Смесители [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2012 23:31
Vlad B писал(а):

В ванне такой -
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1632235&hid=91610


а переключалка душ-кран там не наипнулась ещё? у меня просто был подобный, переключатель наипнулся, пришлось целиком менять весь смеситель.

#27:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Января 2012 23:31
Eddi писал(а):

бери такой на который в наличии есть запчасти, короче чтоб не редкая модель какая нибудь


facepalm
плять -смеситель -это такая весч, которую ставишь и о которой забыть можно на 6-10лет! -какие н...й запчасти.. facepalm -10 лет прослужил -новый купишь!
идиот что ли брать смеситель,чтобы его ремонтить потом... lol1

#28:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 09 Января 2012 23:31
Lednik писал(а):

а грое говорят уже не торт,не?
сам смотрю в сторону хандсгрое или орас
хотя нашёл вот - http://smesaki.ru/details.php?id=4625
грое за 2200р
стоит брать,не?


А это смотря нужный излив подберут или нет - ващето это душевые модели, а для ванной и раковины идут разные типы смесителей
Я в грое чет такого не нашел. Но это было несколько лет назад - сейчас. возможно, ситуация поменялась Smile
Такого типа раньше были на раковину



А вот для ванной (либо такой, либо брать пару кранов и излив с душем и муровать все в стенку - так правильно и цивильно, но не в наших маломерных клетках)
Видите, какой у него малой длинны излив? Почему то это считается для ванной (неудобный, как и стандартный для раковины)


#29:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 09 Января 2012 23:31
Виктор-Вишня писал(а):

как в совке - один кран на раковину и на ванну... - такие еще кто-то покупает?



Да везде так делают в небольших ванных комнатах где умывальник рядом с ванной, зачем огород из двух смесителей городить при такой компоновке?

#30:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 09 Января 2012 23:32
Виктор-Вишня писал(а):

10 лет прослужил -новый купишь!



После чего? facepalm

#31:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 09 Января 2012 23:34
Самый понт - это рычаг не верхний, а фронтальный. Очень удобно - прямо под руку supercool
#32:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Января 2012 23:35
Vlad B писал(а):

Да везде так делают в небольших ванных комнатах где умывальник рядом с ванной, зачем огород из двух смесителей городить при такой компоновке?


затем,что ванна воды наливается -и руки можно помыть после того как навоз выкидывал из хлева...
че за говенность - этот длинный кран туда-сюда вертеть... facepalm -у меня у матери такой же....-это ж плать совок голимый...
тут(где ща живу) так же было -сразу переделал н...й на раздельные краны!

#33:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Января 2012 23:35
Vlad B писал(а):

10 лет прослужил -новый купишь!


После чего?


чего после чего?

#34:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 09 Января 2012 23:35
Lednik писал(а):

а переключалка душ-кран там не наипнулась ещё? у меня просто был подобный, переключатель наипнулся, пришлось целиком менять весь смеситель.



Там резинка слезает с переключалки, она вроде как приклеена изначально к металлу, но под действием высокой температуры клей разрушается и рещинка слезает и переключалка не работает.

Откручиваешь переключалку, обезжириваешь шток на котором резинка, приклеиваешь резинку обратно суперклеем и всё. Pardon

#35:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 09 Января 2012 23:36
Виктор-Вишня писал(а):

чего после чего?



Ну вот ты везде изрекаешь " через 10 лет новый купишь", так а что такое через 10 лет происходит? supercool

#36:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 09 Января 2012 23:38
Виктор-Вишня писал(а):

...че за говенность - этот длинный кран туда-сюда вертеть... facepalm -у меня у матери такой же....-это ж плать совок голимый...
тут(где ща живу) так же было -сразу переделал н...й на раздельные краны!


Знаешь что, раздельные краны, меня сразу спросили так - если ты поставишь раздельные краны, то как ребенку попу полоскать будете? facepalm ROFL

#37:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Января 2012 23:38
Vlad B писал(а):

Ну вот ты везде изрекаешь " через 10 лет новый купишь", так а что такое через 10 лет происходит?


ты читал мои посты в этой теме?
я имел ввиду,что смеситель нормальный должен служить 6-10 лет..-если больше -лучше..и даже если он и наипнулся через 10 лет -то уж можно и новый взять! и только идиот будет выбирать смеситель по принципу -"во -беру этот -т.к. на него прокладочки сейчас продаются..." lol1

#38:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 09 Января 2012 23:39
Виктор-Вишня писал(а):

затем,что ванна воды наливается -и руки можно помыть после того как навоз выкидывал из хлева...



Т.е. ты включал говеными руками смеситель чтоб ванну наполнить? facepalm

Виктор-Вишня писал(а):

че за говенность - этот длинный кран туда-сюда вертеть... -у меня у матери такой же....-это ж плать совок голимый...
тут(где ща живу) так же было -сразу переделал н...й на раздельные краны!



И что поменялось?

#39:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Января 2012 23:39
в123вв писал(а):

Знаешь что, раздельные краны, меня сразу спросили так - если ты поставишь раздельные краны, то как ребенку попу полоскать будете


ты ребенку кран в жопу что ли вставляешь? -я просто не вижу логики в этом твоем изречении.. Pardon

#40:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Января 2012 23:41
Vlad B писал(а):

.е. ты включал говеными руками смеситель чтоб ванну наполнить?


не,я их с раковине сначала споласкивал! Smile
Vlad B писал(а):

И что поменялось?


человеком белым себя чувствуешь ,зайдя в ванну!

#41:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 09 Января 2012 23:42
Виктор-Вишня писал(а):

ты читал мои посты в этой теме?
я имел ввиду,что смеситель нормальный должен служить 6-10 лет..-если больше -лучше..и даже если он и наипнулся через 10 лет -то уж можно и новый взять! и только идиот будет выбирать смеситель по принципу -"во -беру этот -т.к. на него прокладочки сейчас продаются..."



Т.е. ты будешь ждать пока он наипнется? И вместо того чтоб прокладку сменить за 5 минут, поедешь за новым смесителем, потом будешь размуровывать стену, ибо у тебя там сгоны элипсные надо подвернуть для нового размера смесителя. Да? ROFL

#42:  Автор: TchubaОткуда: MSK-юг СообщениеДобавлено: 09 Января 2012 23:42
да да грое)))

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/departments/kitchen/10473/?pageNumber=2

вот смотри и никого не слушай, все швеция. вот тот который сундсвик у меня 10 лет на кухне стоит и отлично работает. нафиг переплачивать?

#43:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 09 Января 2012 23:43
Виктор-Вишня писал(а):

не,я их с раковине сначала споласкивал!
Vlad B писал(а):
И что поменялось?

человеком белым себя чувствуешь ,зайдя в ванну!



Бредишь, человек от раковины до ванны делает минимум 5 шагов, а ты понторез питерский. 63

#44:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 09 Января 2012 23:45
Виктор-Вишня писал(а):

ты ребенку кран в жопу что ли вставляешь? -я просто не вижу логики в этом твоем изречении..



Витяй, узнаешь позже, особливо когда ванночку будете набирать для ребенка. 63

#45:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 09 Января 2012 23:47
Tchuba писал(а):

вот смотри и никого не слушай, все швеция. вот тот который сундсвик у меня 10 лет на кухне стоит и отлично работает. нафиг переплачивать?



Интересно, а шведы знают что это шведский смеситель? pst

#46:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 09 Января 2012 23:47
Vlad B писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

ты ребенку кран в жопу что ли вставляешь? -я просто не вижу логики в этом твоем изречении..



Витяй, узнаешь позже, особливо когда ванночку будете набирать для ребенка. 63


Вот так сидишь и с политиканами и думаешь - объяснять им, или упереть рожон в сердечко, а древко в объективную реальность и... facepalm

#47:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Января 2012 23:47
Vlad B писал(а):

Т.е. ты будешь ждать пока он наипнется? И вместо того чтоб прокладку сменить за 5 минут, поедешь за новым смесителем, потом будешь размуровывать стену, ибо у тебя там сгоны элипсные надо подвернуть для нового размера смесителя. Да?


нет,млядь,я возьму кран-крутилки,спизженный на заводе дядей васей по дешовке и буду раз в 2 месяца из спизженной резинки на него прокладки вырезать,чтоб не тек,падла....

знаешь -1 с куяли размуровывать стену ,если эллипы надо повернуть? -они же наружу -и их легко повернуть не касаясь стены...
2 -даже если совсем 3,14здос -то раз в 10 лет можно и децл стену размуровать! Pardon

#48:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Января 2012 23:49
Vlad B писал(а):

Витяй, узнаешь позже, особливо когда ванночку будете набирать для ребенка.


и чем тебе гроевский отдельный смеситель в этом противник? -они есть короткие, есть подлинее,есть-льющие вертикально вниз-есть под углом - от стенки...-выбирай! -ведро-то, чтоб полы помыть -легко набираю... Pardon

#49:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 09 Января 2012 23:51
Да ну тя Витяй, стены размуровывать еще. ROFL

Ремкомплект сразу купи, через 10 лет просто поставил и всё.

#50:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 09 Января 2012 23:54
Эх, блин! Такая тема, а Свина нема! Он бы ща поведал, где, шо, почём....

Гро или ХансГро. Остальное компромисс, Моё мнение, есичё, я не сантехник и даже не лыжник с велосипидистой! 63




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU