Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Проблема с тормозами. Стук и слабое торможение, бьет руль.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Проблема с тормозами. Стук и слабое торможение, бьет руль. вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hollywood

На форуме 4 года
Сообщение Добавлено: 08 Января 2012 17:47
Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Месяц назад в правом заднем колесе появился стук при торможение (ритмичный, напоминает трещотку, чем выше скорость, тем "быстрее" стук). Попросил мастера посмотреть, сказал все отлично, цилиндр работает хорошо, пружина в порядке, колодки новые, есть замечание к барабану т.е. бороздки, но ездить еще можно. Подрегулировал "колдуна", прокачал систему, стало меньше, но остался. Решил оставить как есть, и ждать. Со временем педаль стала очень чувствительно реагировать на нажатие. Чуть нажмешь, и колеса почти срываются в юз. Пропала "середина", остались слабое торможение и почти блокировка. А сегодня, педаль стала тяжелой, стала плохо тормозить, приходится давить значительно сильнее, чтоб остановить машину. И усилился звук "ритма" в правом заднем колесе, но теперь еще добавился нему звук шелеста, как при старой колодке.

А так же, при торможении сильно вибрирует руль, в педаль не отдает. Скажу сразу, колеса отбалансированы на стенде Haweka, при движении на любых скоростях дисбаланса нет. Так же руль при торможении не бьет до 40 км/ч.

P.S. Понимаю история длинная, за ранее извиняюсь.

ВАЗ 21124, 1.6, 16V, 2005
Hollywood сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оч приятно - Царь

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 08 Января 2012 19:04
Ответить с цитатой

Смотреть болты

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 08 Января 2012 19:08
Ответить с цитатой

Hollywood писал(а):

А так же, при торможении сильно вибрирует руль, в педаль не отдает. Скажу сразу, колеса отбалансированы на стенде Haweka, при движении на любых скоростях дисбаланса нет. Так же руль при торможении не бьет до 40 км/ч.

P.S. Понимаю история длинная, за ранее извиняюсь.

ВАЗ 21124, 1.6, 16V, 2005

передние диски повело, бьют, под замену или проточку

Hollywood

На форуме 4 года
Сообщение Добавлено: 08 Января 2012 19:19
Ответить с цитатой

Цитата:
передние диски повело, бьют, под замену или проточку

Я тоже так думал, но на этом форуме вычитал, что если бьет руль, а педаль нет, то это колодки или суппорта. Верно, или все же диски менять?

Цитата:
Смотреть болты

Почему раньше не цепляли? Что-то износилось внутри барабана?
Hollywood сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оч приятно - Царь

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 08 Января 2012 19:28
Ответить с цитатой

Да нет, просто возможно ты колесо снимал, ну и притянул его потом слишком сильно

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 08 Января 2012 19:37
Ответить с цитатой

Hollywood
неверно, смотри диски, проверь их сначала на биение, что за диски и колодки стоят? и какой пробег на них?

Dеnis_86

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 08 Января 2012 20:22
Ответить с цитатой

Hollywood писал(а):
Я тоже так думал, но на этом форуме вычитал, что если бьет руль, а педаль нет, то это колодки или суппорта. Верно, или все же диски менять?

У меня при торможении со скорости за 90 км/ч тоже бил руль, поменял диски и колодки и все стало Good Так что думаю причина в дисках.
Dеnis_86 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skostya

На форуме 6 лет
Авто: LADA 217230, Halla CCC, Multitronics RI-500V, PU-4TC, ABS+EBD
Сообщение Добавлено: 08 Января 2012 21:02
Ответить с цитатой

Бьёт в руль-диски, в педаль-барабаны
skostya сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev_Ekb

На форуме 5 лет
Авто: ВАЗ-21110; 1,5л; 8кл; январь 5.1.1 - J5V13I02 ; 2002г, пробег 150 тыс.
Сообщение Добавлено: 08 Января 2012 21:29
Ответить с цитатой

skostya писал(а):

а если и там и там?
У меня било руль на 110кмч и при торможении отдавало в руль и педаль немного.

сегодня поменял диски и колодки, поставил: Allied Nippon
раньше стояли колодки: dafmi (не скрипели) и диски сток.

началось все как то внезапно, возможно диски повело или что-то еще. посмотрим, что будет дальше.
Lev_Ekb сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hollywood

На форуме 4 года
Сообщение Добавлено: 08 Января 2012 22:22
Ответить с цитатой

Цитата:
неверно, смотри диски, проверь их сначала на биение, что за диски и колодки стоят? и какой пробег на них?

Честно сказать, я не знаю, как проверить их на биение. Думаю нужен стенд или что-то вроде этого. Диски - названия не помню, на коробке было написано официальный поставщик на конвейер ОАО "Автоваз" (на заборе тоже много написано). Колодки вообще самые дешевые. Я, честно говоря, не почувствовал от дорогих разницы, в плане характеристик торможения. Не скрипят. Думаю, если это связано с дисками и колодками, то поставлю Alnas Sport перфорированные. В любом случае очень всем благодарен!

Цитата:

Спасибо, буду знать!

Хорошо, тогда еще вопрос. Что же это:
Цитата:
Со временем педаль стала очень чувствительно реагировать на нажатие. Чуть нажмешь, и колеса почти срываются в юз. Пропала "середина", остались слабое торможение и почти блокировка. А сегодня, педаль стала тяжелой, стала плохо тормозить, приходится давить значительно сильнее, чтоб остановить машину. И усилился звук "ритма" в правом заднем колесе, но теперь еще добавился нему звук шелеста, как при старой колодке.
Hollywood

На форуме 4 года
Сообщение Добавлено: 09 Января 2012 12:49
Ответить с цитатой

Подымаю тему, еще раз. Подскажите, что это:

Цитата:
Со временем педаль стала очень чувствительно реагировать на нажатие. Чуть нажмешь, и колеса почти срываются в юз. Пропала "середина", остались слабое торможение и почти блокировка. А сегодня, педаль стала тяжелой, стала плохо тормозить, приходится давить значительно сильнее, чтоб остановить машину. И усилился звук "ритма" в правом заднем колесе, но теперь еще добавился нему звук шелеста, как при старой колодке.
kotmu

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 09 Января 2012 13:40
Ответить с цитатой

Hollywood писал(а):
Со временем педаль стала очень чувствительно реагировать на нажатие.

у Вакуума есть шток, который редко, но приходится регулировать - между вакуумом и ГТЦ.
Hollywood писал(а):
А сегодня, педаль стала тяжелой, стала плохо тормозить, приходится давить значительно сильнее, чтоб остановить машину.

Либо вакуум грохнулся, либо закис суппорт какой либо или оба..
Hollywood писал(а):
И усилился звук "ритма" в правом заднем колесе, но теперь еще добавился нему звук шелеста, как при старой колодке.

Думаю мокнет торм. цилиндр и моунет зеркало барабана.

проверить на предмет протечек.
Проверить колдуна - не мокнет ли.
Разбирать все тормоза. Проверять штангельциркулем размеры. Протачивать, если есть возможность (только по минимуму, что бы все живое осталось).
Попытаться прокачать (я бы и бачок с тормозухой помыл/заменил) - обратить внимание хорошо ли качается задок, т.е. все ли хорошо с колдуном.
Если все с колодками, барабанами и тормозн. дисками пучок - смотреть в сторону вакуума.

kotmu сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hollywood

На форуме 4 года
Сообщение Добавлено: 09 Января 2012 17:53
Ответить с цитатой

Цитата:
проверить на предмет протечек.
Проверить колдуна - не мокнет ли.
Разбирать все тормоза. Проверять штангельциркулем размеры. Протачивать, если есть возможность (только по минимуму, что бы все живое осталось).
Попытаться прокачать (я бы и бачок с тормозухой помыл/заменил) - обратить внимание хорошо ли качается задок, т.е. все ли хорошо с колдуном.
Если все с колодками, барабанами и тормозн. дисками пучок - смотреть в сторону вакуума.

Благодарю, за "разжеванный" ответ. А так же всех, кто откликнулся.
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: