Страница 4 из 16
Trucker
s010 писал(а):

_08_brOther писал(а):

Trucker
бодрячком тачка


ИМХО морда выше зада
да и запил эйбахов как-то Pardon


не морда на самом деле не выше, ракурс неудачный...

да и что не так в запиле эйбаха???
это лучше чем ездить и мечтать о низкой машине))))
х123ас
Trucker писал(а):


сейчас глянул, а там уже есть, только фотки другие)


ну фотку добавил?))
ArturVrn
Подскажите, если есть ли смысл переносить вниз подпружинник на 2-2.5см на десятошных сапогах?
х123ас
ArturVrn писал(а):

Подскажите, если есть ли смысл переносить вниз подпружинник на 2-2.5см на десятошных сапогах?


ну если цель занизить на эти самые 2-2.5см ,не меняя пружин - то конечно да)))
ArturVrn
х123ас писал(а):

ну если цель занизить на эти самые 2-2.5см ,не меняя пружин - то конечно да)))


получается, что хочу какраз занизить на пару сантиметров, сейчас стоят пружины фобос -40, но хочется еще чуть ниже, без резки пружин. Подпружинник всетаки лучше на 10х сапогах переносить, или можно и на 8х, только как я понял на 8х сапогах ход подвески маленький станет...
х123ас
ArturVrn писал(а):

получается, что хочу какраз занизить на пару сантиметров, сейчас стоят пружины фобос -40, но хочется еще чуть ниже, без резки пружин. Подпружинник всетаки лучше на 10х сапогах переносить, или можно и на 8х, только как я понял на 8х сапогах ход подвески маленький станет...


Ну а сейчас сапоги какие? Вот их и дорабатывай...
ArturVrn
х123ас писал(а):

Ну а сейчас сапоги какие? Вот их и дорабатывай...


сейчас восьмые сапоги стоят...
ArturVrn
еще вопрос, измениться ли высота авто после установки сапогов от 2110 с опорониками 2108?
m3taN
za_k_on писал(а):

Вот листок бы тебе бумажки, карандашик и за парту.

Правильно Хас говорит, что пробиваться будет везде.

Не может быть низкой (ниже -30) и комфортной подвески.

Посчитай ход подвески до отбойников, вычти свои "-60". Получишь машину, лежащую на отбойниках.

Чуток спасут укороченные корпусы амортизаторов. Но тем самым вряд ли они смогут достойно работать, из-за уменьшения своего объёма.

Ну и заикнусь, что при занижении надо укреплять кузов. От телевизора, через передние стойки и до задних.

А ещё есть такая штука, как проставки под шаровые.

И не забывай про перенос рулевой сошки.

А ещё треугольные рычаги, задние развальные пластины, подрамник...

В общем, "пильнуть на 1-4 витка" - это опустить машину и сделать подвеску хуже, чем сток. Чтобы заниженная подвеска работала, болгарку лучше отложить. Читать, выбирать, заказывать под свои требования.


Ну ладно, с -60\70 я погорячился, думаю -50 оптимал, но для чего кузов укреплять и как его укрепить? (что с ним может быть?)
Балгаркой резать ничего не планирую Smile
По поводу рычагов треугольных и т.д., мне они не к чему, я на гоночные треки не езжу мне нужна подвеска для города.
На заниженной стойке сошка ведь должна быть уже перенесена?
AnD295
m3taN писал(а):

На заниженной стойке сошка ведь должна быть уже перенесена?


На заниженных тупо шток короче чем у стандартных
Мотоблок
m3taN
У ладаспортсервис бывают перенесенные сошки... Эффект ощутимый.
Pavel_Cheb
Мотоблок писал(а):

m3taN
У ладаспортсервис бывают перенесенные сошки... Эффект ощутимый.


А может кто знает, почему эта ЛадаСпотрСервис торгует амортизаторами Demfi (судя по красному цвету - Премиум серии) дешевле, чем инет-магаз на родном сайте самого Demfi.
za_k_on
m3taN писал(а):

но для чего кузов укреплять и как его укрепить? (что с ним может быть?)


Ну прикинь, на сколько возрастёт нагрузка при кочках и ямах, если ход подвески уменьшится в 2 раза?
По крайней мере задний усилитель кузова (накрайняк растяжка), передняя растяжка стоек и нижняя рычагов - необходимый минимум. А тебе ещё и телевизор укреплять или балку спереди ставить. Вроде у креатеча была такая или у автопродукта.
Это всё чтобы по крайней мере не сделать хуже, чем было в плане деформации кузова.
m3taN писал(а):

По поводу рычагов треугольных и т.д., мне они не к чему, я на гоночные треки не езжу мне нужна подвеска для города.


Я тоже с подрамником и рычагами только по городу езжу.Это вопрос денег, если есть возможность - стоит задуматься. Если нет - тогда сразу забудь.
m3taN писал(а):

На заниженной стойке сошка ведь должна быть уже перенесена?


Как правило на занижении до -50 включительно только порезан шток и всё.
Плаза вроде под заказ делает что угодно. Но не уверен.
И если уж -50 - то ищи, кто сможет тебе проставки под шаровые сделать и посчитай, какие под твои диски влезут.
Опять же после всего этого будет не хватать руля, придётся ставить короткую рейку. А т.к. рейка короткая, то поставишь ЭУР.
Ещё резины будет не хватать. Тормозов... Понеслася в общем. facepalm
х123ас
za_k_on писал(а):

Плаза вроде под заказ делает что угодно. Но не уверен.


нифига они не делают, отправляют в ABTehnik. Единственная фирма ,из всех нам доступных, может сделать стойки с любыми параметрами (касаемо положения чашки и сошки) - это СС20. Я писал всем (и звонил тоже), и СС единственные кто сказал конкретно - давай параметры, и мы сделаем что нужно. Но сами амортизаторы ихние особо не хвалят, а вот недавно общался с парнем ,который брал у них киты -70, сказал что это не подвеска а хз что, мол врагу не пожелаешь.
В итоге лично я остановился на самопальных сапогах, с перенесённой сошкой...
za_k_on
х123ас
Да просто чего-то меня однотрубники манят ROFL
И вроде Серж пробивал на плазе как раз эту тему, но могу соврать.
Пока у меня подвеска живая - лично ничего не узнавал. Но буду брать со временем именно -50, и сильно изрядно доработанные.
ArturVrn
ArturVrn писал(а):

еще вопрос, измениться ли высота авто после установки сапогов от 2110 с опорниками 2108?


????
х123ас
ArturVrn писал(а):


ArturVrn писал(а):
еще вопрос, измениться ли высота авто после установки сапогов от 2110 с опорниками 2108?

????

Вроде как не меняется.
ArturVrn
х123ас писал(а):

Вроде как не меняется.


лучше наверное рулеткой промерить, на разных форумах по разному пишут Smile
х123ас
ArturVrn писал(а):

лучше наверное рулеткой промерить, на разных форумах по разному пишут


ено промерить надёжнее))) Я просто 10 сапоги не пихал в 08, не знаю что там и как. Вот опора 10 она завышает ,вроде как...
Dene
Необходим ликбез Neutral
"Сапоги" - это ... ?
"Сошка" - это ... ?

Very Happy
Levsha621
Вклинюсь немного не по теме: Авто 21114, для подвески -30 мм какие отбойники ставить чтобы ход подвески нормальным был???
х123ас
Levsha621 писал(а):

Вклинюсь немного не по теме: Авто 21114, для подвески -30 мм какие отбойники ставить чтобы ход подвески нормальным был???


да по сути там можно и не трогать ,ну или отрезать от стока треть...
Dene писал(а):

"Сапоги" - это ... ?


корпуса передних стоек
Dene писал(а):

"Сошка" - это ... ?


рычаг на сапоге ,в который рулевой наконечник крепится
Levsha621
х123ас писал(а):


да по сути там можно и не трогать ,ну или отрезать от стока треть...


Переспрошу-что лучше подойдет-стандартный 08 или 10 отбойник. Какой из них меньше?
х123ас
Dene
x123ac, благодарю Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 16
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы