Страница 3 из 4
XADZZOX
MIK64 писал(а):

да какя еще тошниловка стоит


MIK64
под тошниловкой подразумеваю стиль вождения ( вкратце - вяло, медленно , не нарушая ПДД)
MIK64
XADZZOX писал(а):

MIK64
под тошниловкой подразумеваю стиль вождения ( вкратце - вяло, медленно , не нарушая ПДД)


под этим ещ смотриться сколько кто оборотов набирает Smile
Сан-Саныч
MIK64 писал(а):

Dranik
извини дружище.но не верю..... Drinks or Beer



а что смущает в таком расходе?
У меня например на моторе правда 1,3 получалось 5,6 литра расход, это даже с учетом небольшого кружения по городу Пскову

А на ниссане получалось 4,2 литра на сотню, правда там надо постоянно ногой ловить расход по компу, комп считал точно, проверял доливанием мензуркой плюс минус 100 мл
Sergey2114
Несколько раз проезжал по маршруту Уфа-Волгоград, расход за 1350 км выходил 6,2-6,3 литра на сотню. Хотя по таким дорогам не самый экономичный режим. Думаю если по ровной дороге без обгонов ехать 90км/ч, то можно уложиться в 5,6-5,8 литра на сотню.
MIK64
Сан-Саныч писал(а):

У меня например на моторе правда 1,3 получалось 5,6


это верю.....
Сан-Саныч писал(а):

А на ниссане получалось 4,2 литра на сотню, правда там надо постоянно ногой ловить расход по компу


тоже верю так как сам сказал что газ акуратненько нажимать Smile просто все смотрят по бк и верят ему.... Smile
streles
Aндрей писал(а):

в Крым ездили - было среднего - 4,9 л/100 км, а в Москву ездили - 5,9 - пробки проклятые


facepalm БК нужно тарировать и не обольщаться hehe
Rover_61reg
имхо многие путают мгновенный расход - у мультика х15 - это показатель в 1 меню (всё время меняется, когда машина стоит показывает расход в л/ч), с расходом за сутки в 4 меню, там уже появилась средняя скорость за сутки.
Так вот помимо тарировки бака (если используются показания ДУТ), и примерности показаний ДС (влияет на измерение пути), необходимо использовать коррекцию расхода впрыска, сильно влияет на тот самый мгновенный расход. Коррекция там составляет около 10-15%. Она так же влияет на точность показании в режиме электронного бака. И 5 л/100к м, превращаются уже в 5.5 - 6 литров на сотню, что больше похоже на правду на исправном авто.
Alexandr972
У меня коррекция 15% и расход около 7 литров по трассе при 100-110 км/ч. А вокруг 5 литров на сотню как у многих тут х.з. ? Давайте для точности сравнивать нажатие педали газа при разгоне и движении. Например при неспешном разгоне нажимаю около 30% при движении 18-20% вот и выходит 100-110 км/час по ровной местности конечно.
XADZZOX
Alexandr972 писал(а):

У меня коррекция 15% и расход около 7 литров по трассе при 100-110 км/ч. А вокруг 5 литров на сотню как у многих тут х.з. ? Давайте для точности сравнивать нажатие педали газа при разгоне и движении. Например при неспешном разгоне нажимаю около 30% при движении 18-20% вот и выходит 100-110 км/час по ровной местности конечно.


Около 5 получиться при езде 80 -90 км/ч , при 100 -110 будет более 6л/100 км. Понаблюдай за мгновенным расходом при 80 и при 100 , и ты увидишь разницу.
Alexandr972
Наблюдал, действительно при 80 ( на 5 передаче) расход 5, но малейший подьемчик или ветерок и уже далеко не 5 nea , неговоря уж про обгон и т.д. Поэтому средний на 100 км выкрутить в 5 литров даже не знаю как...
XADZZOX
Alexandr972 писал(а):

малейший подьемчик или ветерок и уже далеко не 5


Да, но на обратном пути на этом участке мгновенный расход будет к примеру 2л. Поэтому замер среднего расходапроводят туда-назад.
Alexandr972 писал(а):

Поэтому средний на 100 км выкрутить в 5 литров даже не знаю как...


Ну на фото на первой странице есть подтверждение, правда там 5,4 л/100км. Причем расстояние пройденное - немаленькое, "тепличных" условий специально не создавались. Признаю, правда, что дорога была почти пустая. Праздники - грузовиков нет, погода +10, сухо.
Рома 479 07 ВВ
на выходных заправил полний бак 39 л проехал по трасе 315 км. скорость 120-140, и погороду 140 км и в баке 0, большой разход по сравнению с тем шо я читал выше, надо карб шаманить.........
MIK64
Рома 479 07 ВВ писал(а):

скорость 120-140


ты еще бы 180 навалил....хотя это не вышло бы.....и поразился расходу еще большему Smile
Рома 479 07 ВВ
Рома 479 07 ВВ писал(а):

полний бак 39 л проехал по трасе 315 км. скорость 120-140, и погороду 140 км и в баке 0



так значит это нормальный расход для 1,3 двиг средний = 8,57
rvs63
В инструкции к мультикам Х-14 и 15 подробно написано, как рассчитать поправку расхода топлива. У кого 5 и меньше литров - введите поправку и неприятно удивитесь.
maximk
rvs63 писал(а):

В инструкции к мультикам Х-14 и 15 подробно написано, как рассчитать поправку расхода топлива. У кого 5 и меньше литров - введите поправку и неприятно удивитесь.


Я в крым ездил 1300км*2 - из 6 литров выходил в меньшую сторону, даже если считать по заправкам. Конечно, не 4.8, но где-то 5.7 получалось вполне.
Alexandr008
у меня по трассе меньше 6.1 не выходило.один раз по МКАД от ленинградского до каширского после 11 вечера.состояние около 50 км.ехал почти всегда сотню.расход 5.6 получился
Aндрей
kotmu писал(а):

Aндрей писал(а):
в Крым ездили - было среднего - 4,9 л/100 км, а в Москву ездили - 5,9 - пробки проклятые...

без обид... ниже 5,5 - не верю... если только с сильным попутным ветром и общая тенденция дороги под уклон...
два раза гнал машины из Словакии. Инжектор - GM. До сих пор считаю - самый лучший. Показатели были 5,7 и 5,8 при пробеге 2000 км. Соответственно машины прошли обкатку за время пути



по спидометру проехал 2420 км, по чекам на АЗС (это были только Лукойлы) потратил всего 120 литров бенза (а первую заправку дома я "под завязку" сделал, и учитывал её как бак с нуля) - получается на 1 км был расход около 0,05 литра, а на сотню 5 литров, ну а бортовик (калибровал его перед поездкой) показал 4,9 л/100 км.

в обе стороны ехал ночью, трасса М2 ровная, подъемов и спусков мало, часто пользовался ездой накатом (расход 0,0), средняя скорость 80-90 км/час.
по Крыму почти не катался (коньяк коктебельский и вина Солнечной долины...)
streles
maximk писал(а):

где-то 5.7 получалось вполне.


Ха-Ха
Рома 479 07 ВВ писал(а):

так значит это нормальный расход для 1,3 двиг средний = 8,57


Норм и даже более
Maratos
6.3 литра в городе без пробок.на трассе не мерил.
х123ас
Рома 479 07 ВВ писал(а):


Рома 479 07 ВВ писал(а):
полний бак 39 л проехал по трасе 315 км. скорость 120-140, и погороду 140 км и в баке 0


так значит это нормальный расход для 1,3 двиг средний = 8,57


Если бы у тебя был расход хотя бы 10/100, ты проехал бы 390км Wink В твоём случае расход у тебя чуть больше 12 литров на сотню ,а это очень много для твоего движка. Такой расход будет если ехать на моём моторе ,с мощностью в 150+лс, и при этом стрелка спидометра будет неоднократно смотреть вниз))))) В общем проверяй карб, зажигание ,общее состояние мотора...
kazak1102
х123ас писал(а):

Если бы у тебя был расход хотя бы 10/100, ты проехал бы 390км


Так он проехал 315 по трассе, и 140 по городу... Drinks or Beer
х123ас
kazak1102 писал(а):

Так он проехал 315 по трассе, и 140 по городу...

мда, чукча не читатель facepalm Извиняюсь, тогда всё правильно. Соответственно нормальный расход, лучше и желать нечего)))
Волк48
Извеняюсь конечно мож не втему, как на Б/К примерно поставить коррекцию бензина. В меню есть 2ва пункта кор-я пробега, она сейчас стоит на 0процентах, показания совподают что на б/к, что на панели приборов. А второй бензин сколько ставить процентов?
MaratZ
При поездке в Москву по М-7 средний расход туда составил - 6,4л/100км и обратно 6,5л/100км. Средняя скорость составила - 100км/ч. Как ни странно показания расхода штатного БК совпали с расчетами.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы