Страница 1 из 2
dimidrol29
всем драсте...вопрос такой:у мя страховка заканчивается в мае а ТО в августе,чтобы мне продлить страховку надо ТО проходить(у мя продлен на год по постановлению президента)или нет??? Спрашивал в ветке про страхование,но там все оч оч долго отвечается(((
Dranik
dimidrol29
ты просто получишь полис Осаго в мае как и положено, твой нынешний тех таллон и будет работать при покупке полиса в мае, так как по программе президента талоны продлили на год, тоесть у тебя щас самый что ненаесть законный талон который истекёт в августе.
Vlad-46
Dranik писал(а):

ты просто получишь полис Осаго в мае как и положено, твой нынешний тех таллон и будет работать при покупке полиса в мае, так как по программе президента талоны продлили на год, тоесть у тебя щас самый что ненаесть законный талон который истекёт в августе.



Сомневаюсь, хотя возможно будет зависеть от региона.
Мне пришло поздравление от страховой с приглашением продлить ОСАГО и предупреждением, что нужно иметь на руках талон ТО, который должен действовать как минимум еще полгода, иначе осаги не видать....
Dranik
Vlad-46 писал(а):

Мне пришло поздравление от страховой с приглашением продлить ОСАГО и предупреждением, что нужно иметь на руках талон ТО, который должен действовать как минимум еще полгода, иначе осаги не видать....


а вот выделеное интересно, про это вроде официально неговорилось, хотя неудивлюсь что так и будет, Россия же facepalm
infeligo
dimidrol29 писал(а):

всем драсте...вопрос такой:у мя страховка заканчивается в мае а ТО в августе,чтобы мне продлить страховку надо ТО проходить(у мя продлен на год по постановлению президента)или нет??? Спрашивал в ветке про страхование,но там все оч оч долго отвечается(((



2011 не прошел что ли? Если так, то надо будет пройти а мае..
т808
Vlad-46 писал(а):

продлить ОСАГО и предупреждением, что нужно иметь на руках талон ТО, который должен действовать как минимум еще полгода, иначе осаги не видать....


Совершенно верно!
dimidrol29 писал(а):

у мя страховка заканчивается в мае а ТО в августе,чтобы мне продлить страховку надо ТО проходить


Да.Придется проходить.
Dranik
У меня тоже кстати в мае полис заканчивается а талон ТО в июне cry
поедем в гайца за покупкой Pardon
Как кстати старховщики будут проводить ТО и сколько будут брать налом без заезда?
dimidrol29
а если я ее продам до истечения срока страховки...то как тот кто купит у мя ее страховку оформлять будет...он будет ТО проходить при покупке или как???
т808
Dranik писал(а):

Как кстати старховщики будут проводить ТО и сколько будут брать налом без заезда?


Ну в этом году они вообще врядли что успеют взять.У них нет своих пунктов ТО.
А вот в будущем успеют их создать иди договора заключить.
Нам-то от этого легче не будет.
Каждый год ТО все дороже обходится,тем более без заезда.

А вот в этом году ОСАГО не только без скидки в 5% оказалось,но и даже чуть дороже чем на прошлый год.
Оказывается с июля прошлого года увеличена базовая ставка ОСАГО до 100 сил на 10%.
Вот этот бонус 5% она и перекрыла. cry
Позавчера страховал.

dimidrol29 писал(а):

если я ее продам до истечения срока страховки...то как тот кто купит у мя ее страховку оформлять будет...он будет ТО проходить при покупке или как?


Он будет проходить ТО перед заключением полиса ОСАГО.
По прежним правилам главным был полис ОСАГО для получения талона ТО.
По новым наоборот - нужен действующий не менее полугода талон для получения ОСАГО.
dimidrol29
т808 писал(а):


dimidrol29 писал(а):
если я ее продам до истечения срока страховки...то как тот кто купит у мя ее страховку оформлять будет...он будет ТО проходить при покупке или как?

Он будет проходить ТО перед заключением полиса ОСАГО.
По прежним правилам главным был полис ОСАГО для получения талона ТО.
По новым наоборот - нужен действующий не менее полугода талон для получения ОСАГО.



тогда будет проблемно ее продавать мне если так(((
infeligo
т808 писал(а):

Он будет проходить ТО перед заключением полиса ОСАГО.
По прежним правилам главным был полис ОСАГО для получения талона ТО.
По новым наоборот - нужен действующий не менее полугода талон для получения ОСАГО.


А нельзя что ли внести измения в полис?
т808
dimidrol29 писал(а):

тогда будет проблемно ее продавать мне если так(


Придется до мая найти возможность приобрести талон ТО.
А там уже решать продавать или самому кататься.
Иначе с мая (последнего дня ОСАГО) на машине нельзя будет ездить.
infeligo писал(а):

А нельзя что ли внести измения в полис?


Какие?
infeligo
т808 писал(а):

Какие?



ну продаю я машину, у меня страховка еще не кончилась. Талон ТО закончился. Страховщики не могут просто изменить владельца в полисе? Или талон им все равно нужен.
CooL
Ну вот вроде стало ясно что страховку можно купить если есть ТО с отсрочкой по программе президента и он действует ещё 6 месяцев со дня покупки, но вот думаю, если к примеру дтп спустя 6 месяцев когда ТО уже не действует, а страховка есть то не будет ли проблем с выплатами? ТО же нету на момент столкновения.
т808
infeligo писал(а):

продаю я машину, у меня страховка еще не кончилась. Талон ТО закончился. Страховщики не могут просто изменить владельца в полисе? Или талон им все равно нужен.


Давай из логики исходить.
Изменение владельца - это новый полис,а с 1 января этого года полис не дают без действующего в течении полугода талона.
Так что с мая до августа всего 3 месяца и в полисе видимо откажут.

Но есть другой выход.
Если до февраля пойти в другую страховую и с марта заключить страховку у нее,тогда и талон с февраля до августа будет действующий,поэтому полис должны выдать.Пусть будут два полиса с марта по май.
В свою страховую пойти не получится,полис продляется не ранее чем за месяц до окончания предыдущего.
Ну если только пойти досрочно на расторжение с марта по май.

CooL писал(а):

если к примеру дтп спустя 6 месяцев когда ТО уже не действует, а страховка есть то не будет ли проблем с выплатами? ТО же нету на момент столкновения.


В этом году талон ТО нужен ТОЛЬКО для заключения полиса ОСАГО,дальше в принципе его можно выбросить.ГАИ его на дороге проверять не будут.Сроком окончания ТО будет являться срок окончания ОСАГО.Значит до завершения срока полиса проблем с выплатой не будет.

Последний раз редактировалось: т808 (06 Января 2012 14:16), всего редактировалось 1 раз
dimidrol29
т808 писал(а):

Придется до мая найти возможность приобрести талон ТО.
А там уже решать продавать или самому кататься.
Иначе с мая (последнего дня ОСАГО) на машине нельзя будет ездить.



а вот можно спросить еще,где его теперь приобретать???
т808
dimidrol29 писал(а):

т808 писал(а):

Придется до мая найти возможность приобрести талон ТО.
А там уже решать продавать или самому кататься.
Иначе с мая (последнего дня ОСАГО) на машине нельзя будет ездить.



а вот можно спросить еще,где его теперь приобретать???


Там же где и в прошлом году.
dimidrol29
спасибо большое Smile
nestor
Это как теперь с базара покупать. Если ТО у продавца заканчивается в месяце продажи? Я её покупаю-а дальше как я без страховки поеду?
т808
НЕСТЕР писал(а):

Это как теперь с базара покупать. Если ТО у продавца заканчивается в месяце продажи? Я её покупаю-а дальше как я без страховки поеду?


По рукописной доверенности не вписанным в страховку прежнего владельца ты можешь 5 дней ездить.А дальше твои проблемы.

НЕСТЕР писал(а):

Если ТО у продавца заканчивается в месяце продажи?


ТО совсем не важно когда кончается.
Важен срок окончания полиса ОСАГО.
Шихаэль Мумахер
т808 писал(а):

Сроком окончания ТО будет являться срок окончания ОСАГО.Значит до завершения срока полиса проблем с выплатой не будет.


Очень сомневаюсь, что в случае ДТП страховщики не пошлют радостно подальше, когда обнаружится отсутствие действующего талона ТО.
Vlad-46
Кстати, пункт из ПДД о том, что талон ТО надо возить и предъявлять, а так же наказание за отсутствие из КОАПП никто не убирал.
Формально могут привязаться, если и аптечка есть и огнетушитель...а денюшек хочется.
Я талон ТО вожу с документами ....много места не занимает.
т808
Шихаэль Мумахер писал(а):

Очень сомневаюсь, что в случае ДТП страховщики не пошлют радостно подальше, когда обнаружится отсутствие действующего талона ТО.


Не смогут,ведь-
Цитата:

оба документа (и талон, и полис) будут объединены в один полис.


Vlad-46 писал(а):

Кстати, пункт из ПДД о том, что талон ТО надо возить и предъявлять, а так же наказание за отсутствие из КОАПП никто не убирал.


Убрали
Цитата:

А с 1 января 2012 года вовсе не придется талон ТО предоставлять на проверку инспекторов ГИБДД,


http://www.vashamashina.ru/tosm.html
bibikin
самое простое по теме: в мае до окончания страховки ОСАГО вам нужно пройти ТО.
cs53
зачем писать из головы свои фобии?? почитайте закон, займет не много времени и не надо будет писать ерунду. Ну или хоть комментариев и разъяснений много в инете.
при покупке надо сначала сделать техосмотр и потом купить полис. На это есть 10 дней, а не 5 как раньше.
талон ТО не нужен на дороге и не требуют его.
Что бы купить полис нужен талон действующий еще более полугода.
То что президент вам продлил действовать будет до конца полиса ОСАГО. Если покупаете новый полис, а талон имеете тот до 11 года, даже если он больше полугода еще якобы действует все равно придется ехать на ТО.
Если купили полис как положено имея талон более полу года действующий, далее, талон уже прекратил действовать, а полис еще нет и произошло ДТП....все в порядке, проблем нет, это не нарушение. Речь именно о легковых машинах конечно, не такси и всяких других кому раз в 6 мес делать ТО.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы