Страница 1 из 1
Олег110
Ситуация такая, ослаб хомут внизу на патрубке у радиатора, от дома был далековато пока ехал обратно почти весь антифриз вытек, у дома есть СТО заехал туда, антифриз залили хомут затянули, вроде все норм. Стали ждать включения вентилятора охлаждения, а он то и молчит, стрелка уже в красной зоне, в бачке антифриз закипает, булькает, а вентилятор все не включался. По близости был электрик, от предположил что дело в монтажном блоке, так как когда скидывали фишку с датчика температуры вент тоже молчал (сначала вообще подумали что сгорел сам вент). Так вот он напрямую подключил вент из монтажного блока к АКБ через колодку с предом. Но как только пред вставляешь вентилятор крутит даже без включенного зажигания. Вообщем вердикт электрика таков, что мне нужно менять весь монтажный блок, по причине сгоревшей дорожки на вент. Это действительно так? Далее во дворе сосед сказал что зачем типа менять весь блок (он реально кучу денег стоит оказывается), я могу пропаять эту дорожку, и все тебе восстановлю, и я тут в раздумьях. Действительно это можно сделать и обойтись без замены? Электрик еще сказал что дорожка сгорела потому что блок частенько видать водой заливало, так как дренаж у меня там был забит, он выдернул оттуда заглушку. Как сделать грамотно, подскажите.
kazak1102
Олег110 писал(а):

Электрик еще сказал что дорожка сгорела потому что блок частенько видать водой заливало,


Такое бывает... Дорожка восстанавливается элементарно...
Олег110
То есть реально сосед может ее пропаять и решить мне эту проблему?
Лысик
Олег110 писал(а):

Вообщем вердикт электрика таков, что мне нужно менять весь монтажный блок, по причине сгоревшей дорожки на вент. Это действительно так?


50/50. Может там мамка на папке плохо сидит или отгорела от провода..
Олег110 писал(а):

реально сосед может ее пропаять


если сгорела именно дорожка, то да, поможет.
т808
Олег110 писал(а):

Стали ждать включения вентилятора охлаждения, а он то и молчит


А клаксон у тебя работает?
Олег110 писал(а):

По близости был электрик, от предположил что дело в монтажном блоке, так как когда скидывали фишку с датчика температуры вент тоже молчал


Электрика ты нашел неграмотного. nea
Олег110 писал(а):

То есть реально сосед может


Все гораздо проще и это сможешь не только ты сам исправить вообще не трогая Монтажный Блок,но и любой школьник - пятиклассник.
Олег110
Сегодня пришел еще раз сам все проверить, помню что на станции один умник на вопрос электрика как там пред сказал что пред целый указывая на F7 который отвечает тоже за вентилятор, но только отопителя. Так вот хорошо что я это помня, посмотрел в инете какой действительно пред на вент системы охлаждения и оказалось что F5. Проверить его просто, как мне написали выше через клаксон. Действительно сигнал молчал, пред оказался сгоревшим. Поставил новый пред, сосед восстановил проводку как она была по заводу, убрал этот прямой вывод на аккум который сделал тот электрик. По итогу дело было в предохранителе, по вине одного неграмотного работника сервиса, который с умным видом сообщил электрику что за вент радиатора отвечает предохранитель который на самом деле защищает другой вентилятор - печной. В итоге чуть не развели на замену всего монтажного блока, вот как то так. Сейчас вент включается когда нужно все нормально.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы