Страница 1 из 1
VonGross
Иногда стоишь на светофоре рядом девятка на вид никак. Врубается зеленый а она просто прыгает с места и уходит в точку. Обидно. У меня 093, 1995 года 1,5 карб, могли бы посоветовать что можно сделать не дорого и сердито, чтоб мощей побольше было. Я скоро немного карб доведу жеклеры поменяю и настрою его, а вот что можно еще сделать без серьезных затрат?
Pepelatz
Мощи - это просто. Пойти на кладбище - и накопать. Потом освятить, получатся святые мощи Smile
Мощи - это кости такие Smile
Sipe
VonGross писал(а):

...а вот что можно еще сделать без серьезных затрат?

Ничего... 8-)
Tano
VonGross писал(а):

Иногда стоишь на светофоре рядом девятка на вид никак. Врубается зеленый а она просто прыгает с места и уходит в точку. Обидно. У меня 093, 1995 года 1,5 карб, могли бы посоветовать что можно сделать не дорого и сердито, чтоб мощей побольше было. Я скоро немного карб доведу жеклеры поменяю и настрою его, а вот что можно еще сделать без серьезных затрат?



Обороты повыше держать не пробовал?

Мне обычно хватает довести на каждой передаче до 4000, чтобы уйти со светофора первым даже с иномарками (варианты с "желающими погоняться" - исключаем).

Последний раз редактировалось: Tano (02 Марта 2004 15:59), всего редактировалось 1 раз
KSA
а нужно ли мощности добавлять специально?
не лучше ли почистить карб, устранить там подсосы воздуха, заслонки отрегулировать, выставить зажигание, крышку трамблера заменить, провода высоковольтные, клапана отрегулировать в конце концов?
помоему будет очень неплохой прирост мощности...
maxyrius
если тебя интересуют "светофорные гонки" тогда просто пределай коробку, поставь сближенный ряд + гп 4,5, ничего что максималка будет ~110 км зато с места рвать будешь всех =) даже со штатным двигом.

ну как компромис дешево/сердито/ремонтопригодно - 12 ряд + гп4,1 большую часть 9-ых и 10-ых сделаешь (обычных не тюненых).

это ВСЕ ДЛЯ СВЕТОФОРА. на трассе перимущества не будет так же как и при обгонах =)
итого за коробку примерно 6000-9000 р
vseravno
во преввых отрегулировать а если нужно и поменять чтобы работало как должно систему зажигания, всю полностью не только зажигание выставить.
во вторых помыть карб хорошо хорошо все отрегулировать, все зазоры, особо обратить внимание на посадучную плащадку, доработать карб по максимому, (как я понимаю расход бензина в данном случае вам не очень интересен, будет ли он 8 или 12 литров вам всеравно).
в третих, если до капиталки не далеко то пребрать двигатель с расотчкой , шлифовкой и тщательной подборкой вкладышей и колей с поршнями, это доверить профессионалам настоящим а не гаржным.
в четвертых отполировать и подогнать впусконой и подогнать выпускной коллекторы.

Естественно все запчасти импортного производства и не левак.
Хоршая сборка, притирка клапанов регулировка, и самое главное 5-10 тысяч хорошей обкатки первые 2 тысячи вообще без нагрузки а остальные не нагружать сильно двигатель.
Хорошее масло естественно.
И вот тогда то двигатель начнет выдавть из себя все его заданные лошадки а то и больше, ведь заводские движки и большинство движкой на российских авто работает на 40-50% от заявленой заводом мощности. Уж поверьте после такого ремонта и главное хорошей обкатки машинку будет не узнать.
VonGross
[в третих, если до капиталки не далеко то пребрать двигатель с расотчкой , шлифовкой и тщательной подборкой вкладышей и колей с поршнями, это доверить профессионалам настоящим а не гаржным.
в четвертых отполировать и подогнать впусконой и подогнать выпускной коллекторы.
естественно все запчасти импортного производства и не левак.

Это на самом деле то что надо. Я приценивался в сервисе расточка со шлифовкой обойдется в 300 зеленых, а делать будут в МАДИ. Как вы считаете нормальная это цена?(будет 1.6 около 85 лошадей) Я хочу сам напрямую в МАДИ съездить может там поменьше возьмут.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы