Страница 4 из 13
Axel_Foley
Кста, запенить предлагали, не? facepalm
halkman
а че вариант? hehe чем нас удивишь!
halkman
лан сеня заднюю стенку посажу на смолу, до завтра высохнет и завтра послушаю . может ниче ложить и не придеться . или положу для сравнения вату.
RuslanVW
а можно для пробы просто пену укладывать, а как объём нужный получишь - запенить, или зразу запенить, а потом выкавыривать Wink
AMAROCK
halkman писал(а):

или положу для сравнения вату


Насколько я помню, вата наоборот увеличивает объем коробки.
ложи кирпичи\кубики\доски.
Axel_Foley
RuslanVW писал(а):

а можно для пробы просто пену укладывать, а как объём нужный получишь - запенить, или зразу запенить, а потом выкавыривать


Это из разряда садомазохизма 63
RuslanVW
когда руки чешутся и заняться нечем..........время убить - чего только не приходилось делать hehe
halkman
про пену - зачет, так и сделаю, но сначала антигравийкой внутри обработаю чтоб не резонировал и с пеной буду экспериментировать gpn
сеня буду слушать уже, dns4
RuslanVW
давай, пиши тогда
Tchuba
4 страницы а фото шкафчика так автор и не выложил. а то обсуждаем непойми что. давай фотки
halkman
извините, я с телефона сижу, как до компа доберусь, сразу выложу Sorry Sorry
а как фотки добавлять ?
halkman
вообщем слушал сеня! тихонько, ато время было 23.00 Smile
ну что могу сказать, пока играет не хуже кикера 10" который у меня был, по музыкальным параметрам так сказать.
небубнит, у меня на усе кросс от 380 - 32 герц . я выкрутил ближе к 380 , даже середину слыхать . надо завибрить его, а там поиграет пару недель должен звук вроде поменяться?
Alexey-Rus.
halkman писал(а):

я выкрутил ближе к 380


Зачем? Чем ниже будет раздел, тем лучше.
halkman писал(а):

но сначала антигравийкой внутри обработаю чтоб не резонировал


halkman писал(а):

надо завибрить его


А это зачем? Что называется, дурная голова рукам покоя не даёт. halkman, без обид Wink
halkman
да что там Wink какие обиды))) просто писалось где то что делают так
halkman
если крутить ниже то слышно саб отдельно и фронт, а так ниче не выделяется сильно
halkman
чет послушал я сеня хорошенько... какой то бас не очень, в голову не бьет канеш, но он какойто оттенок имеет ...жесткий что ли . и чуток гулкий вроде
halkman
похоже корпус не герметичный . я на дин жму сек30 он сразу выскакивает немного и где то половину или треть очень медленно
Kurd
halkman писал(а):

чет послушал я сеня хорошенько... какой то бас не очень, в голову не бьет канеш, но он какойто оттенок имеет ...жесткий что ли . и чуток гулкий вроде


Это в первую очередь из-за высокой частоты среза саба...саб вообще как по мне выше 63 гц подымать нельзя...а если еще и фильтрами уся, то выкручивать надо гц на 40, потому как не у всех усилителей фильтры хороши, и имеют не всегда даже второй порядок...а то что при низкой частоте среза саб и мид играют по отдельности-проблемма настройки...поиграйся фазой, срезами и порядками, и придет чудо...или пусть ктото настроит, кто шарит...
halkman
а я думал что если фронт например на 80 герцах заканчивают играть, то саб должен от 80 и ниже?
halkman
усиль Jbl gto 75.4 мощность номинал 104х4 , мостом 286х2 при 4 ом.
Kurd
halkman писал(а):

а я думал что если фронт например на 80 герцах заканчивают играть, то саб должен от 80 и ниже?


Не все так просто...понимаеш, фронт не заканчивает играть с 80-ти, а стихает плавно..т.е. при 2-м порядке и подрезке фронта на 80 гц, у него уровень на 40гц будет ниже на 12 дб, по сравнению с 80 гц...нужно экспериментировать...но 80-для саба это высоковато....
вот почитай про фильтры http://www.avtozvuk.com/az/2001/05/p78-86.htm
Alexey-Rus.
halkman писал(а):

похоже корпус не герметичный . я на дин жму сек30 он сразу выскакивает немного и где то половину или треть очень медленно


Всё нормально, так и должно быть.
halkman
блин, а я снял дин и внутри герметиком промазал стыки еше раз.

т.е. надо будет выставить фронт около 80 ( желательно или ниже) а саб недотянуть чуток до 80 и должно быть хорошо!?
Alexey-Rus.
halkman писал(а):

должно быть хорошо!?


А вот тут не факт supercool Всё зависит от того, какой у тебя порядок фильтров. Но в любом случае 80 Гц слишком высоко, саб будет локализоваться. Надо резать ниже: 50 а лучше 40, если фронт вытянет.
halkman писал(а):

блин, а я снял дин и внутри герметиком промазал стыки еше раз.


Хуже не будет Smile
halkman
нее, фронт hertz dsk 165.2 они ниже 80 плохо тянут, на громкости (
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы