Страница 4 из 5
KyZZMI4
S597SMRUS
+1, хотя если визуально ничего не горело, то шанс большой, что заменят.
S597SMRUS
KyZZMI4 писал(а):

хотя если визуально ничего не горело, то шанс большой, что заменят


Обычно, в серьезных лабазах, назначают экспертизу (до 21 дня) с целью выяснить кто виновен в смерти девайса.
Этим же сервисменам было либо лениво в посленовогодние дни заниматься этой шнягой и они тупо махнули рукой, либо лабаз-шняга.Т.к. при таком подходе велик шанс разориться, если каждый самоделкин будет палить девайсы и приносить их по гарантии Wink hehe
Surbet
komatoz писал(а):

Всё остальное пофиг, а да и ещё никогда не бери поделки фирмы PALIT


Брехня, 3 года стоял, и сейчас рабочий в другом ПК.
komatoz писал(а):

корпус гафно для i5 маловат.


pst один из корпусов у меня стоит от pentium 233 с самой, что ни на есть современной начинкой. Долго уже так стоит, лет 13 эдак.
XADZZOX
А чё делать , если комп через какое то время работы начинает пищать. Попищит периодически ,потом вырубается. Лечил снятием , протиркой контактов памяти и ставил обратно. Помогает на какое то время (недели на две), потом опять повторяется.
МегаVolt
Surbet писал(а):

Долго уже так стоит, лет 13 эдак.


13 лет это современная начинка??!! facepalm
Surbet
Realmatroskin
Каждый понимает в меру своего разумения.
"один из корпусов у меня стоит от pentium 233 с самой, что ни на есть современной начинкой."
МегаVolt
Surbet писал(а):

pst один из корпусов у меня стоит от pentium 233 с самой, что ни на есть современной начинкой. Долго уже так стоит, лет 13 эдак.


уразумел? Razz
сколько он у тебя с современной начинкой стоит то уточни, а то может вчера воткнул

Последний раз редактировалось: МегаVolt (05 Января 2012 11:53), всего редактировалось 1 раз
KyZZMI4
S597SMRUS
Юлмарт меняет обычно сразу, если нет повреждений и горелых элементов. А если отправлять всех на 21, то не все вернутся за покупкой в этот магазин.
rattle
XADZZOX писал(а):

А чё делать , если комп через какое то время работы начинает пищать. Попищит периодически ,потом вырубается.


Крайне высокая вероятность перегрева - доходит до заданного значения теромдатчика, подает сигналы, при дальнейшем нагреве затем отрубается..
Чисти радиаторы на материнской плате, на проце все снять, продуть, сменить термопасту..Проверить не клинит ли вентиляторы
Можешь БП тоже прочистить заодно, но вряд ли он, ибо мамка с него сигналы не отрабатывает.
Surbet
Realmatroskin писал(а):

сколько он у тебя с современной начинкой стоит то уточни


Всегда с современной Smile По мере появления раз в 2-4 года меняется.
rattle
Surbet писал(а):

Всегда с современной Smile По мере появления раз в 2-4 года меняется.


Во-первых, это тот еще секс, впихивать в АТ корпус АТХ маму и блок, к тому же придется колхозить кнопку питалова и усб разъемы на морду
KyZZMI4
rattle
Может быть и атх
rattle
Тогда были только АТ, там была поддержка "типа" АТХ, но кнопку все равно надо было переделывать, ибо принцип кнопки включения разный..Кроме того, стандарты АТ и АТХ различаются не только по питанию, но и вентиляции и расположения компонентов (слоты, порты ввода\вывода и т.п.)
Surbet
rattle писал(а):

Во-первых, это тот еще секс, впихивать в АТ корпус АТХ маму и блок, к тому же придется колхозить кнопку питалова и усб разъемы на морду


Легко. Никаких usb колхозить не надо - на мониторе 4 разъема. Все это предрассудки Smile
zett
rattle писал(а):

XADZZOX писал(а):

А чё делать , если комп через какое то время работы начинает пищать. Попищит периодически ,потом вырубается.


Крайне высокая вероятность перегрева - доходит до заданного значения теромдатчика, подает сигналы, при дальнейшем нагреве затем отрубается...

Тож так думаю, но почему это лечиццо зачисткой контактов памяти - загадко.
XADZZOX
rattle писал(а):

Крайне высокая вероятность перегрева - доходит до заданного значения теромдатчика, подает сигналы, при дальнейшем нагреве затем отрубается..
Чисти радиаторы на материнской плате, на проце все снять, продуть, сменить термопасту..Проверить не клинит ли вентиляторы
Можешь БП тоже прочистить заодно, но вряд ли он, ибо мамка с него сигналы не отрабатывает.


Спасибо, как бы не очень в этом понимаю, но думаю, что ты прав. Дело в том , что этот комп мне собирал товарисч, как только собрал - вообще лажа была , вырубался через 20 минут работы. Я и температуру в биосе менял, ни фуя -толку не было. Отдал ему , Он вроде поменял кулер на материнке, который прокцессор охлаждает. Ну после этого заработало, но с траблами, о которых я ранее писал.Так чё делать то? Вроде чисто тамвсе... без крышки работает...
rattle
XADZZOX писал(а):

Так чё делать то? Вроде чисто тамвсе... без крышки работает...


Кулер (охлаждающая конструкция) без перекоса стоит, воздушных зазоров нет? Конечно как вариант, ну либо глючит встроенный теромдатчик, поставить прогу, которая мониторит температуру под твою операционную систему (либо аида, астра или может к твоей маме идет бесплатная) и смотреть..
zett писал(а):

Тож так думаю, но почему это лечиццо зачисткой контактов памяти - загадко.


отключили, пока чистили, остыло, заработало..может конечно и глюк в маме...
zett
rattle писал(а):

отключили, пока чистили, остыло, заработало..может конечно и глюк в маме...

Он про две недели пишет...
KyZZMI4
rattle
Были полноценные атх, с включением именно атх способом и 20 контактным разъёмом питания. У меня плата под к6 лежит с атх питанием.
XADZZOX
zett писал(а):

Тож так думаю, но почему это лечиццо зачисткой контактов памяти - загадко


хз там мож не столько чистка, сколько выщил-вставил. Собственно наверное так и есть, потому как иногда " чистка "заключается в буквально рукой hehe
rattle
KyZZMI4 писал(а):

Были полноценные атх, с включением именно атх способом и 20 контактным разъёмом питания. У меня плата под к6 лежит с атх питанием.


АТХ питание на плате это одно. Но объясни, что делать с кнопкой, на АТ ты нажал, и она зафиксировалась нажатой (на выключение снова нажать и отжать), на АТХ тупо замнкнул кратковременно и сигнал ушел, и на отключение так же. На АТ-стандарте на мать подается питалово, только если комп включен, на АТХ подается питание всегда, даже если он выключен (не физически), кроме этого различие по стандартам расположения тех или иных компонентов.
Понятно, что некоторые производители пытались усидеть на двух стульях, но тем не менее это не получалось..Это не была полноценная поддержка атх
XADZZOX писал(а):


хз там мож не столько чистка, сколько выщил-вставил. Собственно наверное так и есть, потому как иногда " чистка "заключается в буквально рукой


Глюк матери?? Перепрошейте на последнию ревизию БИОСа, ну и по температуре посмотрите, бывает что мама тупо не знает такой проц или не правильно его мониторит, что лечится прошивкой..
XADZZOX
rattle писал(а):

Глюк матери?? Перепрошейте на последнию ревизию БИОСа, ну и по температуре посмотрите, бывает что мама тупо не знает такой проц или не правильно его мониторит, что лечится прошивкой


Как то это все сложно... Лан, спасибо, наверное опять обращусь к товарищу - пусть сам и убирает косяки. Млять, не люблю людей напрягать...
Surbet
rattle писал(а):

Но объясни, что делать с кнопкой, на АТ


Кстати только вот вспомнил, там не АТ блок. АТХ он. В августе 98-го куплен.
KyZZMI4
rattle
Ты не понимаешь чего-то. АТ тупо включает БП, АТХ подаёт сигнал через мать, которая питается с дежурки, о том, что надо бы включаться.
Но 2 пень вполне мог быть на АТХ плате, с АТХ блоком питания в корпусе АТХ. В чём проблема? Второй пень, это например мать на 440БХ, они точно АТХ платы. Зачем чего-то делать с кнопкой, если корпус с роду был АТХ? Если корпус АТ, то понятно, что колхозить туда АТХ БП и мать кроилово, и надо ставить нормальную кнопку, а не АТ выключатель.
rattle писал(а):

Понятно, что некоторые производители пытались усидеть на двух стульях, но тем не менее это не получалось..Это не была полноценная поддержка атх


Корпусов? Наверно, не встречал, а матери с АТХ и АТ разъёмом одновременно видел, работали без проблем с любым БП.
zett
Alexsa91 писал(а):

сенкс, с виду ничего не видно. тыкать тестером мазы у тебя нет, так и хрен с ним, хотя бы я его повертел чутка для интересу Smile

Добрались до него мои шаловливые ручонки.
Нужен был радиатор для другого девайса, решил взять из этого БП.
Короче, отгорел транзистор, а может, и не транзистор... на большом радиаторе средний, короче.



Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы