Страница 2 из 3
BOTANEG
GaRik67 писал(а):

Диску писта сразу, 70км же ехать. А комплект литья как эвакуатор и стоит.


а комплект и не надо Wink . 1 возьмет еще и на резину останется
webmines
BOTANEG
литье вряд ли 1 штуку найдет... да и не продадут... была бы ковка...
Jar
В -26 - эвакуатор, без вариантов.
В спокойной обстановке я бы начал с попытки взять болт качественной удлиненной 12-гранной головкой, далее - по совету webmines, уменьшая размер.
Dron_spb
Мдя, -26 конечно сильно... летом бы можно было поизвращаться скинув ступицу в сборе с колесом и отвезя домой... а тут даже не знаю. 70км пилить на лыже на веревке тоже приятного мало.
Dron_spb
А кстати как думаете -26 монтажная пена встанет? А то может поддомкратить и запенить внутренности pst
Ну или песка туда насыпать и ссаных тряпок натолкать? facepalm
webmines
Я бы попробовал как я советовал 12-тигранными головками и если не поможет то эвакуатор и не рисковать... кроилово ведет к попадалову...
Jar
Dron_spb писал(а):

А кстати как думаете -26 монтажная пена встанет?


Не встанет, обычно она где-то до -5. И пена рассыпется, лучше плотно травой набить - километров на 10 ровной дороги может хватить. Только в -26 травы, думаю, тоже нет.
Салазки - вариант (при исправном движке печка позволит ехать на галстуке), но с диском придется распрощаться.
Taliman
Я бы попробывал открутить 3 оставшихся болта, расшевелил бы колесо монтажкой, дальше бы постарался отломить болт, раскачивая колесо. В крайнем случае проехал бы несколько метров на одном болте. Затем прикрутил запаску на три болта и поехал бы домой. Дома бы высверлил остатки болта из ступицы сверлом по металлу, закрутил новый болт и ездил бы дальше.
SS 220
У меня в наборе с комплектом метрических головок еще есть дюймовые, иногда выручают при сорваных гранях.
Ledokol 12
вчера читал ваши сообщения с телефона что только не пробывал, какую-то крутую головку привезли она вроде как схватила и пи.... и она провернулась. руки даже к домкрату прилепали -30 было в 3 часа ночи, машина загружена фигнёй всякой, дождался эвакуаторщика и поехали в город. машина возле сервиса cry
Ledokol 12
один болт отнял 11400 рублей такто. wwow
webmines
Ledokol 12
а теперь купи по кругу КАЧЕСТВЕННЫЕ болты для литья и графитовую смазку чтобы это не повторилось...
Upitep
Ну и цены у вас facepalm Зато работа дешевая Pardon
kotmu
Ledokol 12 писал(а):

-30 было в 3 часа ночи, машина загружена фигнёй всякой, дождался эвакуаторщика и поехали в город.


Ledokol 12 писал(а):

один болт отнял 11400


facepalm
webmines писал(а):

КАЧЕСТВЕННЫЕ болты для литья и графитовую смазку


Good

давно, летом, уехал в другой город, а набор ключей и головку от секретки оставил в гараже.
пробил по дороге колесо.
Диски - литье ВИЛС Good Переднее правое вроде было. Около 10 км ехал по обочине на диске. Потом сумел тормознуть частника - доехал за инструментом. с тех пор очень внимательно отношусь к ключам и секреткам.
Затасканные болты выкидываю без сожаления.
SPRN
Ledokol 12
Блин сочувствую, я думаю если б не такой дубарь на улице может и получилось открутить болт, 11400 нефигово...Но мёрзнуть тоже не вариант.
Ledokol 12
10000 эакуатор стоил, и такси по 700р 2 раза. болты купил комплект за 800р и смазку, к болту старому через ключ приварились. Smile вот приключение было, продуло всего плюс ко всему, щас малиновый чай пью.
serg_42
Поди тот болт в шиномонтажке пневмогайковёртом закрутили?
Ledokol 12
serg_42 писал(а):

Поди тот болт в шиномонтажке пневмогайковёртом закрутили?


пистолетом, таким ручным. тыр тыр делает.
Upitep
Походу эвакуаторы у вас золотая жила, у нас из подмосковья до москвы за такое расстояние тыщ 5-6 бы взяли за тазик facepalm

А штука тыр-тыр это и есть пневмогайковерт Smile
webmines
Upitep писал(а):

Походу эвакуаторы у вас золотая жила, у нас из подмосковья до москвы за такое расстояние тыщ 5-6 бы взяли за тазик facepalm

тыщ 7 скорее... но опять же - тут 3 часа ночи, если бы с утра или днем машину тащить думаю вышло бы дншевле...

Upitep писал(а):

А штука тыр-тыр это и есть пневмогайковерт Smile

которым на ура у иномарок шпильки ломают lol1
Acer1
Выбирая платить ли 10тр, я бы наверное сначала попробовал перебортовать колесо не снимая его с машины, покрышку хотя бы с запаски снять.
al08
Болты на колесах всегда сам затягиваю - не доверяю я шиномонтажникам. Wink
Upitep
webmines писал(а):

Upitep писал(а):

Походу эвакуаторы у вас золотая жила, у нас из подмосковья до москвы за такое расстояние тыщ 5-6 бы взяли за тазик facepalm

тыщ 7 скорее... но опять же - тут 3 часа ночи, если бы с утра или днем машину тащить думаю вышло бы дншевле...

Upitep писал(а):

А штука тыр-тыр это и есть пневмогайковерт Smile

которым на ура у иномарок шпильки ломают lol1


Если честно, сам с эвакуаторами не сталкивался, просто на несколько сайтов зашел - в среднем 35р за км от МКАД + 2000 по Москве => ~5000.

Хотя в прошлом году с работы (20км от мкад) мерс vaneo забирали - в 4 тыщи вышло, но там и габариты другие Smile
webmines
al08
да лаадно, на бэтре авось не сорвут hehe
Ledokol 12
Acer1 писал(а):

Выбирая платить ли 10тр, я бы наверное сначала попробовал перебортовать колесо не снимая его с машины, покрышку хотя бы с запаски снять.


в -30 нереально было.
эвакуатор по новогодним тарифам к сожалению был.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы