Страница 2 из 2
ВиталийЖ
У меня на на 21124 стоял паук 4-2-1, при снятии с учета для продажи в ПТС в особых отметках написали экологический класс отсутствует. Думаю у нового хозяина проблем с ТО не будет Pardon
DTP
Vadik258 писал(а):

dayw писал(а):

А не лучше купить катколлектор?


Конечно лучше. Только с нашим бензином он быстро выходит из строя Smile

У меня пробег 62т.км. - 2 месяца( или чтото рядом ) менял резонатор и снимал кат ( он у меня вставкой а не катколектором) так он был чист как младенец Smile -вывод лейте просто на проверенных заправках . А так конечно везде бенз г@$но , но и самим нужно думать где и что лить и кат будет ходить нормально Drinks or Beer
Remsy
dayw писал(а):

А не лучше купить катколлектор? Стоит 3000р.(


Я думал намного дороже.
nestor
На Калину что то в районе 9 рублей.
Remsy
Вчера видел в магазине - цена 4050 руб.
Remsy
В свид. о регистрации на авто нигде у меня не прописан экол. класс.
Remsy
Забавно, что из 5 магазинов катализатор есть только в одном, а в остальных меня на серьезе вели к вставке-трубе говоря что это катализаторо-заменитель, и самих у них никогда не было.

Кто-нибудь вобще ездить с катализатором у нас? Smile
Кир-кук
Remsy писал(а):

Кто-нибудь вобще ездить с катализатором у нас?


На тазу выбивают до 7-ти лет, на иномарках после... Smile
Ledokol 12
а что если цо перед то отрегулировать как раз под норму а после то обратно вернуть, в прогах же можно это реализовать, а так что посмотрели и если трубка послали не должно быть, я бы поспорил с ними ,имхо. у нас тех осмотр купить 2рубля стоит, нафиг надо каталик ставить.
Remsy
Ledokol 12 писал(а):

а что если цо перед то отрегулировать как раз под норму а после то обратно вернуть, в прогах же можно это реализовать, а так что посмотрели и если трубка послали не должно быть, я бы поспорил с ними ,имхо. у нас тех осмотр купить 2рубля стоит, нафиг надо каталик ставить.


Вот и я про то же. Если отрегулировано и не превышает какая разница что там труба, или бочка стоит.
Vlad-46
После того, как жаба задушит за 4 рубля, и вы выбросите кат, помните что вы внесли свой вклад появление смога, который особенно опасен для детей, пожилых людей и людей с пороками сердца и лёгких, больных бронхитом, астмой, эмфиземой. Смог может стать причиной одышки, затруднения и остановки дыхания, бессонницы, головных болей, кашля. Также он вызывает воспаление слизистых оболочек глаз, носа и гортани, снижение иммунитета, появлению раковых заболеваний....
nestor
На Камазы с автобусами посмотрите.
Remsy
НЕСТЕР писал(а):

На Камазы с автобусами посмотрите.


Да, один старый камаз в пробке - это десяток десяток.

Сажа для асматиков подходит?
Vlad-46
НЕСТЕР писал(а):

На Камазы с автобусами посмотрите.



А что автобусы: Хундаи с мерседесами, копоти от них нет.
Камаза вообще в городе в этом году ни одного не видел, вымерли как копейки, все больше вольвы да маны, и то центр для них закрыт.
А по трассе пусть коптят, народ там не ходит...
Upitep
Общественный транспорт у вас тоже на Манах ездит? rlzz
agend
кстати дизельные двигатели считаются экологичнее бензиновых
skostya
agend писал(а):

кстати дизельные двигатели считаются экологичнее бензиновых


Каждый гадит по своему
Ledokol 12
Vlad-46
ты где такого наслушался? из бензы свенец убрали для чего? сейчас уже пофиг что у тебя из глушителя валит, это так как соревнование заводов изготовителей.
Vlad-46
Ledokol 12 писал(а):

Vlad-46 сейчас уже пофиг что у тебя из глушителя валит, это так как соревнование заводов изготовителей.



Не скажи. Когда стоишь в пробке за карбюраторной машиной - нос очень хорошо это чувствует....
Dеnis_86
Vlad-46 писал(а):

Не скажи. Когда стоишь в пробке за карбюраторной машиной - нос очень хорошо это чувствует....


Если за убитой шестрекой, то да, разница чувствуется, а если двигатель исправен и отрегулирован, то ИМХО разницы не заметишь. А вот запах тухлых яиц от иномарок с катализатором хорошо чувствуется. У себя выкинул кат из-за того что соты посыпались, разницы в запахе не заметил. У отца ВАЗ 21121 с катом, разницы в выхлопе не обнаружено, хотя может приборы и определят...
Remsy
Цитата:

А что автобусы: Хундаи с мерседесами, копоти от них нет.


Не знаю где одни мерсы, а в Москве полно икарусов ездит на лысых покрышках. и чадят сизым дымом как из печки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы