Страница 1 из 1
Mouse 21113
Привет!
Машинка только с салона, при прогреве и на х.х ощущение в салоне такое, что мотор дизельный...(мелкая дрожь). Под капотом никаких доп. опор и растяжек нет, только штатная опора на левую чашку. Это нормально или нет? Пластик салона вибрирует в такт двиглу... Еще у меня есть 2108 тык так около 250 - там также, но оно и понятно...
Ярик
Нет. Сдавать назад. 16ти клапанник должен работать тихо и ровно.


mouse писал(а):

Привет!
Машинка только с салона, при прогреве и на х.х ощущение в салоне такое, что мотор дизельный...(мелкая дрожь). Под капотом никаких доп. опор и растяжек нет, только штатная опора на левую чашку. Это нормально или нет? Пластик салона вибрирует в такт двиглу... Еще у меня есть 2108 тык так около 250 - там также, но оно и понятно...

qwwerty
Может троит? При покупке в первую очередь необходимо поставить новые хорошие свечи. Мне их поставили прямо в салоне. А до этого троило жуть!
Mouse 21113
Да ситуация такая что пока не могу ездить на ней регулярно, а только прогреваю раз в неделю с начала декабря до рабочей температуры да перекатываю чтобы колеса не стали овальными... А троит или нет - хрен его знает, не отвык я еще от карбюратора и подсоса, а ента автоматика - не поймешь троит или нет.
Может на самом деле свечи засрала...
ViktorS
мне в салоне ничего нового (свечи, провода) не ставили. Работает тихо. Салон не дребижит, а вот если дверь не закрыть, Smile то дребежит.
Vlad2112
qwwerty писал(а):

Может троит? При покупке в первую очередь необходимо поставить новые хорошие свечи. Мне их поставили прямо в салоне. А до этого троило жуть!


Полностью согласен, наиболее вероятная причина - троение. Был прецедент, когда в салоне/на заводе поставили одну свечу другой марки и скорее всего с другим зазором - а это 100% троение. Так что в первую очередь надо смотреть свечи.
ЮРИЙ 177
У меня при покупке новой была год назад та же история.
Просто резина на морозе дубовая, вот подушки двигателя и не работают. После прогрева и езды всё в порядке.
Не парься.
vladimir215
Сравни с выжатой педалью сцепления и отпущенной может вибрация из-за КПП.
Проверь метки ГРМ, может не совпадают.
Mouse 21113
Точно, так и есть!!! Резина новая - точно каменная на морозе. Когда поработала 30 минут вся вибрация пропала, тишина и урчание сытого движка...
Спасибо за совет!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы