Страница 2 из 2
AJ_REX
Только не бейте меня сильно за мои выводы-раньше обсуждалась тема эта...
Попробуй несколько раз перед пуском нажать на педаль газа(у меня ИНЖЕКТОР часто это помогает)-понимаю что многие сейчас будут кричать что это не подействует т.к. инж и т.п.-практика мне показала обратное.
второй вариант-смени заправку....например на Роснефте в бензине встречается повышенное содержание парафина,который при низких температурах хорошо оседает на свечах и т.п.
и наверное свечи попробуй сменить...
Кстати зазор у свечей какой?
Feanorrus
AJ_REX писал(а):

Попробуй несколько раз перед пуском нажать на педаль газа(у меня ИНЖЕКТОР часто это помогает)-понимаю что многие сейчас будут кричать что это не подействует т.к. инж и т.п.-практика мне показала обратное.


а где связь тут?
не в том значит дело у тебя
сам подумай, как движение воздушной заслонки поможет пуску двигателя?
на карбе да, там топливо дополнительно впрыскивается
а на инже воздух только сотрясаешь
AJ_REX
Feanorrus писал(а):


а где связь тут?
не в том значит дело у тебя
сам подумай, как движение воздушной заслонки поможет пуску двигателя?
на карбе да, там топливо дополнительно впрыскивается
а на инже воздух только сотрясаешь


Вот именно что я это прекрасно понимаю(((что теоретически связи нет...Практика обратное показывает.
Oblomov-80
У меня двойной запуск был из-за забитой сеточки в бензобаке и забитых форсунок. Возможно дело в этом.
pivinik
AJ_REX писал(а):

Feanorrus писал(а):

а где связь тут?
не в том значит дело у тебя
сам подумай, как движение воздушной заслонки поможет пуску двигателя?
на карбе да, там топливо дополнительно впрыскивается
а на инже воздух только сотрясаешь

Вот именно что я это прекрасно понимаю(((что теоретически связи нет...Практика обратное показывает.


Связь может быть если это делается при включенном зажигании перед запуском двигателя! Датчик положения дроссельной заслонки среагирует и на "мозги" пойдет команда - "газу". А вот как "мозги" на это отреагируют при отсутсвии сигналов с других датчиков (всмысле мотор не работает) это интересно!? Smile
den1980
Хлопцы, спасибо всем за советы, если бы не вы полез бы х*р знает куда (инжектор у меня впервые), вроде трабл исчез, поменял свечи на новые, хотя может просто надо было зазор уменьшить на старых(прошли около 8000) - он бы порядка 2 мм! Но скорее всего это бы не помогло - похоже электрод выгорел у всех (хотя может такое быть или нет не знаю). В общем сначала купил, когда открутил, то обалдел, ну и поставил новые. Результат - сегодня утром - с первого раза завелась, да и днем после 4-часовых простоев тоже с первого! Если вдруг снова появится проблема, то отпишусь, чем победил!
Сашок 2525
den1980 писал(а):

Хлопцы, спасибо всем за советы, если бы не вы полез бы х*р знает куда (инжектор у меня впервые), вроде трабл исчез, поменял свечи на новые, хотя может просто надо было зазор уменьшить на старых(прошли около 8000) - он бы порядка 2 мм! Но скорее всего это бы не помогло - похоже электрод выгорел у всех (хотя может такое быть или нет не знаю). В общем сначала купил, когда открутил, то обалдел, ну и поставил новые. Результат - сегодня утром - с первого раза завелась, да и днем после 4-часовых простоев тоже с первого! Если вдруг снова появится проблема, то отпишусь, чем победил!


Понимаю что тема старая,но актуальность свою держит. А у меня вот с заменой свечей ничего не изменилось и вот странно одно, иногда заводится с первого раза, иногда со второго или третьего,на холодную или на горячую разницы нет,купил машину около месяца,14-ка 2010 года 8-ми клапанная,первая моя машина (поэтому чайник в этом деле)....,жду когда бензонасос накачает,потом завожу,пробою нажимать на педаль газа,если с первого раза не завелась 50/50,ночью смотрел на высоковольтники,не пробивают (искрение не увидел),больше 25-ти литров бенза пока не заливал,у меня горит чек,при покупке он не горел,мне сказали что нужно поменять прокладку колектора,машина немного работает с шумом,да и еще под клапанной крышкой поменял прокладку с грибками так как она пропускала,сейчас не пропускает. Ездим с женой вдвоём,она говорит что у неё заводится всегда с первого раза lol1 Еще ДТОЖ у меня неисправен, я его пока отключил,...скажите люди добрые на что в первую очередь нудно обратить внимание..???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы