Страница 3 из 6
ПОЗВИЗД 51
fantom343 писал(а):

смысла не вижу красить, не окупиться краска, подмажь и продай, пусть сами делают


там нет смысла подмазывать-она вся в коцках по кругу, сколы-царапины по всему кузову+передняя пассажирская дверь имеет вмятину, полученную от того ,что пассажир не удержал дверь во время наших февральских ветродуев и рамка лобовика в ржавчине. Легче самому подготовить к покраске, а обольют её за 6-7 тыр. Заодно сэкономлю на подборе краски, она БАСФом крашена. Я когда приехал на подбор мне сразу сказали что это BASF и нет рецептур на её подбор, короче просто гемор. А так куплю в сиккенсе любой графит и усё Good Заодно при разборе салона всё протянется и ВОЗМОЖНО перестанет грохотать -дребезжать( ну или станет это делать чуточку потише) Smile Так-то №1 машина неплохая, ВСЯ подвеска почти новая-7-8 тыр проехала+двиг пределан под 1.6 тогда-же с заменой клапанов,сальников и вкладышей, помпы и ремня со шкивами. Тогда-же и коробку перебрал с заменой всех подшипников и подбором синхронизаторов по фэн-шую+ все шрусы новые(внутренние-трипоидные, наружные GKN)+новая рулевая рейка и новые фары с противотуманками да и по мелочам я не скупился на всякие ништяки из тырнета Wink типа релюхи дворника с регулируемой паузой и плафона освещения с задержкой, подогрев двигла есть. Трындец, ща всё это написал и так хочеться добавить - такая корова нужна самому...
ПОЗВИЗД 51
Михалыч Motors писал(а):

Всю красить ни в коем случае


МихалычЪ я эту двенашку целиком красить само собой не буду, на ней ЛКП очень хорошее, это я про другую пишу- у меня их две. двенашки две. и нива. Drinks or Beer
ПОЗВИЗД 51
алекс спб писал(а):

что же бывает при ударе вдвое большем


нужно пристёгиваться, скорость была около 60ти км/ч. ну и деформируемый барьер в виде опеля и приоры Good
Михалыч Motors
Я свою собирал(удар по сути такой же)на разборе все брал.кстати если оптику брать будешь не вздумай кооперативный турецкий Bosch приобрести-огорчишся.
ПОЗВИЗД 51
Михалыч Motors писал(а):

если оптику брать будешь не вздумай кооперативный турецкий Bosch приобрести-огорчишся


онли киржачи(даже спорить ни с кем не стану о их преимуществах) 63
МегаVolt
ПОЗВИЗД 51 писал(а):


онли киржачи(даже спорить ни с кем не стану о их преимуществах) 63


Good
Lev_Ekb
сегодня знакомый продал 12ю 2004 года битую намного сильнее за 45.
считай у тебя просто подарок на НГ )))
leon112
ruslim писал(а):

телик возможно преждевременно снял, первоначально вытягивать лучше с ним, вобщем геометрия однозначно нарушена


Поторопился. Сначала вытягивают, потом уже смотрят, что срезать, а что править.

Цена - вообще смех. Так-то за 100 тр такие обычно продают. Капот, крылья поищи по-объявлениям или разборкам.
nestor
Крылья вообще пластик в цвет можно поискать. С капотом сложнее.
Михалыч Motors
НЕСТЕР писал(а):

Крылья вообще пластик в цвет можно поискать. С капотом сложнее.
_________________


Капот это да!честно говоря на свою я из чермета за 200рублей купил!подрихтовал дня 2 пошкурил и ни че Good но он временный
Михалыч Motors
Пластик да,его в цвет заказал и все,крылья можно и б.у перекрасить.
ПОЗВИЗД 51
Lev_Ekb писал(а):

сегодня знакомый продал 12ю 2004 года битую намного сильнее за 45


http://auto.yandex.ru/search.xml?text=%D0%B2%D0%B0%D0%B7+2112+%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5+%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B8
судя по этой статистике то мою двенашку №1 можно тыр за 100 выставлять. Цены ломят supercool совести нет, нужно демпинговать Pardon
НЕСТЕР писал(а):

Крылья вообще пластик в цвет можно поискать


есть сложности с покупкой таковых в регионе, всё будет зависеть от скорости доставки(повторюсь,что транспортные компании работают только в Мурманске, а до него 200 км,что отразиться на расходах на восстановление nea )
leon112 писал(а):

Поторопился. Сначала вытягивают, потом уже смотрят, что срезать, а что править.


Ну телевизор сам отвалился, я его лишь полоснул болгаркой чтоб жгут проводки достать Drinks or Beer А балка сильно деформирована,возможно ошибочно предположу ,что всёж легче тянуть с исправной балкой. Pardon
Михалыч Motors писал(а):

Пластик да,его в цвет заказал


по документам машина окрашена в "средний серо-зелёный металлик".
ПОЗВИЗД 51
Предварительный список не поддающихся восстановлению узлов и деталей cry
-генератор(предварительно... заклинил, но может раскачаю, на вид обмотки не задеты, но повторюсь только на вид Razz )
-радиатор
-вентилятор радиатора
-комплект опор двигателя( при ближайшем рассмотрении обнаружено отсутствие опоры коробки... как ездили я вапче не понял nea )
-растяжки и рычаги + шаровая(одну не смог выпрессовать-выкинул вместе с рычагом для дальнейшей передачи соседу по гаражу для сдачи в чермет)
-две фары системы Киржачъ
-руль типа сток (этот погнут могучей грудью supercool )
-лобовик(вклею сам)
-бампер(хотя еще не рещил так как есть очень качественный самопальный бампер от двенашки №1.фото будет supercool )
-адсорбер(дорогая блин оказываеться штука)
-передняя балка(тоже дорогое удовольствие если брать с новья)
-само собой капот(у нас новый стоит 8 тыр, а за эти деньги он мне нафиг не сдался, так что готов побегать по разборкам.)
-ресивер на двиг+ датчик давления масла.
-два крыла( у нас лежат по 1300)
-наверняка еще что-то забыл... lol1
komatoz
ПОЗВИЗД 51
интересно, внутренних повреждений у двигателя нет ?
ПОЗВИЗД 51
komatoz писал(а):

интересно, внутренних повреждений у двигателя нет ?


Само собой на 100% гарантировать не могу, но тосольно -масляной эмульсии в движке нет. Завести его сейчас наверное будет сложно- треснул ресивер cry
komatoz
ПОЗВИЗД 51
кстати не забывай, сейчас номер двигателя не учитывается в доках, тоесть на тачку можно ставить любой двигатель ИМХО:).
leon112
komatoz писал(а):

сейчас номер двигателя не учитывается в доках, тоесть на тачку можно ставить любой двигатель


Для ТО - да. Но думаю для продажи имеет значение. И потом, что там глобального могло случиться с двигателем? Штаны вот могло загнуть. Саму выхлопную систему повести. Порой не заметно на глаз, а на кочках стучит.

А по поводу оторвало телевизор, очень и очень странно. Уж не меняли ли его и кое-как приSрали wwow Жалко срезал. Многое можно было бы сказать по фото.
Один знакомый мастер костоправ говорил, что машина, если ей не повезло, бьется в одно и то же место. Такая карма Pardon
webmines
leon112 писал(а):

машина, если ей не повезло, бьется в одно и то же место. Такая карма Pardon


Кстати да - на двенашке на моей у предыдущего хозяина было нелепое ДТП на парковке и пострадал телевизор и крылья, капот даже не зацепило, бампер сыграл... Потом я на ней сбил собаку... так же капот не зацепило а ремонтировал все тоже самое только еще и переднюю балку...
Потом было 3 притирки по правому борту по одним и тем же местам (даже не чинил) заднее левое крыло - притерли слегка чисто лак поцарапало на крыле и бампере когда первый раз правый борт притерли (даже не заметно) второй раз зимой притерли задний бампер и это же крыло пока я стоял на аварийке, опять обошлось... ну а третий раз мне это крыло порвали))))
komatoz
leon112 писал(а):

машина, если ей не повезло, бьется в одно и то же место. Такая карма


Это точно.
Десятина моя предыдущая - две лобовухи, обе в одну и ту же сторону - водительскую 63 .
Vadik258
как там автор.ремонт еще не начался?ждем отчет.
ПОЗВИЗД 51
leon112 писал(а):

А по поводу оторвало телевизор, очень и очень странно. Уж не меняли ли его и кое-как приSрали Жалко срезал


ROFL Самое смешное, что по нескольким признакам машина была явно бита( и старые хозяева не догадывались), но тогда походу, больше пострадала левая(водительская сторона). Будут фото, ну а пока скажу- телевизор был приварен качественно, точечной сваркой(не полуавтоматом), на левом крыле был обнаружен достаточно толстый слой шпатлёвки(местами, хотя с внутренней стороны смотриться как ровное. Водительское крыло наверное меняно. Ну и на подкрылке водительском есть косяки не заводского происхождения. Так что в этот раз карма пришла не в ту сторону facepalm
Vadik258 писал(а):

как там автор.ремонт еще не начался?ждем отчет.


на автора навалилось ОГРОМНОЕ бремя работы, нужно маршруты предвижений и откатки переутвердить, провести инструктажи и преутвердить схемы расстановки при ВР. Но сегодня точно схожу зафотать "как мне кажеться косяки первой аварии"
Matvei
ПОЗВИЗД 51 писал(а):

при ближайшем рассмотрении обнаружено отсутствие опоры коробки..


если ты про заднюю опору, то на 16 клапанных моторах ее нет изначально
leon112
ПОЗВИЗД 51 писал(а):

Так что в этот раз карма пришла не в ту сторону


К сожалению как раз именно в эту facepalm Снова у тачки разбита морда Pardon
Михалыч Motors
ПОЗВИЗД 51 писал(а):

-растяжки и рычаги + шаровая(одну не смог выпрессовать-выкинул вместе с рычагом для дальнейшей передачи соседу по гаражу для сдачи в чермет)
-


Шаровую опору не надо выпрессовывать она просто выбивается,тюк-тюк молоточком в торец рычага и все! Good Абсорбер на разборе найдешь-его многие снимают вообще.
N.E.
leon112 писал(а):

Один знакомый мастер костоправ говорил, что машина, если ей не повезло, бьется в одно и то же место. Такая карма


Во-во и всегда мля в задний бампер!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы