Страница 2 из 15
Andrey_AS
Стоп.
"и километра через 2 мусора догоняют" - т.е. между фактом нарушения и фактом остановки был промежуток, когда гаишники машину не видели? Т.е. теоретически за рулем в момент нарушения мог сидеть не тот, кто сидел в момент остановки. Тогда я бы уперся что за руль сел 500 метров назад, а кто до этого был, не помню, спал. И помнить не обязан.

Это не автофиксация, когда хозяин отвечает.
Nsk
Andrey_AS писал(а):

Стоп.
"и километра через 2 мусора догоняют" - т.е. между фактом нарушения и фактом остановки был промежуток, когда гаишники машину не видели? Т.е. теоретически за рулем в момент нарушения мог сидеть не тот, кто сидел в момент остановки. Тогда я бы уперся что за руль сел 500 метров назад, а кто до этого был, не помню, спал. И помнить не обязан.

Это не автофиксация, когда хозяин отвечает.


Сказать что жена сидела за рулём я не могу. Ей по работе нужна машина. Тогда уж лучше меня пусть лишат. И в страховке указан только я и жена.
Именно через 2 км. Я даже сразу и не понял чего они там в матюкальник говорят пока идпс не сказал про обгон после остановки. Знака я реально не видел.
Andrey_AS
Nsk писал(а):

Andrey_AS писал(а):

Стоп.
"и километра через 2 мусора догоняют" - т.е. между фактом нарушения и фактом остановки был промежуток, когда гаишники машину не видели? Т.е. теоретически за рулем в момент нарушения мог сидеть не тот, кто сидел в момент остановки. Тогда я бы уперся что за руль сел 500 метров назад, а кто до этого был, не помню, спал. И помнить не обязан.

Это не автофиксация, когда хозяин отвечает.


Сказать что жена сидела за рулём я не могу. .



Почему жена сразу? Попутчик сидел, вон там вышел, потом я сел. Кто? Ишите, я его знать не знаю.
Nsk
Andrey_AS
Мне кажется что судья только посмеётся над такой версией. Но за идею спасибо. Надо таки выработать линию защиты
Andrey_AS
Nsk писал(а):

Andrey_AS
Мне кажется что судья только посмеётся над такой версией. Но за идею спасибо. Надо таки выработать линию защиты



У нас случай был - товарищ не остановился. Не догнали. Потом домой пришли. Моя вышеозвученная версия вполне прокатила.
У нас сейчас народ если чует лишение, бывает не тормозит, особенно если они уже кого-то оформляют. Правда гайцы тоже подумнели - двумя экипажами стоят на расстояние видимости друг от друга. За неостановку кстати штраф смешной, так что риск оправдан.
Nsk
Справка какая-нибудь про то что штрафы пустяковые только были может помочь? Пока максимальный штраф у меня был 100р. и непонятно где её брать? В гибдд могут такую выдать?
Победитель Четверга
не, а чё версия что не был за рулём нормальная, но всё же её надо как то в общую канву дела вписать

автор, если ты твёрдо намерен съекономить на йуристе и пользоваться только форумом то иди в судебный участок и фотай там дело, фото потом в студию
а то уже битва экстрасенсов начинается- где есть подпись где нет, кто свидетель кто не свидетель
Победитель Четверга
Nsk
автоматом в дело гаи прикладывает
наличие аналогичных правонарушений в данном случае пофиг- тебя или лишат или нет, штраф тут дать нельзя
ну разьве что не 4 мес дадут, а 6 Smile
Победитель Четверга
а, и схему садись рисуй, а то не монятно нифига где обгонял, как догоняли и тд
Nsk
Победитель Четверга
Дело не в экономии на юристе. Я обзвонил несколько автоюристов. Почти все сказали что дело дохлое. Один сказал что возможно сможет вернуть на основании ошибок судьи , но к тому моменту я буду лишён прав уже минимум 2 месяца. Ну и самый прикольный сказал что дело 100% выигрышное. Гарантии даёт (непонятно только какие). После закрытия дела отсудит гонорар у гибдд и вернёт их мне. Мне кажется это мошенник. Цена вопроса 10т.р.
Всех наверное уже знакомых опросил по поводу проверенного юриста. Ни у кого нет. Есть один жулик знакомый ,который вроде может посодействовать но там цена неразумная мне кажется - 50 тыс.
Дело находится сейчас в суде или в гибдд? Копия протокола у меня есть отсканированная.
Схему я лучше сфотанную скину, потому что много неточностей допущу.

Последний раз редактировалось: Nsk (11 Января 2012 08:36), всего редактировалось 1 раз
Победитель Четверга
Nsk
в суде дело, ну по крайней мере должно там быть
50 тр за содействие это не не разумная цена. люди и больше платили

короче фото дела и схему или разговор уже не серьёзный
Nsk
Звонил в суд - дело ещё не пришло. В гибдд - дело может у нас а может и нет. завтра приходите. Короче завтра если дело найду то выложу сканы.
webmines
Победитель Четверга
за встречку полтос много... Если на месте бы договорился то вообще рубля 2... В московии канеш рублей 5 было бы... Но в гаевне ценнег растет в разы, и это надо помнить когда пишут протокол на лишение... после того как дело ушло в суд ценник еще растет... ну а после суда вернуть права можно только по истечению срока...
webmines
Nsk
Лети в ГИБДД пока дело там и намеками намеками о "мирном" решении вопроса...
Nsk
webmines
На месте договориться не получилось. Возможно я не умею предлагать Smile
Кому предлагать-то? Ходить по гаёвне и спрашивать кто может посодействовать? Smile С тем кто выписывал мне протокол бесполезняк договариваться.

Последний раз редактировалось: Nsk (11 Января 2012 09:18), всего редактировалось 1 раз
Andrey_AS
Nsk писал(а):

Справка какая-нибудь про то что штрафы пустяковые только были может помочь? Пока максимальный штраф у меня был 100р. и непонятно где её брать? В гибдд могут такую выдать?



Справку о тебе гаи само приложит к делу, но приложит только о "своих" штрафах, единой базы пока нет. 4 месяца дадут если в суде покаяться... Если начать биться, то дадут (если дадут) максимум. Обычно так.

Вопрос о том кто был за рулем. Ты ж не обязан помнить, на каком участке ты сидел, на каком жена. Может вы менялись раз писят за маршрут. Пусть дознание расследует и выясняет кто из вас конкретно сидел за рулем в том месте. Против родственников кстати конституция позволяет не свидетельствовать. Если судья вменяемый - любые сомнения трактуются в пользу обвиняемого, невиновного наказывать нельзя.
В общем к автоюристу сходить не помешает, дорого не возьмет, но хотя бы все мысли грамотно изложит. В суде все письменно надо заявлять.
webmines
Nsk
тому у кого в сейфе твое дело лежит, тому и предлагать... только смотри не напрямую предлагай а намеками... а лучше - через знакомых имеющих завязки в гаевне...
Победитель Четверга
....а то огребёшь на ровном месте ст 291 ук рф
Andrey_AS
И еще о грустном...
Теперь копия постановления суда должна вручаться и идпс-у, составившему протокол и он имеет право обжаловать..
"Копия вынесенного судьей постановления по делу об административном правонарушении направляется должностному лицу, составившему протокол об административном правонарушении, в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления"
...
"Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное судьей, может быть также обжаловано в вышестоящий суд должностным лицом, уполномоченным в соответствии со статьей 28.3 настоящего Кодекса составлять протокол об административном правонарушении."

"Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления"

Так что теперь надо не просто сдать времянку, но и убедиться, что гайец тоже получил копию постановления. Ибо пока он ее не получит и не пройдет его срок на право обжалования, постановление не вступит в силу. Уже есть люди, "отмотавшие срок", которые идут радостные получать ВУ - а им сюрприз. "Мы постановление не получали, срок лишения еще даже не стартовал"
. Вот так нас "любит" наше государство...
Nsk
Andrey_AS

На меня как-то водоканал в суд подавал. Я полгода не платил, а перед НГ заплатил всё с пенёй. В феврале след года ,через 2 мес. после того как я погасил долг состоялся суд ( про это узнал позже). Суд присудил заплатить комм услугу+ судебные издержки. И никого не интересовало что я не получил ни повестки в суд, ни судебного решения с возможностью обжалования.
Это так - лирическое отступление. НАША РАША
Nsk
webmines писал(а):

Nsk
тому у кого в сейфе твое дело лежит, тому и предлагать... только смотри не напрямую предлагай а намеками... а лучше - через знакомых имеющих завязки в гаевне...


Прозвонил сейчас всех кто связан с гибонами. Уже поздно
Nsk
ПРОТОКОЛ http://customart.ru/mTemp/obgon/protokol.jpg
Очень напрягает строчка СВИДЕТЕЛИ. Это два чувака которых остановили минут через 40 свидетельствовать что у меня забрали ВУ и выдали времянку.

Последний раз редактировалось: Nsk (24 Февраля 2012 06:07), всего редактировалось 2 раз(а)
kotmu
Победитель Четверга писал(а):

50 тр за содействие это не не разумная цена. люди и больше платили


это если человек работает на машине. а если только ездит на работу - я бы полтос платить не стал...

не понятно, почему камазиста нет в протоколе как свидетеля. Почему другие водители записаны как свидетели... надо бы в суде раскручивать эту ситуацию и слать всех в уй... типа их не было и была пурга/метель и знака я не видел...
Nsk
kotmu
В протоколе есть строчка что прилагается к материалам: права ,рапорт, схема и объяснительная. В объяснительной этот нехороший человек и сдаёт с потрохами похоже. Опрашивали его без моего присутствия и что он написал увижу только когда будет доступ к делу.

В протоколе написано что нарушение п.1.3 , т.е.двойной сплошной. завтра выложу фото - разметка отсутствует
kotmu
Nsk писал(а):

Это два чувака которых остановили минут через 40 свидетельствовать что у меня забрали ВУ и выдали времянку.


это надо указать в суде. дача ложных показаний - наказуема. чуваки вероятно так и могут сказать - я только видел изъятие прав и усе...

возможно не все и плохо с такими свидетелями.
Nsk писал(а):

В объяснительной этот нехороший человек и сдаёт с потрохами похоже.


это "плохой" свидетель. Тем не менее - погодные условия были плохие. знака ты не видел - имеешь право. Можешь выразить мнение - что скорее всего знак был закидан снегом в момент чистки.

Конечно, ситуация жопашная.... надо внимательнее быть. Но я бы пободался до конца. Менты должны предоставить доки. Пока у них только объяснение водятла. А у тебя жена в свидетелях. Тоже имеет права. - т.е. про знаки в курсе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы