Страница 1 из 4
Женя.1981
Всем привет и с новым годом!!
Вопрос такой: Что бы контролировать состояние ремня ГРМ он должен быть виден!! Для просмотра нужно снимать кожух,а это впадлу!! Просто заметил своё дикое отвращение к заморочкам с машиной своими руками!! Также кожух мешает смотреть подтёки помпы и сальников!
Вопрос - я хочу просто убрать защитную накладку ГРМ - это возможно без серьёзных последствии для ремня?
Вижу одну возможную причину - это пыль,но протереть пыль для меня проще,чем каждый раз снимать-ставить кожух для просмотра состояния агрегатов закрытым им!!
Dranik
Женя.1981 писал(а):

Что бы контролировать состояние ремня ГРМ он должен быть виден!! Для просмотра нужно снимать кожух,а это впадлу!!


зачем снимать кожух? вырежи в кожухе смотровое окошко вверху кожуха и смотри наздоровье.
может под заглушку сделать а заглушку приделать от лючка сцепления.
Женя.1981 писал(а):

Вопрос - я хочу просто убрать защитную накладку ГРМ - это возможно без серьёзных последствии для ремня?

есть возможно попасть ибо камни летящие с дороги особено летом могут залелеть куда им угодно а тама уже как повезёт, да и грязь в дождь или весной ремню не на пользу.
MIK64
Женя.1981 писал(а):

Вижу одну возможную причину - это пыль


а думаеш пыль не будет ушатовать ремнь...когда будет попадать на шестерни....когда все в норме че его каждый раз осматривать..что то ты заморочился.......а для проверки снять его минутное дело
demon57rus
Мне машина досталась без кожуха. После старого владельца на ремне грм проездил тыщ 20, ничего критичного не случилось... Только не снимай внутреннюю часть где метки Smile
MIK64
Dranik писал(а):

есть возможно попасть ибо камни летящие с дороги особено летом могут залелеть куда им угодно а тама уже как повезёт, да и грязь в дождь или весной ремню не на пользу.


Good
Женя.1981
demon57rus писал(а):

Мне машина досталась без кожуха. После старого владельца на ремне грм проездил тыщ 20, ничего критичного не случилось... Только не снимай внутреннюю часть где метки Smile


Напрягает только пластмассовый кожух! Я вижу там течи либо масла либо ОЖ,но снимать-ставить просто напрягает,а в сервисах дебилы и разводилы сидят...!! Я несколько раз показывал сервисменам,как делать что то на самаре - с..а дебилы... Я многое могу сделать сам - просто я больше не хочу марать руки и тратить время на это...
Всем остальным спасибо понял вас!
Dranik
Женя.1981 писал(а):

Я вижу там течи либо масла либо ОЖ


у тебя помпа каждый день бежит? масло откуда тама ?
неусложняй себе жизнь Wink
Женя.1981
Dranik писал(а):

Женя.1981 писал(а):

Я вижу там течи либо масла либо ОЖ


у тебя помпа каждый день бежит? масло откуда тама ?
неусложняй себе жизнь Wink



Машина у меня 5 лет и я больше ничего не собираюсь делать в ней сам - надоело!!! А вот знать причину по опыту мешают накладки и дебилы-разводилы сервисмены. Мне уже пофиг на это авто,оно для меня умерло,мне главное не пачкать руки и видеть проблемы,что бы в сервисе ткнуть мастера в нужное место ...
BorisN
вверху закрывашки три отверстия D=13, диагонально ремню, перекрывают края шестерни и видно положение ремня. Заклеены с двух сторон прозрачным скотчем, сквозь пыль всё равно видно где он там.
microdiable
Женя.1981 писал(а):


Машина у меня 5 лет и я больше ничего не собираюсь делать в ней сам - надоело!!! А вот знать причину по опыту мешают накладки и дебилы-разводилы сервисмены. Мне уже пофиг на это авто,оно для меня умерло,мне главное не пачкать руки и видеть проблемы,что бы в сервисе ткнуть мастера в нужное место ...

Если тебе срать на машину, чего тогда мозг паришь людям? Вози свою опу и не парься, по поводу ремня, как он гавкнет так тебе сразу станет ясно или делай все по регламенту автоВАЗа

P.S. А если тебе уже влом что-то сделать своими ручками, то пора наверно машину менять
т808
Divers@nt писал(а):

А если тебе уже влом что-то сделать своими ручками, то пора наверно машину менять

Good
И персонального водилу нанять!
kazak1102
Женя.1981 писал(а):

Мне уже пофиг на это авто,оно для меня умерло,мне главное не пачкать руки и видеть проблемы


Тут все руки пачкают, и им не в падлу, и даже наоборот... supercool
Вопрос не туда задан... lol1
Лёха198
ну чё вы накинулись на парня?
вопрос кстати действительно интересен Smile
реально кожух закрывает ремень так, что хрен посмотришь его состояние!
я даю +1 идее Андрюхи насчёт колхоза смотровых окошек
и +1 BorisN насчёт скотча для защиты от пыли. но эту идею лучше доработать налепив на смотровые окна чё-нить наподобие прозрачного пластика. скотч жеж весь в клею - пылюка пристаёт активнее. да и ежели склеен о двух сторонах - видимость сквозь оное оконце страдать начинает
Pardon
fantom343
Лёха198 писал(а):

+1 BorisN насчёт скотча для защиты от пыли. но эту идею лучше доработать налепив на смотровые окна чё-нить наподобие прозрачного пластика.


кусок от бутылки пластмассовой приклеить и будет видно как ремень поживает
т808
Лёха198 писал(а):

кожух закрывает ремень так, что хрен посмотришь его состояние!


А что на него смотреть?
В подтяжке он не нуждается.
Если не жрет,то ходит положенный ему срок.
Если жрет - устранять.
При желании открутить три болтика не представляет никакой сложности.
Michael0802
Я верхнюю крышку кожуха вообще снял нафиг - в багажнике валяется. Как то после замены сальников каленчатого и распредвала случайно погнул её и как не старался после этого выпрямить - ровно она не вставала, в итоге ремень начал об неё тереться, поэтому и снял и никаких неудобств в связи с этим не испытываю.
SS 220
Предлагаю автору снять капот, он реально мешает оценить состояние двигателя, уровни жидкостей и пр. Каждый раз его поднимать еще тот гемор.
Sprite
У меня было подъедание ремня ГРМ, из-за ролика. Чтобы контролировать состояние ремня, я сделал вырез сверху кожуха. Сначало закрыл его прозрачным пластиком от бутылки (на суперклей приклеил), но со временем он (прозрачный пластик) отвалился, сейчас так езжу. Думаю ничего смертельного сверху, через эту дырку на ремень не попадёт.

Полностью отказываться от кожуха уж точно не стоит.
Dranik
SS 220 писал(а):

Предлагаю автору снять капот, он реально мешает оценить состояние двигателя, уровни жидкостей и пр. Каждый раз его поднимать еще тот гемор.


ROFL 63
Граждане, незабываем что кожух ремня это ещё и ваша безопасность, все движущие части всегда прикрываются от случайного попадания чаго либо, и ладно если это чаго либо будет нежевого происхождения, а если рука человека попадёт во вращающийся ГРМ, приятного то мало будет в любом случае если несказать большего, так что думайте прежде чем что либо удалять.
Сохатый
+1
А то полезет автор контролировать состояние и какая-нибудь завязка от капюшона с куртки в ремень попадёт - глазом моргнуть не успеешь как тя наполовину туда намотает. cry
Женя.1981
SS 220 писал(а):

Предлагаю автору снять капот, он реально мешает оценить состояние двигателя, уровни жидкостей и пр. Каждый раз его поднимать еще тот гемор.


А что...идея!!!

Про смотровое окошко тоже интересно,может тоже вырежу..
Водилу нанимать не нужно,т.к. сам люблю водить...
Всем спасибо за советы
ПС. Мля,скорее бы её продать уже facepalm Drinks or Beer
Женя.1981
[quote="Женя.1981"]
SS 220 писал(а):

Предлагаю автору снять капот, он реально мешает оценить состояние двигателя, уровни жидкостей и пр. Каждый раз его поднимать еще тот гемор.


А что...идея!!!

Про смотровое окошко тоже интересно,может тоже вырежу..
Водилу нанимать не нужно,т.к. сам люблю водить...
Всем спасибо за советы Drinks or Beer
ПС. Мля,скорее бы её продать уже facepalm
kaktus123
На правах оффтопа.Автора маленько понимаю.Сам своей владею уже 5-ый год,по началу все сам делал,потом маленько подзапарило.Сейчас конечно все тоже сам делаю,но уже без особого фанатизма.Но бросать тачку на произвол судьбы совесть не позволяет.Наверно только благодаря мне она в реально приличном состоянии для своего года.
Еще заметил такую тему как только начинаю думать о каком то маленьком тюненге,типа надо бы это поставить и это подкупить,так она тут же выкидывает какой то гемор и становится вообще не до тюнинга.Вот для примера ща глохнет (тема тут висит,но мне никто ни че не советует).И еще если сидя в ней начать говорить о том,что надо бы продать ее и взять что то другое,то она выкидывает жесткие темы.Из последнего едем с мамой,мама говорит надо бы взять че ть новенькое.Прошло три дня отвалился глушак на скорости hehe Ей богу как живая gpn
художник
SS 220 писал(а):

Предлагаю автору снять капот, он реально мешает оценить состояние двигателя, уровни жидкостей и пр. Каждый раз его поднимать еще тот гемор.

+1 63
Poops
Женя.1981 писал(а):


ПС. Мля,скорее бы её продать уже facepalm


"Не, брат, с таким настроением ты слона не продашь"©
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы