Страница 2 из 4
с016кт
ДПКВ меняется легко сверху, не пугайте парня!!
Смотри этот датчик, проводку его - рядом с фишкой - потяни провода, бывает жилы внутри ломаются, а изоляция цела.
Давление топлива в рампе проверял? Открути колпачек сбоку рампы, нажми на ниппель чем-нить тонким (гвоздик, палочка), как бенз брызнет, под давлением или нет?
Давай ответы.
Dsoftgroup
сними крышку ремня и помаслай стартером, бывает ремень цел, но зубья слизаны, быстрее всего в этом и проблема, тоже было, ехала машина, и на ходу заглохла, ремень целый... потом сняли и в районе шкива КВ нету зубьев
Aleksandr2115i
с016кт писал(а):

ДПКВ меняется легко сверху, не пугайте парня!!
Смотри этот датчик, проводку его - рядом с фишкой - потяни провода, бывает жилы внутри ломаются, а изоляция цела.
Давление топлива в рампе проверял? Открути колпачек сбоку рампы, нажми на ниппель чем-нить тонким (гвоздик, палочка), как бенз брызнет, под давлением или нет?
Давай ответы.


cейчас оденусь потеплее и пойду, рампа я так понял это с левой стороны если смотреть на движок, колпачек такой да? попробую купить датчик поставить и давление проверить как вернусь отпишусь.
Лёха198
Aleksandr2115i писал(а):

я снял кожух посмотрел вроде бы целый если бы порвался он был бы или слетел?


он с виду может быть целёхонький. надо крутить стартер и смотреть - гоняет ли ремень.
fantom343
ремень провернуло, раз искра есть, просто не в тему бьет. Конечно, ошибку узнать было бы совсем не плохо.
Aleksandr2115i
Ребята вообщем ремень не крутит вообще.
ДПКВ заменил дело не в ней ещё провода там были надломаные я зачистил заного соеденил и изолировал.
вот Давление топлива в рампе наверное нет если я то открутил
вообщем с права такая фигня пластмасовая я её открутил и там как нипель нажал толку не какого даже запаха бензина нет.
fantom343
Aleksandr2115i писал(а):

Ребята вообщем ремень не крутит вообще.


что не крутит? Если он не крутит, значит он порван или на нем не зубцов.
Aleksandr2115i писал(а):

ДПКВ заменил дело не в ней ещё провода там были надломаные я зачистил заного соеденил и изолировал.
вот Давление топлива в рампе наверное нет если я то открутил
вообщем с права такая фигня пластмасовая я её открутил и там как нипель нажал толку не какого даже запаха бензина нет.


сначала с ремнем разберись.
Aleksandr2115i
зубцы есть но он вообще не крутит стоит на месте он должен быть сильно натянут?
fantom343
Aleksandr2115i писал(а):

зубцы есть но он вообще не крутит стоит на месте он должен быть сильно натянут?


ну для кого как, должен поворачиваться пальцами на 90 градусов, когда крутишь стартером посмотри на генератор, крутится ли он, может у тебя венец слетел с маховика и заклинил, поэтому и заглохла, а теперь не заводится. Подергай ремень. Может и шпонку слизало на коленвале. Нужно смотреть. Если маленькая шестерня крутится в самом низу, значит проблемы в ремне.
Aleksandr2115i
Цитата:

венец слетел с маховика и заклинил, поэтому и заглохла


поподробней пожалуйста
fantom343
стартер будет крутиться очень быстро, мотор будет стоять. Нужно смотреть на шестерню коленвала, самая маленькая, в самом низу, на ней ремень надет.
т808
Aleksandr2115i писал(а):

Ребята вообщем ремень не крутит вообще.


Какой ремень?
Тот что на шкив генератора идет или тот,что под пластиковой крышкой?
Сохатый
Чё-то как-то сразу все 33 нещщастья... nea Так бывает чтоль?
Значит так:
Опыт 1: Снимаем кожух, кто-то крутит стартером, а сам смотришь крутятся ли распредвал и коленвал. Если да, то можно навскидку прикинуть метки - распредвал выставляешь напротив метки, а внизу на коленвале отсчитываешь от "кариеса" 20 зубов. 20-й Должен попасть под ДПКВ, Ксли это так, то с метками, шкивами и всей газораспредилительной лабудой всё более-менее сносно.
Опыт 2: Сдергиваем ВВ провода со свечей, втыкаем в колпачки 4 запасных свечки, обматываем весь пучек проволокой и соединяем этот букет с массой (желательно, но по идее, не обязательно). Помощник крутит стартер, а сам смотришь как оно там искрит. Искрит? Все 4? Значит МЗ относительно живой и с ДПКВ какой-то сигнал идет.
Опыт 3: Включаешь зажигание, ждешь когда отключится бензонасос, потом нажимаешь на нипель (колпачком колесным удобно, можно и отверткой) должно брызнуть довольно сильно. Если не брызгает попробуй нажать прямо во время работы насоса. Всё равно нет? Тогда идем волго-газельный магазин и спрашиваем там маслобензостойкий шланг внутр. диаметром 12 мм и два хомута к нему. Выворачиваем ниппель из рампы, надеваем шланг, добротно захомучиваемся, чтоб он жестко сидел (при этом хомут надо одевать прям на самый край шланга) в другой конец суем шинный манометр и тоже затягиваем хомутом. Включаем зажигание, смотрим, сколько атмосфер. Должно быть около 3, и после отключения насоса не должно очень резко падать.
Фух! Вот эт я настрочил апосля прогулки по предпраздничному (относительно Рождества) городу. Погода, правда, полное bbbee
fantom343
т808
мне кажется мы с ним на разных языках разговариваем.
Aleksandr2115i
тащи авто в сервис. Самый правильный вариант.
с016кт
Aleksandr2115i писал(а):

нипель нажал толку не какого даже запаха бензина нет.



А в баке-то бенз есть? Smile
fantom343
с016кт писал(а):

А в баке-то бенз есть? Smile


Good вот она причина pst
т808
fantom343 писал(а):

мне кажется мы с ним на разных языках разговариваем.


Просто ты не учитываешь его уровень знаний. Drinks or Beer
Aleksandr2115i писал(а):

поподробней пожалуйста


Ну ты Сохатый и наваял? wwow

Теперь с перепугу точно -
fantom343 писал(а):

тащи авто в сервис.



с016кт писал(а):

А в баке-то бенз есть?


А позже выяснится,что и БН не жужжит. Wink

Последний раз редактировалось: т808 (06 Января 2012 14:32), всего редактировалось 1 раз
Сохатый
Кстати, я тут вот еще что подумал, Aleksandr2115i, когда крутишь стартером от него есть звук "жых-жых-жых" или просто крутится как дрель в руках без нагрузки? Если как дрель, то это у тебя просто стартеру кирдык (не смертельный, но разобрать его придется) и он не достает до венца маховика потому не крутится коленвал и ремень ГРМ стоит на месте. В этом случае машину надо просто завести с толкача.
с016кт
т808
Сохатый писал(а):

когда крутишь стартером от него есть звук "жых-жых-жых" или просто крутится как дрель в руках без нагрузки? Если как дрель, то это у тебя просто стартеру кирдык


Как дрель и при обрыве ремня ГРМ,или срезе его зубьев, звук будет,ведь распредвал не вращается
fantom343
Сохатый
если насос жужжит, хоть капля бенза должна упасть, но там даже запаха нет.
Хотя если честно, там уже не понять в чем проблема Smile И ремень стоит, но искра есть pst , и давления нет.
т808 писал(а):

Просто ты не учитываешь его уровень знаний. Drinks or Beer


Drinks or Beer с016кт
Drinks or Beer
Aleksandr2115i
Сохатый писал(а):

Кстати, я тут вот еще что подумал, Aleksandr2115i, когда крутишь стартером от него есть звук "жых-жых-жых" или просто крутится как дрель в руках без нагрузки? Если как дрель, то это у тебя просто стартеру кирдык (не смертельный, но разобрать его придется) и он не достает до венца маховика потому не крутится коленвал и ремень ГРМ стоит на месте. В этом случае машину надо просто завести с толкача.


с толчка пробывали не заводиться вчера дергали на тросе.

Цитата:

Опыт 3: Включаешь зажигание, ждешь когда отключится бензонасос, потом нажимаешь на нипель (колпачком колесным удобно, можно и отверткой) должно брызнуть довольно сильно. Если не брызгает попробуй нажать прямо во время работы насоса. Всё равно нет? Тогда идем волго-газельный магазин и спрашиваем там маслобензостойкий шланг внутр. диаметром 12 мм и два хомута к нему. Выворачиваем ниппель из рампы, надеваем шланг, добротно захомучиваемся, чтоб он жестко сидел (при этом хомут надо одевать прям на самый край шланга) в другой конец суем шинный манометр и тоже затягиваем хомутом. Включаем зажигание, смотрим, сколько атмосфер. Должно быть около 3, и после отключения насоса не должно очень резко падать.


нажимаю на нипель не чего не брызгает

бензин есть полбака.
Aleksandr2115i
вообщем сейчас на видео запишу =) все станет понятней =)
fantom343
Aleksandr2115i
если ремень стоит у тебя от стартера, он и с толкача будет стоять
fantom343
вот, давай.
Скоро будем по видео капиталку делать facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы