Страница 2 из 3
s010
Dranik писал(а):

s010 писал(а):

я же написал что прайс в сервисе на замену диска и замену диска с корзиной скорее всего разный


facepalm диск меняется через съём корзины как он может быть разным.


И? Типа открытие сделал? На сервис заедь и уточни цены. За 1 позицию будет одна цена, за две другая. А то привыкли понимаешь чинится в гаражах или сами. В сервисах есть прайс утвержденный ген диром и там считают по нему, а не по умозаключениям "типа все равно снимать".
MG_And
богданgtn писал(а):

выработка в середине ( на лепестках ) свидетельствует о удержании педали например на сфетофоре или в пробках- что не есть хорошо


Выработка небольшая, корзине ходить и ходить. У меня и больше была, я менял только диск.
Aleco
MG_And писал(а):

богданgtn писал(а):

выработка в середине ( на лепестках ) свидетельствует о удержании педали например на сфетофоре или в пробках- что не есть хорошо


Выработка небольшая, корзине ходить и ходить. У меня и больше была, я менял только диск.


Good да вобще никакая достаточно только дик поменять
pavel78
богданgtn писал(а):

сцепление начала немного пробуксовывать на высоких оборотах ) сколько еще можно ездить до замены или как?



Вообщем и целом у тебя было отличное сцепление. Это как вообще "начало пробуксовывать на высоких оборотах"? 63 Когда сцеплению кирдык машина вообще не едет, а ты какую то хрень себе надумал и побежал менять сцепу. Твое бы сцпление еще бы тыщ 40 прошло бы. Просто наверное бабки лишние на сцепу появились. pst Недавно за рулем - понятно supercool
AnD295
pavel78 писал(а):

Вообщем и целом у тебя было отличное сцепление. Это как вообще "начало пробуксовывать на высоких оборотах"? Когда сцеплению кирдык машина вообще не едет, а ты какую то хрень себе надумал и побежал менять сцепу.



А не подумал что если пока обороты маленькие то момента выдаваемого двигателем тоже мало, сцепление держит. На высоких оборотах момента и мошности больше и оно начинает пробуксовывать. При пробуксовке по мере прогрева еще сильнее начинает буксовать.
Dranik
s010 писал(а):

На сервис заедь и уточни цены


ты типо свумничал facepalm а я тама небыл и незнаю и вообще я в тайге глухой живу где нет даже людей,только на Тазу своём гоняю по тайге hehe
для таких "одарённых" корзина будет сниматься при любом раскладе, любому свервисмену будет глубоко фиолетово какую корзину ставить обратно или новую или старую, поэтому прежде чем опять начнёшь тут доказывать свою правоту подумай чо несёшь реально.

Последний раз редактировалось: Dranik (08 Января 2012 10:45), всего редактировалось 3 раз(а)
fantom343
Dranik писал(а):

ты типо свумничал:facepalm: а я тама небыл и незнаю и вообще я в тайге глухой живу где нет даже людей hehe


истинный самаровод Drinks or Beer
MG_And
Да в большинстве сервисов что комплектом поменять, что только диск одинаково. Наверное есть сервсиы (да куда же без них) разводящие клиентов, где за замену комплекта больше возьмут, рассчитывая на совсем не знающих людей, типо деталек больше, нам и работы типо больше. Таких надо обходить стороной.
Dranik
MG_And писал(а):

Наверное есть сервсиы (да куда же без них) разводящие клиентов,


лохов везде хватает.
MG_And писал(а):

де за замену комплекта больше возьмут, рассчитывая на совсем не знающих людей, типо деталек больше, нам и работы типо больше.


дак вот именно что здесь абсолютно ровно, корзину снимаем-меняем диск-ставим корзину обратно а какую ставить новую или что стояла обсолютно никакой разницы неиграет, другое дело если выжим сменить ещё могут чо нить загнуть, а тут без одного всёравно к другому недоберёшься.
MG_And
Dranik писал(а):

а тут без одного всёравно к другому недоберёшься.


Да я то сам менял, понимаю. Но вот сервисмены то на рассказывают, что корзина вообще в другом месте стоит, и что бы до неё добратся надо ещё всего снять. Нормальные то даже за замену выжима цены не поднимают, ну там всего то пара движений.

Последний раз редактировалось: MG_And (07 Января 2012 22:21), всего редактировалось 1 раз
Dranik
MG_And писал(а):

Но вот сервисмены то на рассказывают, что корзина вообще в другом месте стоит, и что бы до неё добратся надо ещё всего снять.


стоит презадуматься когда к такому сервисмену попадаешь facepalm
Волк48
Я в один сервис заехал, спрашиваю какое сцепление покупать? Он мне только Вазовское, а остальное всё го@@о крафт и т.д Думаю спец офигенный facepalm
MG_And
Волк48 писал(а):

Я в один сервис заехал, спрашиваю какое сцепление покупать?


Это надо на форуме спрашивать.
AnD295
Волк48 писал(а):

Он мне только Вазовское


А вазовское это какое если не секрет? ВИС что ли? Так это г@$но а не сцепление.
kazak1102
AnD295 писал(а):

ВИС что ли? Так это г@$но а не сцепление.


Это тебе кто такую фигню сказал...???
Около 30-ки на нём, и шоб г...но, не сказал бы... Шо лучше, не знаю, но следующе будет не ВИС... Возможно САЧ, для пробы... Постараюсь взять не палево...
fantom343
AnD295 писал(а):

А вазовское это какое если не секрет? ВИС что ли? Так это г@$но а не сцепление.


ВИС если оригинал, нормальная сцепа, для своей цены.
AnD295
kazak1102 писал(а):

Это тебе кто такую фигню сказал...???


А ты пойди найди нормальный комплект сцепления ВИС. У них или корзина кривая, или диск не отбалансирован. Или шлицы на ведомом диске болтаются относительно самого диска. Плюс демпферные пружины от авторучки которые начинают болтаться через 5 тыс км.facepalm

Если че за 2 года сменил 3 комплекта сцепления ВИС и 2 маховика по причине вибрации педали сцепления в районе 3 тыс оборотов. В конце купил LUK и все прошло. Потом поменял маховик на ВАЗ-2110 и воткнул приоро сцепление LUK. При том что у моего знакомого стояло сцепление САЧ и у него никаких проблем небыло. До сих пор валяется в гараже на запас.

Так что сач и люк наше все. Остальное bbbee
fantom343
AnD295
По поводу выбора сцепления можно говорить вечно. Раз на раз не приходится. Да и манера езды у всех разная.
kazak1102
AnD295 писал(а):

Плюс демпферные пружины от авторучки которые начинают болтаться через 5 тыс км.


Вот тут возражений нет... Подозреваю, шо у меня именно это... На 3000 при сбросе тапки дребезжание (жужжание) со стороны сцепы... Появилось после замены сцепы... После этого диск менял (там же брал, в Киеве), трабла не ушла... Возможно бракованная партия,или трабла в корзине, но не факт...
В остальном претензий нет...
fantom343
kazak1102 писал(а):

Вот тут возражений нет... Подозреваю, шо у меня именно это... На 3000 при сбросе тапки дребезжание (жужжание) со стороны сцепы... Появилось после замены сцепы... После этого диск менял (там же брал, в Киеве), трабла не ушла... Возможно бракованная партия,или трабла в корзине, но не факт...
В остальном претензий нет...


да, с пружинами у них конечно проблемы есть Smile
projectX
s010 писал(а):

И на этой тачке если крякнет сцепа, корзину трогать не буду.


А выжимной будешь менять? Smile
брат шумы
богданgtn писал(а):

s010 писал(а):
богданgtn писал(а):
s010 писал(а):
Надо было ВИС брать!
комплект цена 1760 рубликов


не уж лучше либо саш либо валио но вис никогда

Откуда сие? Объективные причины названы будут или просто не доверяем-с?


не доверяем.с


а зря Wink .на самаре ещё не менял сцепу,а на шохе хвалёный сакс по московским пробкам прошёл 40 тыщ и корзина развалилась.причём я был этому очень рад,ибо нога от него уставала писец.поставил ВИС.проехал больше 80 тыщ,в том числе и по московским пробкам.да так и продал с ним .очень понравилось Smile
Bolt12rus
богданgtn писал(а):

kazak1102 писал(а):

s010 писал(а):

корзина крякнула и опять лезть - задвигают сервисмены, чтобы баблишка поболее подрубить.


А шо, поменять диск, или поменять всю сцепу, по-разному стоит...??? Smile
Им выгодней, шоб ты диск поменял, а через месяцок у них же и корзину... Не...??? Не вижу логики... Drinks or Beer



я тоже сомневаюсь что сцепу в сборе поменять что какие то части отдельно -- стоит по разному


Ребята не позорьтесь, откройте книжечку с картинками и поймете что работы там одинаково. Это если только выжимной поменять чуток дешевле, и то не факт-там коробас скинуть основная работа.
Bolt12rus
kazak1102 писал(а):

AnD295 писал(а):

ВИС что ли? Так это г@$но а не сцепление.


Это тебе кто такую фигню сказал...???
Около 30-ки на нём, и шоб г...но, не сказал бы... Шо лучше, не знаю, но следующе будет не ВИС... Возможно САЧ, для пробы... Постараюсь взять не палево...


Только HOLA не бери, у меня корзина меньше 30 тыщ прошла и мозги поиметь успела. Там в корзине сначала похоже один лепесток как бы треснул в основании и сцепление вело, регулировка помогала но ненадолго. Когда окончательно достало я залез там уже три лепеска так сломались что обломки клинили. Я езжу аккуратно, износа ведомого почти и не было за 30 тыщ-сравнил по толщине с новым Валео. К нему притензий нет пока кстати, пробег тоже 30 есть уже. Я думаю просто брак-корзина неправильно закаленная наверное. Одновременно ту же Холу в том же магазине брал на Газель-оно 130 тыщ прошло, коробку там снимал сальники заменить-износ небольшой, только выжимной новый поставил для профилактики. Но больше Холу не возьму, нафиг эта рулетка...
Dranik
Bolt12rus писал(а):

коробас скинуть основная работа.


+много.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы