Страница 1 из 1
Kobalt
Доброго всем времени суток. Вот читал я читал темы про кулисы короткоходные и т.д. и решил приобрести себе сей девайс, т.к. ходрычага КПП был уж очень большой и при включении 5-ой всегда задевал ногу пасажира. Жена даже по-первой думала что я с ней заигрываю :-D В общем после недолгих поисков было найдено 2 вида кулис - спортивная (так её назвали в магазине,но при взгляде на нее стало ясно,что спорцменом был дядя Ашот Smile , уж очень грубо выполнена) и калиновская. Выбор пал на калиновскую, которую вчера и поставил. Очень доволен, ход рычага минимален, скоростя включаются четко, никаких поисков скорости и т.д. В общем рекомендую. Цена вопроса:300 руб-кулиса, 30 руб-пыльник (рюмка),30 минут на эстакаде. :cool:
P.S. Да и еще убрал люфт между вилкой и рычагом КПП в салоне, установив вместо пальца болт 10-ку и стянув вилку (в пределах разумного) гайкой. Laughing
Serduk
Если у тебя было то что ты написал, то это у тебя муфта в ручке износилась -просто надо было её поменять и всё.
Хотя ИМХО надо было купить изделие дяди Ашота. 8-) Smile
ЗЫ вот если бы поставил ещё калиновский карданчик, то жена бы точно перестала так думать Laughing
Kobalt
Так я карданчик и поставил. Про муфту не асилил Sad А изделие дяди Ашота уж больно срамно сделано, я сам так могу сделать с помощью сварки и т.д. Да еще и три сотни отдавать и пыльник подбирать Shocked
Belous
народ а вот если ручка Кпп болтается как ей заблогарасудится, тоесть передачи включаются путем, но сама она даже на поворотах болтается, типа как не подпружиненная, это что? Кулису менять или что там, никогда даже не смотрел как там что устроенно, плюс если кулиса то тогда сразу возьму короткоход!
rover
А я на пятой всегда ногу пассажира задеваю... Very Happy
Просто у меня 1-я, отлажена под себя, чтобы нормально включалась, люблю простор, понимаешь. Короткоходная давно стоит, но рычаг все-равно можно получше поставить, при желании. Дастаточно его немного отогнуть.
Сейчас езжу на стоковой 99, первая залазит под ногу, придется подделать.
rover
Belous писал(а):

народ а вот если ручка Кпп болтается как ей заблогарасудится, тоесть передачи включаются путем, но сама она даже на поворотах болтается, типа как не подпружиненная, это что? Кулису менять или что там, никогда даже не смотрел как там что устроенно, плюс если кулиса то тогда сразу возьму короткоход!


Начни с чехла, небось просто кожа висит 8) Поставь резиновую гармошку и натяни сверху кожу свою. Мертво будет сидеть, зуб даю.
Kobalt
rover писал(а):

Начни с чехла, небось просто кожа висит Поставь резиновую гармошку и натяни сверху кожу свою. Мертво будет сидеть, зуб даю.


+1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы