Страница 1 из 1
Neon3
Такая проблема с начало отключался вентилятор периодически потом совсем умер и начал подтекать радиатор. Разобрал все заменил радиатор
все клеммы почистил вентилятор не работает на прямую от аккумулятора отлично крутит попробовал поменять блок управления толку нет. На чал замерять напряжения схема элементарная.
http://www.motortalk.ru/wiki/Shema_upravlenija_otopitelem_VAZ-2110/
на дополнительный резистор напряжение доходит на плюс вентилятора нет по схеме выходит что один провод резистора запаралелен с плюсом вентилятора и рас напряжение приходит на каждый выход резистора то посути и до вентилятора должно доходить оно. Пока ковырялся напряжение появилось непонятно откуда решил что может масса может еще какое соединение. обрезал все наконечники проводов массы заменил на новые собрал все нормально с месяц поездил опять началось отрубился полдня тишина вечером доезжаю домой запустился. С утра тоже нормально на пол пути на работу опять умер и все. Может у кого было что-то похожее. Также не нашол где соединяются плюс вентилятора с проводом одного из контактов резистора толи в САУ толи где подороги к нему.
kotmu
Neon3 писал(а):

отрубился полдня тишина вечером доезжаю домой запустился. С утра тоже нормально на пол пути на работу опять умер и все.


заполни профиль.

у десяток вентилятор отопителя дохнет часто по причине износа щеток. Проверяй массу и + на вентилятор. Если напряжение есть - меняй вентилятор.
Neon3
яж писал что масса есть а + на вентилятор не идет но на доп резистор + подается как положено
Владимиръ Владимирович
Neon3 писал(а):

яж писал что масса есть а + на вентилятор не идет но на доп резистор + подается как положено


Ну сам и ответил на свой вопрос, не приходит + на вентилятор, окислились и отвалились контакты на фишках, заливаемых водой
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы