Страница 4 из 6
Al79ex
Сохатый писал(а):

Al79ex, я конечно, не жестянщик-кузовщик, но в передке, по-моему, вообще ничего страшного нет. Телевизор даже не тронут. Крыло, капот, фара, бампер плюс твои голова, руки и время и все на месте. Вот с колесом непонятно. Может там всё намного хуже и я рано тебя обнадеживаю... cry
С задом вот похуже.


По ходу валом вдавило гранату в коробку или что-то типа этого.
SUNshineNT
Al79ex писал(а):

Т.е. предлагаешь ждать пол-года +еще пока страховая разродится?А если суд будет не в мою пользу,время потеряю,гайцы фоткали авто.я тоже+чеки на ремонт и зап.части.разве все это для страховой не будут играть роли?


будут результаты оценки страховой, если оценка устроит, или результаты независимой экспертизы, если оценка не устроит - и все, можешь чинить, если средства есть
а то щас насоветуют
SUNshineNT
Волк48 писал(а):

Да ждать пол года незнаю сколько, пока страховая непосмотрит и деньги неполучишь


товарищ, не в курсе если - не умничай
SUNshineNT
А автору вопрос - крыша как после удара?
Al79ex
Разве для страховой результаты независимой не указ?Как раз наоборот,был случай со знакомым,страховая насчитала одну сумму.а независимая большую,выплатили,не куда не делись.
MIK64
SUNshineNT писал(а):

будут результаты оценки страховой, если оценка устроит, или результаты независимой экспертизы, если оценка не устроит - и все, можешь чинить, если средства есть
а то щас насоветуют


Good .....точно....
Al79ex
SUNshineNT писал(а):

А автору вопрос - крыша как после удара?



Осмотрел,волн не нашел
Al79ex
MIK64 писал(а):

SUNshineNT писал(а):

будут результаты оценки страховой, если оценка устроит, или результаты независимой экспертизы, если оценка не устроит - и все, можешь чинить, если средства есть
а то щас насоветуют


Good .....точно....



А разве до осмотра страховой нельзя чинить?Я сделаю независимую,они посчитают.сфоткают,сделают заключение и буду ремонтировать.
MIK64
Al79ex писал(а):

Осмотрел,волн не нашел


уже хороший признак
Al79ex писал(а):

Разве для страховой результаты независимой не указ?Как раз наоборот,был случай со знакомым,страховая насчитала одну сумму.а независимая большую,выплатили,не куда не делись.


выплатят конечно.....но к сожелению в нашей стране есть и независимые службы у которых некторых докумов на свою деятельность нет и проблемки с законом.....выбирать тоже проверяную по знакомым...
SUNshineNT
Al79ex писал(а):

Разве для страховой результаты независимой не указ?Как раз наоборот,был случай со знакомым,страховая насчитала одну сумму.а независимая большую,выплатили,не куда не делись.


Al79ex писал(а):

А разве до осмотра страховой нельзя чинить?Я сделаю независимую,они посчитают.сфоткают,сделают заключение и буду ремонтировать.


тут уже многое от конкретной страховой зависит
и от конкретных правил страхования
до осмотра с машиной точно лучше ничего делать не надо.
Может и независимая не понадобится, нормально посчитают. А может придется долго бодаться.
Сохатый
Al79ex писал(а):

По ходу валом вдавило гранату в коробку или что-то типа этого.

nea Это невозможно. Корпус коробки практически недеформируем - он либо останется такой, каким был, либо рассыпется на части. Тут скорее всего поперечный рычаг подвески потянул то место, где он крепится к кузову. Хотя, возможно просто рулевую тягу погнуло. Потом, когда маленько отойдешь сам всё увидишь.
Двери у тебя по левой стороне стоят как на новой, значит их не тронуло, а вот пол в багажнике не знай.
Задок можно, конечно, грубо отстучать кувалдой и выгнуть монтажками. Задняя подвеска скорее всего в порядке и ездить на ней при этом ты сможешь - хотя бы прокатнешься по жестяным мастерам-малерам и узнаешь как и что. Плюс, если нет гаража, то нехорошо если машина во дворе будет долго стоять в таком виде ибо могут начать ее потихоньку разворовывать. cry А вот если будет видимость, что она не брошена и ездит, тогда нет.
MIK64
Al79ex
нет......тебе SUNshineNT
уже ответил...Al79ex
один вопросик распорки где стоят у тебя по кузову?
Волк48
Al79ex писал(а):

Разве для страховой результаты независимой не указ?Как раз наоборот,был случай со знакомым,страховая насчитала одну сумму.а независимая большую,выплатили,не куда не делись.

Нет не указ. Им пофиг. Независимая всегда больше насчитовает. Со страховой получить большую сумму только через суд.
Al79ex
Сохатый писал(а):

Al79ex писал(а):

По ходу валом вдавило гранату в коробку или что-то типа этого.

nea Это невозможно. Корпус коробки практически недеформируем - он либо останется такой, каким был, либо рассыпется на части. Тут скорее всего поперечный рычаг подвески потянул то место, где он крепится к кузову. Хотя, возможно просто рулевую тягу погнуло. Потом, когда маленько отойдешь сам всё увидишь.
Двери у тебя по левой стороне стоят как на новой, значит их не тронуло, а вот пол в багажнике не знай.
Задок можно, конечно, грубо отстучать кувалдой и выгнуть монтажками. Задняя подвеска скорее всего в порядке и ездить на ней при этом ты сможешь - хотя бы прокатнешься по жестяным мастерам-малерам и узнаешь как и что. Плюс, если нет гаража, то нехорошо если машина во дворе будет долго стоять в таком виде ибо могут начать ее потихоньку разворовывать. cry А вот если будет видимость, что она не брошена и ездит, тогда нет.



Вот поэтому я и хочу сделать независимую браться за ремонт.т.к.нет гаража,стоять ей придется на улице.Пол в багажнике не смотрел,но крыло вовнуть выперло,дверь с левой стороны не открывается,там что-то в районе замка.закусило видимо.Рычаг включения скоростей немного смещен.скорости включаются,но что-то там крутится(без хруста)и не едет.
Al79ex
MIK64 писал(а):

Al79ex
нет......тебе SUNshineNT
уже ответил...Al79ex
один вопросик распорки где стоят у тебя по кузову?



Какие распорки?те что сами ставят на опоры стоек?Я такого не ставил.
5703
Al79ex
всю тему читать не стал. Машину можно сделать, и не так уж дорого стоит
Al79ex
Как мне сейчас лучше поступить?Ждать суда и осмотра страховой или сделать независимую и браться за ремонт?Хотелось бы что-то думать с ремонтом.плохо без машины.Я так понял,что я сейчас ее даже как аварийную не смогу продать до осмотра страховой?
MIK64
Al79ex писал(а):

Какие распорки?те что сами ставят на опоры стоек?Я такого не ставил.


да на стояках....хорошо что не ставил а то бы очень мило перекосило Smile 5703
да ну прям недорого если все качественно делать
SUNshineNT
Al79ex писал(а):

Вот поэтому я и хочу сделать независимую браться за ремонт.т.к.нет гаража,стоять ей придется на улице.Пол в багажнике не смотрел,но крыло вовнуть выперло,дверь с левой стороны не открывается,там что-то в районе замка.закусило видимо.Рычаг включения скоростей немного смещен.скорости включаются,но что-то там крутится(без хруста)и не едет.


страховая должна осмотреть в течении 5 дней с момента обращения
если не осмотрят - можно делать независимую

это самое, а виновник то установлен?
а то может я зря про экспертизы и осмотры рассказываю
SUNshineNT
Al79ex писал(а):

Как мне сейчас лучше поступить?Ждать суда и осмотра страховой или сделать независимую и браться за ремонт?Хотелось бы что-то думать с ремонтом.плохо без машины.Я так понял,что я сейчас ее даже как аварийную не смогу продать до осмотра страховой?


не, продать то хоть когда можно, но возмещение получить потом будет очень затруднительно
рассказывай тогда, что из документов относительно ДТП у тебя есть?
Al79ex
Виновник не установлен,будет суд,будем бодаться,вот поэтому я и думаю уже про ремонт,а.то когда суд будет,когда это все решится х.з.и в чью пользу.может быть меня еще виновным оставят.
В течении 5 дней после суда или ДТП?
ksv71
пока не чини вообще, делай независимую, жди расчета от страховой и выставляй на продажу как есть, её заберут те кто занимается сам перепродажей восстановленного боя.
год свежии, предложений будет прилично.
восстановление тебе выйдет дороже, плюс следы кузовного все равно будут , как ни делай, а это повлияет на стоимость.
по примерным подсчетам ремонт тебе влетит в 60-70 штук, за столько же ты ее можешь отдать как счас она есть.
если выплаты по ОСАГЕ будут правильные, то проще головняк не забивать и взять другую
Al79ex
SUNshineNT писал(а):

Al79ex писал(а):

Как мне сейчас лучше поступить?Ждать суда и осмотра страховой или сделать независимую и браться за ремонт?Хотелось бы что-то думать с ремонтом.плохо без машины.Я так понял,что я сейчас ее даже как аварийную не смогу продать до осмотра страховой?


не, продать то хоть когда можно, но возмещение получить потом будет очень затруднительно
рассказывай тогда, что из документов относительно ДТП у тебя есть?



Только справка о ДТП на руках.видел еще схему ДТП и писал объяснительную.Я пока по больницам бегаю.
Al79ex
ksv71 писал(а):

пока не чини вообще, делай независимую, жди расчета от страховой и выставляй на продажу как есть, её заберут те кто занимается сам перепродажей восстановленного боя.
год свежии, предложений будет прилично.
восстановление тебе выйдет дороже, плюс следы кузовного все равно будут , как ни делай, а это повлияет на стоимость.
по примерным подсчетам ремонт тебе влетит в 60-70 штук, за столько же ты ее можешь отдать как счас она есть.
если выплаты по ОСАГЕ будут правильные, то проще головняк не забивать и взять другую



Дак вот сколько ждать расчета страховой?Она когда должна посчитать,после суда же?Или можно вызвать свою и пусть они считают?
SUNshineNT
Al79ex писал(а):

В течении 5 дней после суда или ДТП?


после обращения в страховую

раз виновник не определен - с обращением в страховую и т.п. придется ждать до того, как будет известно, кто виновник
просто если ты сейчас сделаешь экспертизу - в будущем страховая не обязана соглашаться с ее результатами. А если машину починишь - страховая вправе отказать тебе в выплате -
Цитата:

Страховщик вправе отказать потерпевшему в страховой выплате или ее части, если ремонт поврежденного имущества или утилизация его остатков, проведенные до осмотра и (или) независимой экспертизы (оценки) поврежденного имущества в соответствии с требованиями настоящей статьи, не позволяет достоверно установить наличие страхового случая и размер убытков, подлежащих возмещению по договору обязательного страхования



ИМХО до выяснения, кто виновник, а кто нет - машину на охраняемую стоянку
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы