Страница 2 из 4
ksv71
XADZZOX писал(а):

скоростной режим - не выходя за рамки ПДД. Короче очень доволен расходом


то есть 90- не более facepalm ,
у каждого практически такой будет на ПП обьемом 1.4-1.7 литра, независимо от марки авто.
да и нахрен заморачиватся, вообще не смотрю на бортовик этот-надоел
езжу по ситуации, расход по трассе может колебатся в пределах от 5.5 до 7, когда спешу или просто оторватся в кайф.
весь прикол в том что по деньгам это копейки счас в принципе, если проехать тысячу не касаясь практически педали, или давя от души, иногда под 140, то по разница в оплате бенза на эту 1000км, составит примерно 300-350 рублей.
не те бабки при таких пробегах supercool
х123ас
XADZZOX писал(а):

Так от чего в большей степени зависит ? От тапки в пол или от "начинки" двигла? или дорога?


все эти факторы важны, но в большей степени от водителя зависит, я считаю. Я на сток карбюраторном 1.3 моторе ,показывал расход 7.5 трасса 11 город, меньше не выходило Pardon А у вас тут по 5 литров расход, на моторах 1.5-1.6. Дорога много значит, одно дело постоянные ускорения-торможения, другое - езда по степи ,в равномерном режиме, как на лодке... Хотя я как то пробовал вот так вот более-менее равномерно и спокойно ехать, расход до Ростова чуть больше 11 литров получился, решил что это не моё hehe
qwert855
MIK64
х123ас писал(а):

решил что это не моё


так же hehe Good
XADZZOX
qwert855 писал(а):

летом по городу без пробок. (МО)


Good Кстати, я иногда "одним глазком" поглядываю на мгновенный расход . на определенных режимах в городе, при отсутствии пробок и частых светофоров средний расход может быть даже немного ниже чем при 90 по трассе.
MIK64 писал(а):

х123ас писал(а):
решил что это не моё

так же


Присоединюсь, но приятно же сознавать, что при желании можно очень даже экономично эксплуатировать машинку и это только от вас зависит. Еще это поможет когда бензин кончается , а до заправки еще далековато.
genek163
XADZZOX
расход это конечно хорошо, но тосол тоже надо иногда доливать hehe
XADZZOX
genek163 писал(а):

XADZZOX
расход это конечно хорошо, но тосол тоже надо иногда доливать


А причем директор бани ? pst
просто андрей
автокомп штука вредная, провокатор зацикливания на всякие циферки Smile поэтому тревожно-мнительным и психостеничным типам личности противопоказан Smile и вообще, думаю, что если задумываетесь об экономии бензина то надо продавать машину, ну не по кошельку она вам..
kotmu
Aндрей писал(а):

в Крым ездили - было среднего - 4,9 л/100 км, а в Москву ездили - 5,9 - пробки проклятые...


без обид... ниже 5,5 - не верю... если только с сильным попутным ветром и общая тенденция дороги под уклон...
два раза гнал машины из Словакии. Инжектор - GM. До сих пор считаю - самый лучший. Показатели были 5,7 и 5,8 при пробеге 2000 км. Соответственно машины прошли обкатку за время пути Smile
XADZZOX
просто андрей писал(а):

и вообще, думаю, что если задумываетесь об экономии бензина то надо продавать машину, ну не по кошельку она вам..


Что обе? :
XADZZOX писал(а):

2113 2005г, toyota- corolla 2005г


63
MIK64
kotmu
согласен....просто калибровки нет бк Wink
genek163 писал(а):

расход это конечно хорошо, но тосол тоже надо иногда доливать


может он сам директор бани 63
Dranik
по трассе на 100км 5,2 выкруживал.
MIK64
Dranik
извини дружище.но не верю..... Drinks or Beer
Dranik
MIK64 писал(а):

извини дружище.но не верю...


щас фотка будет тебе, неверующиму Drinks or Beer
х123ас
фотки эти с ваших бортовиков ,это из той же оперы что разгон до сотни бортовиками замерять bboyan Расчёт надо от заправки до заправки вести, я именно так и делаю...
MIK64
Dranik писал(а):

щас фотка будет тебе, неверующиму


калибровка есть?мой друг Wink Drinks or Beer просто по 2-м машинам знаю что это неоходимо
Dranik
MIK64
Dranik
извини но не верю Smile Drinks or Beer .....на все бк калибровка нужна и то 100 процентов она не дает.....когда у меня сток был........и при калиьровке давал 5,1....но сцучка врал.......при стенде все измеряли....врал на 0,5 литра..
Dranik
MIK64 писал(а):

извини но не верю


дело каждого Drinks or Beer
MIK64
Dranik
эт да...... Drinks or Beer .....но если честно сам верил........но проводил сам тесты на своей 99......так что уж я по своему понял.......хотя двин как ни калибровал все равно врет на 1л....бк мож такой
XADZZOX
Dranik писал(а):

по трассе на 100км 5,2 выкруживал


MIK64 писал(а):

извини дружище.но не верю.....



Ну если у меня на 630 км ( при езде туда и обратно) при нормально загруженной машине (3 человека + кг 50 всякой муйни) получилось 5,4л/100 то предположу, что на пустой машине, да еще в одну сторону можно выкружить и менее 5. По поводу вранья БК - скажу сразу, что параллельно контроль по полному баку. По моему в За рулем статью как то читал,где на инжевой 8ке с Москвы до Питера расход 4,5 литра при тщательной тошниловке.
Dranik
XADZZOX
я ехал с женой и скорость была все 100км 80-90км.
MIK64
XADZZOX
да какя еще тошниловка стоит и как ехать.....и какая дорога.....так что мнений куча будет.......а из правильного как на сток расход есть так и не куда не денеться..если норм все
XADZZOX
Dranik писал(а):

я ехал с женой и скорость была все 100км 80-90км.


Андрюх , а по полному баку свой БК контролировал?. У меня вроде четко показывает...
Dranik
XADZZOX писал(а):

а по полному баку свой БК контролировал?. У меня вроде четко показывает...


да тоже вроде чотко кажет, по крайней мере всегда по нему заправляюсь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы