsb (питание материнки в стендбае и используется для питания USB портов) при высыхании не очень качественных электролитов в цепи стабилизации дежурки. Такой косяк был замечен в блоках от известной фирмы FSP, но там ставился стабилитрон который пробивался и надежно коротил выход дежурки, а этот фокс видимо такой защиты лишен. В самом галимом китайском блоке дежурка сделана так, что при потере емкости в дежурке, напряжение ее падает, а не повышается.
ПрапорЪ
Я бы купиль новый БП ватт на шысописят с большим кулером (какой-нить FSP Group / Vantec / Zalman например )

Последний раз редактировалось: ПрапорЪ (03 Января 2012 21:37), всего редактировалось 1 раз
Alexsa91
zett писал(а):

Бл... че тока не найдеццо в закромах родины...
Обнаружился следующий экземпляр:
http://s017.radikal.ru/i442/1201/5a/5f1dc778a3b6.jpg

такой БП будет работать лучше чем тот, который у тебя на 400W, он не имеет такого косяка по +5vsb.
GSVNN
zett писал(а):

Он уже был вкрученный в корпус, корпус красивый


БП продающиеся установленными в корпуса, это полная дешёвая лажа. Проверяй кондёры в БП, особенно по линии питания дежурки 5VSB. Пробуй запустить БП без нагрузки и проверяй ВСЕ напряжения.
Michail_09
Бермадей писал(а):

Michail_09 писал(а):

китаезами


facepalm facepalm facepalm брат, возьми наспор разбери комп и найди ХОТЬ ОДИН девайс, изготовленый не китаёзами... ROFL Я тебе пиГо поездом вышлю!


Имелось в виду, что проверку качества изделия должен производить тот, кто его произвел, и за свои бабки, т.е. китаеза. А в этом случае первое включение продукта производил русский Ванька, причем после оплаты товара. Т.е. весь брак встал в копеечку не производителю, а потребителю.
Так понятнее?
zett
Чет лениво мне уже в разъемы тестером тыкать - старый стал, обленился в конец...
Дойду завтра до лабаза, возьму кошерный БП - там видно будет.
zett
Купил БП, Hiper PSU S450, воткнул - заработало.
Мать словила новый бзик - переодически звуковой контроллер обнаруживает подкючение/отключение звуковых разъемов, хотя я ничего не подключаю.
При этом раздается блямк в колонках и пишет сообщение - Был подключен разъем и тут же Был отключен разъем.
Надоело шо пипец, где отключить это обнаружение я чего-то не нашел.
Остается тока плату менять?
Mihalych78
zett писал(а):

Купил БП, Hiper PSU S450, воткнул - заработало.
Мать словила новый бзик - переодически звуковой контроллер обнаруживает подкючение/отключение звуковых разъемов, хотя я ничего не подключаю.
При этом раздается блямк в колонках и пишет сообщение - Был подключен разъем и тут же Был отключен разъем.
Надоело шо пипец, где отключить это обнаружение я чего-то не нашел.
Остается тока плату менять?



я как бе уточню
ты точно не в форде все это делаеш? 63
zett
[quote="Mihalych78]я как бе уточню
ты точно не в форде все это делаеш? 63[/quote]Нет, Михалыч, это я все делаю дома на столе, и этот железный ящщег меня уже до того заимел, что он видимо скоро полетит за забор к соседям, а хозяин пойдет за бутылкой и нажреццо с горя.

зы - а есс ему втроенную звуковухи из биоса отрубить, а поставить внешнюю? Дешевле же, ИМХО, чем брать а5 новую мать?
zett
Бермадей писал(а):

zett
перелей дрова на мамку, ставь родные, бывает такая беда с виндузячими дровами.

Да родные и стоЯт.
Полезу в Асус, может найду какие-нить новые...

нехороший человек, то пишет - то не пишет. Плавающий дефект, мать его.
komatoz
zett
Стесняюсь спросить, а какова модель БП который армагеддон устроил двум мамкам ?


P/S/ в моей практике встречались материнки, которые процы палили, но чтобы проц убивал мать такого не было, соотвественно могу предположить, что БП неисправен и причем БП из "дешевых".

ИМХО
zett писал(а):

Купил БП, Hiper PSU S450


facepalm
Блин, где ты такое гофно находишь только.


В бытность свою молодым и горячим, я тоже экономил на комплектующих, пока не понял одно правило, никогда нельзя эконосить на корпусе и блоек питания, затем по степени важности идет матплата.

Всё остальное пофиг, а да и ещё никогда не бери поделки фирмы PALIT Pardon
Mihalych78
zett писал(а):

[quote="Mihalych78]я как бе уточню
ты точно не в форде все это делаеш? 63

Нет, Михалыч, это я все делаю дома на столе, и этот железный ящщег меня уже до того заимел, что он видимо скоро полетит за забор к соседям, а хозяин пойдет за бутылкой и нажреццо с горя.

зы - а есс ему втроенную звуковухи из биоса отрубить, а поставить внешнюю? Дешевле же, ИМХО, чем брать а5 новую мать?[/quote]

подъехать?
помочь?
вдвоем мы его полюбасу дальше кинем
zett
komatoz писал(а):

Блин, где ты такое гофно находишь только.


Ффсе такие вумные...
А че брать? Я пришел в лабаз, там БП двух видов - какие-то с синей надпесью, гольфстим штоле, и эти. Те ваще голимые, с кулером в торце, а тот что я взял посолидней и кулер на всю боковушку. 1200 отдал, есиче.
Чапай
zett писал(а):

Нажимаем на кнопАчку - картина, аналогичная описанию первой серии.
БП? в смысле блок питания? Куды бечь, короче?
Поможите, люди добрые, мы сами не местные...


Smile вот результаты самолечения и экономии на хорошем мастере.
окуенное попадалово на бабло 63
Чапай
Michail_09 писал(а):

В БП есть микросхема - супервизор питания. Когда тычешь "повер", она пускает силовую часть БП. Далее, примерно через 0,1 сек проверяет правильность напряжений на выходе. Если какой то из каналов не в норме, то она блокирует работу БП. "Не норма" может быть как по вине самого БП, так и при КЗ в нагрузке.


часто из-за высохших литов появляются большие пульсации по каналам питания, что тестером не измерить, нужен осцил, а вот для матери эти пульсации крайне опасны
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы