Страница 1 из 1
Smart
Друзья, после по всей видимости, оттепелей с последующими заморозками произошло все это. Захлопываем заднюю левую дверь, а замок ее абсолютно не удерживает закрытой- открывается свободно толкнув из салона или потянув снаружи. 2 крючка на самом замке ходят как и на всех других замках, ручки наружная и внутренняя тоже двигаются, "грибок" в салоне ходит вверх и вниз. Что произошло, можно ли оперативно отремонтировать? Машину на ночь не знаю как оставлять. Блокировки от детей находятся в одинаковом положении на обеих задних дверях.
Smart
Машина погрелась 20мин и замок заработал. Как-то замки быть может прогретые перед стоянкой следует обрабатывать, порекомендуйте?
Garik36
Smart писал(а):

Как-то замки быть может прогретые перед стоянкой следует обрабатывать, порекомендуйте?


Побрызгай хотя бы силиконовой смазкой. А лучше - моторным маслом, и не только наружные замки, но и внутренние смазать, сняв обивки дверей.
Smart
Совет радикальный, но обивки всех дверей- или как минимум трех, снимать перед каждыми заморозками- смазка не думаю что будет держаться долгое время, дело не благодарное.
Garik36
Smart писал(а):

снимать перед каждыми заморозками


Достаточно одного раза перед морозами смазать хорошим моторным маслом. Pardon
Ну и еще иметь размораживатель замков в кармане - если в личинки попадет вода.
$@#Y@
Берешь из дома фен и хорошенько внешнюю часть замка на двери прогреваешь, вода должна стечь сама. Двери разбирать нафиг надо, достаточно феном прогреть.
Smart
Сюрпризы пока приподносят только наружные замки, которые до согрева не удерживают закрытыми некоторые, преимущественно задние, двери и кнопки на наружных ручках- после нажатия, не возвращаются в исходное положение, так же до согрева, наверное по причине замерзших тяг под обивкой двери? Или ручки штатные каким-то особенным образом замерзать на самарах имеют свойство? А для личинок ни ключа нет, ни доступа, по причине наличия накладок, закрывающих личинки. PS ездил некоторое время на классике, сейчас на самаре, а геморрой с замерзанием замков только на этих машинах? Вроде ни от кого не слышал случаев такого секса с замками, двери к уплотнителям у людей примерзают, да, хотя в моей самаре, напротив не примерзали сегодня, но чтобы замки- не припомню нареканий. Я же сегодня несколько раз за день плясал вокруг машины, отогревая замочки...
Smart
$@#Y@, гожая рекомендация!
Aleksandr2115i
50р размораживатель для замков 2 раза брызнул и все ок.
у меня так бывало.
$@#Y@
Smart писал(а):

$@#Y@, гожая рекомендация!


кстати феном еще и наружную ручку можно погреть, лишним не будет Good
Smart
При следующей необходимости непременно достану удлиннитель из окна для фена. Работал бы он от бортовой сети автомобиля, было бы замечательно:)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы