Страница 1 из 2
Shrek
Мать MSI Big Bang Marshall
Проц Core i7 2700 3.5
Память Corsair 8Gb DDR-III 1600MHz Corsair XMS3 (CMZ8GX3M2A1600C8) (2x4Gb KIT)
Собственно, всё) Не, ещё блок питания 750Вт Chieftec "A135 APS-750C" ATX12V V2.0 (24+4/8+6+6/8+8pin, вентилятор d140мм) + кабель питания EURO (1.5м)
Кулер для процессора Socket775/115x/1366/AM2/AM3 Noctua "NH-D14"
Видеокарта PCI-E 2048МБ Palit "GeForce GTX 560 Ti" (GeForce GTX 560 Ti, DDR5, D-Sub, 2xDVI, HDMI)
Всё уже собрано, стоит дома в новом корпусе, запускается. Осталось собрать ядро линукса, чтоб заработало. Как запустить винду без переустановки - ума не приложу.
leon1180
Ну и нахрена линукс на этой системке? Кстати, как дела у линукса с адресным пространством памяти? 8Гиг видит? Много игрушек под линукс, для которых куплена 560Т?
OldFeld
память можно было взять попроще (1133 мгц), а вот видяху покруче, типа Гигабайтовскую ГТХ 560 Ти, они и покачественнее и гонятся на ура.
Впрочем... была у меня видяха Палит - честно отработала 3 года и не сдохла, была подарена приятелю и сейчас у него уже пол-года молотит.
Как повезёт.. а вообще системка сбалансирована, за исключением относительно слабой видеокарты к процессору. Тут бы и 580-я в самый бабке раз Smile
Serge!
Shrek
А и вправду, что планируется делать на компе и что значит "собрать ядро линукса"? Вернее что это означает я догадываюсь, вопрос зачем...
leon1180 писал(а):

Кстати, как дела у линукса с адресным пространством памяти? 8Гиг видит?


А кто его нынче не "видит"? Разве что ДОС ROFL
genich
Shrek
обгадить? Легко. Wink
Проц без индекса "К"? Если он не разгонный, зачем память 1600МГц?

Посмотрел плату....


И 560Ti...и линукс....
Ты хоть скажи, зачем купил все это железо? Может на будущее идеи есть?
И БП лучше бы вот такой:
http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:107:a:a:a:0:d:1:30:r:1:1:d70&oper=96464::::
leon1180
Serge! писал(а):

Shrek
А и вправду, что планируется делать на компе и что значит "собрать ядро линукса"? Вернее что это означает я догадываюсь, вопрос зачем...

leon1180 писал(а):

Кстати, как дела у линукса с адресным пространством памяти? 8Гиг видит?


А кто его нынче не "видит"? Разве что ДОС ROFL


НЕ видит Windows XP и Windows wista и 7 (само собой в 32 битной версии).. ВИдят семерка 64, только нафиг она нужна? Ставил ее, приобрел много гемора в виде несовместимости некоторого софта, невозможности найти дров под 64 бита и другой гемор.
Так что с линуксом?? ВИдит он 8 Гиг? И нахрена на комп заточенный под игрушки ставить линукс? Под линукс много серьездных игр?
Serge!
leon1180 писал(а):

Serge! писал(а):

Shrek
А и вправду, что планируется делать на компе и что значит "собрать ядро линукса"? Вернее что это означает я догадываюсь, вопрос зачем...

leon1180 писал(а):

Кстати, как дела у линукса с адресным пространством памяти? 8Гиг видит?


А кто его нынче не "видит"? Разве что ДОС ROFL


НЕ видит Windows XP и Windows wista и 7 (само собой в 32 битной версии)..


Я и говорю: ты еще 16 битную дос вспомни! Smile
Цитата:


ВИдят семерка 64, только нафиг она нужна? Ставил ее, приобрел много гемора в виде несовместимости некоторого софта, невозможности найти дров под 64 бита и другой гемор.


Что за софт, что за железо? С дровами проблем ни разу не встречал.
Цитата:


Так что с линуксом?? ВИдит он 8 Гиг?


Речь опять о 32 битной версии? Вроде через pae должен видеть, но я такими извращениями не занимаюсь. Для этого есть 64 бит
Цитата:


И нахрена на комп заточенный под игрушки ставить линукс? Под линукс много серьездных игр?


Не много, а "нахрена" вопрос не ко мне.
NWorker93
Shrek писал(а):

Осталось собрать ядро линукса, чтоб заработало


facepalm
Shrek
Значица так. Линух видит 8 гиг легко. Видюшка бралась чтобы пощупать тенологию CUDA собственными руками. Может кто слышал про радужные таблицы...
Я не фанат переустановок, тока обновления накатываю и ядра пересобираю. Соответственно, придётся пересобрать ядро на старой конфигурации и запуститься на новой, тут уж ежу понятно)
Проц вот этот http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:3:a:a:a:0:d:1:50:r:1:1:1545_1222&oper=103642::
Serge!
Shrek
Ну а конкретно, чего считать то?
Shrek
Serge! писал(а):

Shrek
Ну а конкретно, чего считать то?


Хэши перебирать)
Serge!
Shrek писал(а):

Serge! писал(а):

Shrek
Ну а конкретно, чего считать то?


Хэши перебирать)


АААА...ну надеюсь хоть электричество отбивается Smile
genich

тогда все понятно.
Есть проги для перебора с пом видюшек. А когда их много... Как на этой мамке. Smile
Тогда конечно все гут.
Shrek
Насколько я понимаю, всё правильно сделал)
Ежели кто такое же захочет собрать, то сразу предупреждаю, что на кулере для проца пришлось подогнуть пару пластинок, иначе память с радиаторами не вставала.
А вообще просто старая машинка напрягать начала. А тут НГ) Чем не повод выбрать подарок для самого близкого мне человека?)
Кста, мамка не геймерская, а оверлокерская.
projectX
Shrek писал(а):

Кста, мамка не геймерская, а оверлокерская


И то и другое маркетинговые понты... Smile
Shrek
projectX писал(а):


И то и другое маркетинговые понты... Smile


Найди что-нить такое же бюджетное.
Shrek
NWorker93 писал(а):

Shrek писал(а):

Осталось собрать ядро линукса, чтоб заработало


facepalm


Сначала ядро, потом обновлю систему через telinit 1 В чём фейспалм? Я в линухе поболее десятка лет. Файерволом OpenBSD служит.
Собрать ядро - смешно? Обычная рутина.
projectX
Shrek писал(а):

Найди что-нить такое же бюджетное.


А что значит "что нибудь такое"?
"Главной особенностью модели является наличие восьми слотов для графических ускорителей. Раскрыть потенциал всех 16 линий PCI-E удастся при использовании одной или двух видеокарт. Если их три, то полный набор достанется одной из карт, а две другие поделят его пополам. В иных случаях четыре слота работают в режиме х8, а ещё четыре — в режиме х1."
Мне например достаточно 1-2 полноценных 16х,тебе судя по всему тоже Smile
Байки про Милитари класс 2 проходили - продукт помер на 9-й день...Причем сдохло имеено хваленое питание... Pardon
Зарядка айфона/айпэда - у меня тоже есть на среднестатистическом асусе.
Функции авторазгона - ...
2 сетевые карты - ...
Что имеем хорошего :
-юсб 3.0
-САТА 6 гб/с
-хороший звук (потребует хороших колонок)
komatoz
leon1180 писал(а):

Ну и нахрена линукс на этой системке?


+1000

63
Rover_61reg
projectX писал(а):

-САТА 6 гб/с


Тоже до недавнего времени думал, что это плюс...
Но что-то не припоминаю жёстких дисков, которые бы реально обеспечивали хотя бы sata-II (3 Гбита в сек), тоже очередное разводилово. Интерфес конечно есть, а головки реально не бегают.
ссд даже не тянет заявленные скорости в синтетике, а про реальную жизнь...
А с усб-3 сильно погоду наводнение в тайване подпортило...
Т.е. фичы есть, но как бы на будущее, а потребитель платит сейчас.
projectX
Rover_61reg писал(а):

ссд даже не тянет заявленные скорости в синтетике, а про реальную жизнь...


Ну покрайней мере ССД на сата-3 будет грузить виндовс в 2 раза быстрее Smile
На сегодняшний день это самый быстрый конфиг...Естесственно 6 Гб/с недостич никак и ничем cry
genich
Rover_61reg
не парься. Это все просто есть в матерях от среднего сегмента и выше.
Сата, да, не понятно. Но приятно.
А УСБ3 я уже юзаю и мне нравится. На обычный 2.5 винт в кейсе за 300р. скорость записи до 45-50МБ/с.
Кстати, мне для системы очень хватает в райде 2 хдд по 250ГБ на Сата3.
Rover_61reg
genich писал(а):

не парься.


и тебе не хворать Drinks or Beer
genich писал(а):

Это все просто есть в матерях от среднего сегмента и выше.


У меня есть на мамке серый и синий порты, только толку?
Если такая скорость в максимальном приближении достигается при копировании огромных кусков данных. Т.е. сата-3 - недоступные понты, как и 1600 память, которая нафик ненужна в мамке 1055 сокетом.
projectX писал(а):

Ну покрайней мере ССД на сата-3 будет грузить виндовс в 2 раза быстрее


Спорный вопрос, на картинке выше, скорость чтения с ссд дисков не превышает 300 Мбит в секунду это ближе по результатам к сата-2, но никак не 3. Диски и мамка естестваенно с интерфейсом сата-3.
supercool
genich писал(а):

А УСБ3 я уже юзаю и мне нравится.


Сам по себе стандарт классный, но цены на винты сейчас...
Зато флехи усб подешевели.
genich
Rover_61reg
зацени:


Drinks or Beer
Только на картинке, я так понимаю, все-таки Мегабайт в секунду.

ПС. Из мануала к проге:
projectX
Rover_61reg писал(а):

Спорный вопрос, на картинке выше, скорость чтения с ссд дисков не превышает 300 Мбит в секунду это ближе по результатам к сата-2, но никак не 3. Диски и мамка естестваенно с интерфейсом сата-3.


Я давно уже хочу ССД.Отпугивает пока цена,нестабильность многих образцов,отсутствие сата-3.
На сата-2 диск с ней же не выдаст и эти "умопомрачительные" 300 Мб/с Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы