Страница 1 из 1
WOODS
Привет Друзья! После покупки ВАЗ 21 102 установил итальянское газовое оборудование. За 3 года эксплуатации в целом положительное впечатление омрачено одним фактом; при пробеге 90 тыс. км.
регулируя 4-ый раз клапана ,на выпускных клапанах поставлены шайбы минимального размера. Следующий шаг- замена. Это что-
расплата за дешевое топливо? Хотелось бы услышать чье-нибудь мнение.
Ёж
не знаю
как клапан может вытянутся?
это просто не реально ?.

клапан может прогореть?
загнуться ?
может разбить седла в головке?

ну чтоб вытянуться?

более реально то что у тебя разпредвал потихоньку стирается
VavanG
Я с газом на 10-ых не сталкивалмя, но клапона вытягиваться точно не могут, может из газа просто посадочные места (где клапон притерается) или сам клапон на этом же месте просто бысто и равномерно изнашиваються ???... Моё такое предположение...
ЮРИЙ 177
Ёж писал(а):

не знаю
как клапан может вытянутся?
это просто не реально ?.

клапан может прогореть?
загнуться ?
может разбить седла в головке?

ну чтоб вытянуться?

более реально то что у тебя разпредвал потихоньку стирается



Согласен по всем пунктам на все 100 %.
Добавлю лишь то, что газ здесь ни причём.
BAS
WOODS писал(а):

Привет Друзья! После покупки ВАЗ 21 102 установил итальянское газовое оборудование. За 3 года эксплуатации в целом положительное впечатление омрачено одним фактом; при пробеге 90 тыс. км.
регулируя 4-ый раз клапана ,на выпускных клапанах поставлены шайбы минимального размера. Следующий шаг- замена. Это что-
расплата за дешевое топливо? Хотелось бы услышать чье-нибудь мнение.


Народ, это давно уже общеизвестный факт, что газ не обладая смазывающими своствами бензина вызывает ускоренный износ седел. Лечится (при снятой головке и клапане) шлифованием торца стержня клапана.
086ск
Да газ тут совсем не причем. Сам вторую на газе гоняю и без бэ, только регул клапанчики стараюсь делать через 15-20 ткм. Так что вылезло бы это и не будь у Тя газа. Сам вот езжу и не знаю чтов очередной раз вылезет. К стати дней пару назад поставил второй по счет редуктор и только улыбаюсь... пока, кто его знает что она в очередной раз подкинет.
ЮРИЙ 177
BAS писал(а):

WOODS писал(а):

Привет Друзья! После покупки ВАЗ 21 102 установил итальянское газовое оборудование. За 3 года эксплуатации в целом положительное впечатление омрачено одним фактом; при пробеге 90 тыс. км.
регулируя 4-ый раз клапана ,на выпускных клапанах поставлены шайбы минимального размера. Следующий шаг- замена. Это что-
расплата за дешевое топливо? Хотелось бы услышать чье-нибудь мнение.


Народ, это давно уже общеизвестный факт, что газ не обладая смазывающими своствами бензина вызывает ускоренный износ седел. Лечится (при снятой головке и клапане) шлифованием торца стержня клапана.


Кому это общеизвестный факт?
Что то я не припомню, официальной инфы об этом.
И кто это сказал, что сёдла клапанов смазываются бензином?
Дарвин тоже говорил, что человек произошёл от обезьяны, вы с этим согласны?!
Я даже в школе с этим не был согласен, за что чуть не поплатился......
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы