Вот и я попал в ДТП [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#101:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 08 Января 2012 14:40
Al79ex писал(а):

Я пока по больницам бегаю.


всмысле бегаеш?с сотрясением facepalm дружище ты лечись вон Wink

#102:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 08 Января 2012 14:44
SUNshineNT писал(а):

до выяснения, кто виновник, а кто нет - машину на охраняемую стоянку

SUNshineNT, Good
А то дербанить начнут всякие ушлые уроды.

#103:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 08 Января 2012 14:45
Al79ex писал(а):

Дак вот сколько ждать расчета страховой?Она когда должна посчитать,после суда же?


после суда
если точнее - после твоего обращения
если ты обратишься в страховую сейчас - тебя все равно не выплатят, а отправят в суд, устанавливать степень вины участников дтп.
но кстати, уведомить страховую, о том, что произошел страховой случай уже надо

Al79ex писал(а):

Или можно вызвать свою и пусть они считают?


прямое возмещение убытков тут невозможно, потому что был не только причинен ущерб имуществу, но и нанесен вред здоровью

#104:  Автор: Волк48Откуда: Липецкая обл, г Липецк СообщениеДобавлено: 08 Января 2012 15:10
Я и написал что 100тыс максимум ремонт.
#105:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 08 Января 2012 15:12
Волк48 писал(а):

Я и написал что 100тыс максимум ремонт.


да на......такой ремонт нужен........люди вы запомните после серьезных дтп машина уже не та.....хоть вы че делайте.....кузов гулять начинает..и спорить не надо....все эт х.......

#106:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 08 Января 2012 15:38
Al79ex
как здоровье позволит - будь добр, сфоткай крышу, подкапотное с открытым капотом и багажник с открытой хлопушкой.
а то судя по предоставленным фото я склонен пока что согласиться с Волк48.
MIK64 писал(а):

да на......такой ремонт нужен........


гадаем на кофейной гуще? фото неинформативны.
MIK64 писал(а):

.кузов гулять начинает..и спорить не надо....все эт х.......


а вот поспорю. иногда сделают так, что завод отдыхает нервно. ну и если стаканы пошли навстречу друг другу - жОлтые железки здесь будут к месту. пример друга: 21093. снес полморды об внезапно решившую развернуться Преору. и ничего! починился! ездит как сток! и ничего не гуляет у него.

#107:  Автор: Волк48Откуда: Липецкая обл, г Липецк СообщениеДобавлено: 08 Января 2012 15:42
MIK64 писал(а):

Волк48 писал(а):

Я и написал что 100тыс максимум ремонт.


да на......такой ремонт нужен........люди вы запомните после серьезных дтп машина уже не та.....хоть вы че делайте.....кузов гулять начинает..и спорить не надо....все эт х.......


Кто сам делает, тот сделает, не такие восстанавливали. Покрасят целиком и толкнут. И ездить будет нехуже.

#108:  Автор: Волк48Откуда: Липецкая обл, г Липецк СообщениеДобавлено: 08 Января 2012 15:54
Я её максимум за 4ре недели сделаю, не такие востанавливал. Геометрию кузова восстановить нужен специальный стенд, у меня он есть. И красить её целиком. Пол машины красить это колхоз. Её придётся разберать целиком и делать нормально.
и сделать можно хрен кто догадается что такая была.

#109:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 08 Января 2012 16:15
Al79ex писал(а):

Как мне сейчас лучше поступить?


делать осмотр страховой Осаго с фотками и чтоб все фотки были и у тебя, делать независиимую с фотками и тебе чтоб фотки, и можешь делать авто, скрытые повреждения тоже фоткать , фотки для того чтоб потом страховая никуда несъехала а они это любят делать.
Пока судя по этим фоткам не так уж всё и страшно,более детально надо фоток побольше и под капотом тоже.

#110:  Автор: Волк48Откуда: Липецкая обл, г Липецк СообщениеДобавлено: 08 Января 2012 16:18
Судя по фото, передняя стойка не ушла, под замену капот, крыло, бампер скорей всего есть внутренние повреждения. Зад замена лонжерон левый, крыло, бапер, там ещё куча внутренних повреждений, смотреть нужно. Если честно моё мнение автору, он её сам несделает, продай её как есть за 80тыс заберут. Если получишь страховку купишь другую.
#111:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 08 Января 2012 16:31
Волк48 писал(а):

. Геометрию кузова восстановить нужен специальный стенд,


Волк48 писал(а):

Я её максимум за 4ре недели сделаю, не такие востанавливал. Геометрию кузова восстановить нужен специальный стенд, у меня он есть. И красить её целиком. Пол машины красить это колхоз. Её придётся разберать целиком и делать нормально.
и сделать можно хрен кто догадается что такая была.


сам себе протеворечиш....если кузов битый то он после как сделаеш все равно гуляет....тут не в крыльях дело....если че так... Wink

#112:  Автор: Волк48Откуда: Липецкая обл, г Липецк СообщениеДобавлено: 08 Января 2012 16:43
MIK64
Причём тут крылья, надо ставить её на стенд целиком, и смотреть всю геометрию кузова, а потом начинать ремонт. На стенде всё будет видно что ушло и насколько в точности до миллиметра.

#113:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 08 Января 2012 16:49
Волк48 писал(а):

Покрасят целиком и толкнут


да толкнуть то можно.....и еще как уйдет... Good
Волк48 писал(а):

Причём тут крылья, надо ставить её на стенд целиком, и смотреть всю геометрию кузова, а потом начинать ремонт


я писал что это и надо делать.......если прочесть
Лёха198 писал(а):

а вот поспорю. иногда сделают так, что завод отдыхает нервно. ну и если стаканы пошли навстречу друг другу - жОлтые железки здесь будут к месту. пример друга: 21093. снес полморды об внезапно решившую развернуться Преору. и ничего! починился! ездит как сток! и ничего не гуляет у него.


да если качественая сто....то выправят норм....писал тоже уже..........но все равно годика через 2.....кузовщина от вытинутой машины гуляет...это факт Smile Drinks or Beer .........спорьте или как хотите...

#114:  Автор: Волк48Откуда: Липецкая обл, г Липецк СообщениеДобавлено: 08 Января 2012 17:57
SUNshineNT
Выше правильно написал выше, машину нетрогай вообще, пока виновника неопределят, и страховая фото сама делает. Вот маленькая история. В одного мужика заехал автобус, машину он мне оставил, вся эта котобасня длилась 7мь месяцев суд, страховая и выплоты. После всего этого он разбитую машину в хлам ВАЗ 2111 2005г он мне отдал бесплатно, за помощь посещение его в больнице и т.д(он неместный был) я её восстановил за 3ри месяца, и ушло 60тыс на весь ремонт, свою работу я несчитал.

#115:  Автор: Al79exОткуда: п.Керчевский-г.Пермь СообщениеДобавлено: 08 Января 2012 18:28
Я завтра позвоню в страховую,объясню ситуацию посмотрим,что они скажут,либо пришлют своего эксперта,либо отправят в страховую противника,все равно кто-либо из них должны провести осмотр авто,сделать фото и оценить ущерб(так мне сказал брат)
#116:  Автор: Al79exОткуда: п.Керчевский-г.Пермь СообщениеДобавлено: 08 Января 2012 20:04
Бермадей писал(а):

Al79ex
Мой тебе совет - поезжайте к нотариусу, нарисуй доверку на брата, пусть представляет ВСЕ твои интересы в ГИБДД, суде, СК, избавь себя от необходимости принимать ошибочные решения и демонстрировать свою неуверенность, лечись и не напрягай моск, бо будет хуже... cry



Я уже говорил с ним на эту тему,ему нельзя идти в суд,как моему адвокату,т.к.он гос.служащий.И второе,машина на жене,я ездил по доверенности.

#117:  Автор: Волк48Откуда: Липецкая обл, г Липецк СообщениеДобавлено: 08 Января 2012 21:54
Al79ex
Всёравно быстро это всё не решиться. У вас как с беспределом, машину на улице без стекла дербанить не начнут? На стоянку платную ставить дорого выйдет, попробуй договориться с кем-нибудь из друзей у кого свой дом есть, во двор закатить и тебе спокойней будет.

#118:  Автор: Al79exОткуда: п.Керчевский-г.Пермь СообщениеДобавлено: 08 Января 2012 22:35
Тьфу 3раза.пока затихло,снимали даже поводки с дворниками,я все ценное достал из машины.капот правда не пытался еще открывать,багажник тоже почти вычистил,блин,запаска осталась,но мне ее не куда деть,завтра буду решать со страховой,потом с ремонтом,кредитом на ремонт,надо шевелиться,что-то думать.
#119:  Автор: Spain JokerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Января 2012 23:12
я бы не стал ни в коем случае делать, если бы у меня не было знакомого супержестянщика. Незнакомые тебе хорошо ничег оне сделают, поверь мне. Ездить будет, мб даже гулять не будет кузов,но малейшее дтп и она развалится на куски. Тебе это нужно? Безопасность - это основное!

2. Узнай все про страховую лансериста, если она белая и серьеозная, делай обе экспертизы, все внимательно проверяй и только потом трогай тачку. Если она не белая, не внушает доверия - ничего не трогай! Страховые покупают суды только так, у меня дядя судится с серой страховой, суд трижды переназнчал экспертизу (!), если б у него не было тачки (на это и рассчитано) он бы проиграл дело.

#120:  Автор: Al79exОткуда: п.Керчевский-г.Пермь СообщениеДобавлено: 09 Января 2012 11:17
Адвоката стоит нанимать или нет?Пока жду решения ДПСников.А там уже буду решать со страховой,как мне сказали в страховой,то до решения ГИБДД они ни чего(экспертизу) делать не будут.
#121:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 09 Января 2012 14:01
Al79ex писал(а):

Адвоката стоит нанимать или нет?


стоит
только не первого попавшегося
ты говорил у тебя брат юрист - наверняка знает кого-то, пусть посоветует
желательно кого-нибудь, специализирующегося на автомобильных вопросах
тебе это порядком времени и нервов сэкономит

#122:  Автор: Волк48Откуда: Липецкая обл, г Липецк СообщениеДобавлено: 09 Января 2012 14:16
SUNshineNT писал(а):

Al79ex писал(а):

Адвоката стоит нанимать или нет?


стоит
только не первого попавшегося
ты говорил у тебя брат юрист - наверняка знает кого-то, пусть посоветует
желательно кого-нибудь, специализирующегося на автомобильных вопросах
тебе это порядком времени и нервов сэкономит


Это точно, обсолютно прав.
А у лансера тоже серьёзные повреждения, так наглаз?

#123:  Автор: Al79exОткуда: п.Керчевский-г.Пермь СообщениеДобавлено: 09 Января 2012 18:22
у нас на работе(на подработке) есть юрист.как раз по таким делам работает,к меня ДТП было 06,01,12, у него на этом же перекрестке есть дело от 04,01,12 и тоже по вине работы светофора,так что завтра с ним пообщаюсь и что-то решим.
#124:  Автор: Al79exОткуда: п.Керчевский-г.Пермь СообщениеДобавлено: 22 Января 2012 12:15
Ну что,ребята,вот я выздоровел,списали с больничного,но....ДТП пытаются повесить на меня,т.е.сделать виновником,но это типа по расчетам проезда перекресток,т.е.по работе светофоров и т.п.но ни записей камер нет,они не знают даже во сколько произошло ДТП,но у меня есть секретное оружие-свидетели,есть зафиксированый вызов такси от них,у свидетелей осталось СМС,что подойдет моя машинка,в среду будут писать объяснительную у дознавателя,там видно будет,что и как,Что-то мне подсказывает,что 2 участник уже купил дознавателя или кого там надо купить,т.к.предлагают сделать его авто по страховке.а за мою выплатить 50% от ущерба и их слова(дознавателя и участника)расходятся,один говорит,что не общались,а второй по телефону сказал.что они общались,так что вот,надо иметь мохнатую лапу или тугой кошелек.
#125:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 22 Января 2012 12:42
Al79ex писал(а):

,надо иметь мохнатую лапу или тугой кошелек.


Это же Рашка facepalm facepalm facepalm




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 5 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU