Страница 2 из 3
zyliy
x-soft писал(а):

откуда он знает что 50литров баллон ?


Он тебя спрашивает. и если ты ведешься то начинается разводилово.Я обычно отвечаю что не знаю , качай до полного.
nestor
Да в том то и дело что не спрашивает! Может потому что обычно в легковые ставят 50. Но может у меня тороидальный. Он же меньше. Короче х.з.
Но это так мысли в слух. Обычно смотрю по пробегу. В принципе обмана не было. Один раз на газпроме. После скандала сказали что у нас каждое утро поверка и опечатка. Мол не может такого быть. Но за место 450 обычных,я проехал на полном всего 270. Вот тут был явный развод. Может как то воздуха дунули. Тут нужно просто знать мнение тех,кто работает на колонке. А так можно хоть 100 страниц тереть,ни к чему не придем.
Matvei
я езжу попринципу пофиг СКОК НА СЧЕТЧЧИКЕ (в разумных пределах конечно), ДО ПОЛНОГО СЧИТАЮ 38 ЛИТРОВ. т.е если мне качнули 42, то все равно считаю что это 38, разница стоимости не пугает ибо как не крути, а на газу все равно дешевле, чем на 95ом бензе. Максимум в мой тор 42 литра закачивали 40.5, в среднем качают от 35 до 39. Кстати на счет теплового расширения: вчера залил 39 литров при -3 на улице, спалил 2 литра, потом заехал в бокс где +25 - ни че не епнуло.

ЗЫ Газ рулиддд
Mikle_UFA
Мое ИМХО - газовые вопросы нужно обсуждать только в специальных газовых темах или на газовых форумах где публика грамотная и подкованная технически, иначе процентов 80 публики не понимает темы и несет всякую чушь про опасность и вредность газификации, а сами и не пробовали и в школу похоже зря ходили.
Matvei
а таких незнающих противников газа сюда и не зовут. Тот кто решится на установку, задаст конкретные вопросы, а противников газа ни кто и не слушает, потому что в основном их высказывания из разряда ОДНА БАБКА СКАЗАЛА...
zyliy
[quote="Matvei"]
а таких незнающих противников газа сюда и не зовут. Тот кто решится на установку, задаст конкретные вопросы, а противников газа ни кто и не слушает, потому что в основном их высказывания из разряда ОДНА БАБКА СКАЗАЛА...
+1
x-soft
Matvei
мне летом в +25 заправили 42 литра .. тож искатал гдето 3 литра .. тоже не ёпнуло ) ну там и не должно впринципе, мультиклапан на 25 атм должен просто лишнее сбросить.
а теперь давайте поговорим у кого какой расход газа ? и покление оборудования.
у меня летом был 10 на сотню по городу, щас зимой с прогревами больше =(
правда настройкой я больно не занимался...
nestor
10 летом. Оборудование древнее САГА 6. Зимой чуть больше.
zyliy
Установка 4-е поколение.Часто езжу по трассе,участок где расход бенза был 6,3-6,7л-расход газа 7,5-7,9л.Городской цикл-9,5-10,5л.А вот при заправке о которой говорил в начале темы-6,3-6,7л(че так не знаю).
nestor
Ну я тоже про город имел ввиду. По трассе литров 7-8 было
zyliy
Я пришел к выводу что по городу ездить одинаково что на бензе что на газе(по деньгам).А вот по трассе газ рулит.
kotmu
НЕСТЕР писал(а):

Тут нужно просто знать мнение тех,кто работает на колонке.


У меня работал знакомый - надуть клиента реально можно
zyliy
kotmu писал(а):

надуть клиента реально можно


Согласен , это не бензин, в канистре не проверишь.
Luka2074
фотка прикольная, ни чего не скажешь, два нюанса: 1 машина не сгорела, 2 баллон целый. причина взрыва в чем то другом.
Vit59
Luka2074 писал(а):

фотка прикольная, ни чего не скажешь, два нюанса: 1 машина не сгорела, 2 баллон целый. причина взрыва в чем то другом.


Всё там понятно взорвался ОДИН !! баллон с метаном два других при этом не пострадали.Если интересно почему возгораются авто на пропане bboyan смотри тут подробно разжёвано http://autoend.ru/Gbo/Faulty.htm
starovealex
У меня тоже стоит 43-х литровый "бублик".Если приходится ездить на бензине с пустым балоном отсекатель часто не срабатывает, один раз даже устроил скандал.Но как нистранно вошло 43 литра это и заставило задуматься . Дурят в том случае когда после срабатывания отсекателя наступает тишина а счётчик продолжает считать .У меня Stefanelli 4-ое поколение , летом получалось по городу при заправке 35 литров в пустой балон проехать до 375 км.
zyliy
Vit59
1.В статье разговор не про взрыв ГБО, а про хлопки в коллектор,так как на инжектор всандалили ГБО 2 поколения(это как трамвай запрячь лошадьми).Ставить надо 4 поколение.
2.Я 3 раза помогал тушить бензиновые двигателя и 1 раз дизель.Значит на них опасно ездить?
Serg_x
Vit59 писал(а):

Luka2074 писал(а):

фотка прикольная, ни чего не скажешь, два нюанса: 1 машина не сгорела, 2 баллон целый. причина взрыва в чем то другом.


Всё там понятно взорвался ОДИН !! баллон с метаном два других при этом не пострадали.Если интересно почему возгораются авто на пропане bboyan смотри тут подробно разжёвано http://autoend.ru/Gbo/Faulty.htm


Фотка фейк - это и так понятно.
Vit59
Serg_x писал(а):


Фотка фейк - это и так понятно.


Откуда такая инфа? Метан в баллоне при давлении 200 атм.
Взрывается обычно без возгорания. Если интересно смотри ещё фото тут. http://avtopoligon.info/news/inogda-avto-s-gbo-vzryvayutsya-v-kerchi-na-gazovoi-azs-vzorvalas-mashina-foto.html и тут http://avtopoligon.info/news/v-simferopole-vzorvalsya-gazovyi-ballon-v-avtomobile-fotoaudio.html
А вот пропан обычно загорается http://video.yandex.ru/#search?text=%D0%B2%D0%B7%D1%80%D1%8B%D0%B2%20%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8F%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9%20%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B5&where=all&id=23982801-03-12
Serg_x
Vit59 писал(а):

Откуда такая инфа?


Оттуда.
Задний катафот на десятке как бы не блещет такой особой крепостью.
Или всю крышку багажника в сборе уже заменили? hehe
Vit59
Serg_x писал(а):

Vit59 писал(а):

Откуда такая инфа?


Оттуда.
Задний катафот на десятке как бы не блещет такой особой крепостью.
Или всю крышку багажника в сборе уже заменили? hehe


Не думаю ,похоже ударная волна пошла в сторону салона не затронув крышку багажника.
Serg_x
zyliy
Serg_x писал(а):

Фотка фейк - это и так понятно.


+1.
Vit59 писал(а):

похоже ударная волна пошла в сторону салона не затронув крышку багажника.


Это как?Баллон направленного действия? Smile
А шланг заправки после взрыва в багажник впихнули?Или на него взрывная волна не действует?

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:

Vit59 писал(а):

А вот пропан обычно загорается


Да и бензин не блещет пожарной безопасностью.Нет?
pivinik
zyliy писал(а):

Да и бензин не блещет пожарной безопасностью.Нет?


http://www.youtube.com/watch?v=uMlAQy-Shsw
zyliy
pivinik
А что там было? facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы