Страница 3 из 4
Лёха198
Сергей151 писал(а):

Я на 183 двиге твою коляску разорву.


pst крайне тяжёлый случай
Сергей151 писал(а):

Че такое пруф?


доказательства supercool
Сергей151 писал(а):

Какая конфа?У меня 11183.Двиг.


а у завода на Самары нет 21116 двига. ставят только на Приоры и Гранты
Сергей151 писал(а):

157ткм.


nea у тебя сейчас осталось порядка 65-70 лошадиных сил от первоначальных стоковых 80. момент тоже ушёл в минус. ты кстати в курсе этого? разрыватель суперавтовских Самар pst
Лёха198
s010 писал(а):

Ага и 90 кобыл он написал с потолка, как и многое другое в этой теме.


вы тему про снятие 2115 с производства почитайте! он там накатал, что и в сервисе работал, а сам по матчасти авто не рубит нифига (не знает, где преды в авто, не знает как располоден ремень генератора в авто - хотя самолично написал, что он-де знает многое... повидал на своем веку...), чего-то там про управляемость пытался понаписать и даже типа картингом 3 года занимался facepalm
короче давайте-ка тему закрывать потихоньку.
Сергей151 заврался вконец
fantom343
Сергей151 писал(а):

я стоковую суперавту 124 на квотере на три корпуса делаю


Сергей151 писал(а):

Авто: ВАЗ21154 2007г.в. 157ткм.


тут два варианта:
1) либо хозяин 124 мотора ехать не хотел, либо не умеет.
2) Он катился с горки на нейтрали, а ты его обогнал
Я делаю:камри, субыру и все остальное на девятке карбюраторной с компрессией 12-8-8-14. На я не говорю что у них моторы тупые в которых по 8 цилиндров и 180 кобыл.
А еще я видел как 14 с 124 мотором немного уступила приоре, но 14 со 126 мотором дернула не задумываясь ту же приору. Потому что есть разница в весе т ощутимая.
Так что не строй из своей
Сергей151 писал(а):

Авто: ВАЗ21154 2007г.в.


самолет, к тому же с пробегом
Сергей151 писал(а):

157ткм.


мы тут тоже не дурачки сидим
fantom343
Лёха198 писал(а):

Самарки снова подорожали, а к остальному не лежит душа Pardon хотя, зарекаться не буду. посмотрю, как будет выглядеть грантохэтч - и чем чёрт не шутит pst


Я сидел в гранте, довольно приличный авто за свои деньги, сказали к лету появиться с 16 клапанным двигом и кондиционером.
Raptor
fantom343
Я тоже в гранте и сидел и катался - километров 10 на тест-драйве. Мне очень понравилась машинка, особенно двиг и подвеска.
fantom343
Мне не понравилась панель, точнее воздуховоды, как у логана, а я его терпеть не могу. Pardon
Сергей151
fantom343 писал(а):

Сергей151 писал(а):

я стоковую суперавту 124 на квотере на три корпуса делаю


Сергей151 писал(а):

Авто: ВАЗ21154 2007г.в. 157ткм.


тут два варианта:
1) либо хозяин 124 мотора ехать не хотел, либо не умеет.
2) Он катился с горки на нейтрали, а ты его обогнал
Я делаю:камри, субыру и все остальное на девятке карбюраторной с компрессией 12-8-8-14. На я не говорю что у них моторы тупые в которых по 8 цилиндров и 180 кобыл.
А еще я видел как 14 с 124 мотором немного уступила приоре, но 14 со 126 мотором дернула не задумываясь ту же приору. Потому что есть разница в весе т ощутимая.
Так что не строй из своей
Сергей151 писал(а):

Авто: ВАЗ21154 2007г.в.


самолет, к тому же с пробегом
Сергей151 писал(а):

157ткм.


мы тут тоже не дурачки сидим

Гонялись на бабки.Тот пацан ездить умеет-у нег сцепа подпалена была.
Сергей151
fantom343 писал(а):

Мне не понравилась панель, точнее воздуховоды, как у логана, а я его терпеть не могу. Pardon

Еще скажи что богдан порвет самару с калиномотором.А причем пробег?Компрессия в норме.Все меняется вовремя.Я первый хоэяин-брал с нуля.Тупить машина не стала при таком пробеге.
fantom343
Сергей151 писал(а):

Еще скажи что богдан порвет самару с калиномотором


Ну во первых причем тут богдан?
Во вторых у меня тоже калиномотор
В третьих на десятом семействе аэродинамика лучше.
Сергей151
Вас тут послушать-так калина и гранта супермашины-а древний 124 мотор-это чудо инжинерной мысли.У него один плюс-что не втык.
Сергей151
fantom343 писал(а):

Сергей151 писал(а):

Еще скажи что богдан порвет самару с калиномотором


Ну во первых причем тут богдан?
Во вторых у меня тоже калиномотор
В третьих на десятом семействе аэродинамика лучше.

Аэро динамик лучше-а динамика разгона хуже из за веса.
fantom343
Сергей151 писал(а):

Вас тут послушать-так калина и гранта супермашины


Про это ни кто не говорил
Сергей151 писал(а):

а древний 124 мотор-это чудо инжинерной мысли.У него один плюс-что не втык.


И этого не говорили, но как ни крути, 124 мотор лучше чем калиномотор с 8 клапанами. И дело не в блоке, а в основном в головке. У 16 клапанников вентиляция цилиндров лучше и наполняемость тоже лучше.
Сергей151
fantom343 писал(а):

Сергей151 писал(а):

Вас тут послушать-так калина и гранта супермашины


Про это ни кто не говорил
Сергей151 писал(а):

а древний 124 мотор-это чудо инжинерной мысли.У него один плюс-что не втык.


И этого не говорили, но как ни крути, 124 мотор лучше чем калиномотор с 8 клапанами. И дело не в блоке, а в основном в головке. У 16 клапанников вентиляция цилиндров лучше и наполняемость тоже лучше.

А я и не говорю что он хуже.Лучше но не намного.А че ты тогда богдана со 124 двигом не взял?
MaratZ
Raptor писал(а):

Опоры брал в инет магазе примерно 3 тыщи они стоили не помню точно.
В морозы Саксы ведут себя отлично, ни малейших проблем. Они у меня уже примерно 20 месяцев установлены и в эффективности не потеряли - я два раза на стенде был, где проверяют аммики, все цифры без изменений.


Значит Саксы и куплю!
fantom343
Сергей151 писал(а):

А я и не говорю что он хуже.Лучше но не намного.А че ты тогда богдана со 124 двигом не взял?


facepalm ды я вообще Лексус хочу, но езжу на девятке. Я думаю ты понял смысл, что одного желания мало, нужны еще возможности.
Сергей151 писал(а):

динамика разгона хуже из за веса


разница в весе 45 кг.
Сергей151
fantom343 писал(а):

Сергей151 писал(а):

А я и не говорю что он хуже.Лучше но не намного.А че ты тогда богдана со 124 двигом не взял?


facepalm ды я вообще Лексус хочу, но езжу на девятке. Я думаю ты понял смысл, что одного желания мало, нужны еще возможности.
Сергей151 писал(а):

динамика разгона хуже из за веса


разница в весе 45 кг.

Я понял смысл.У меня и БМВ и Мерины были-сейчас на пятнахе езжу-думяю еще 21214М купить.
Suse
12 мотор едет веселее 124 это факт! 12 мотор 89 сил,124 86 сил supercool но как 12 с полторашкой едет....просто песня..про 11183 и 21124 не звиздите....не любят и не хотят они крутиться cry
Та же 21083 крутилася легче ехало лучше ,чем 11183,низовой калиномотор ,что жеж от него жеж ждать.... facepalm
90 сильный катался,работает как 1.3 тихо-тихо и бодро валит...слава 21083 возвратился! Smile
Сергей151
Suse писал(а):

12 мотор едет веселее 124 это факт! 12 мотор 89 сил,124 86 сил supercool но как 12 с полторашкой едет....просто песня..про 11183 и 21124 не звиздите....не любят и не хотят они крутиться cry
Та же 21083 крутилася легче ехало лучше ,чем 11183,низовой калиномотор ,что жеж от него жеж ждать.... facepalm
90 сильный катался,работает как 1.3 тихо-тихо и бодро валит...слава 21083 возвратился! Smile

Че хочешь сказать зря я в 2007 вместо мотора 2111 выбрал 11183?А че тогда все коленвал калиновский пихают?
Сергей151
Suse писал(а):

12 мотор едет веселее 124 это факт! 12 мотор 89 сил,124 86 сил supercool но как 12 с полторашкой едет....просто песня..про 11183 и 21124 не звиздите....не любят и не хотят они крутиться cry
Та же 21083 крутилася легче ехало лучше ,чем 11183,низовой калиномотор ,что жеж от него жеж ждать.... facepalm
90 сильный катался,работает как 1.3 тихо-тихо и бодро валит...слава 21083 возвратился! Smile

Ты лехе198 про 12 мотор скажи.....
Raptor
Сергей151
Не зря. 1.6 заметно бодрее, нежели 1.5 едет.
rg-45
Raptor писал(а):

Не зря. 1.6 заметно бодрее, нежели 1.5 едет.


ниправда Smile пока евро 4 не выкинеш не едит оно.
Лёха198
rg-45 писал(а):

пока евро 4 не выкинеш не едит оно.


без этого гумна 1,6 едет крайне веселее 1,5
поверьте мне, друзья! Drinks or Beer
Сергей151 писал(а):

Вас тут послушать-так калина и гранта супермашины-а древний 124 мотор-это чудо инжинерной мысли.У него один плюс-что не втык.


это ты ту напридумал, мальчег. калина и гранта - чудо инженерной мысли в плане КУЗОВНИ. и 124 пихло тут не при делах было изначально. ты чё-то попутал, юный картингист
fantom343 писал(а):

У 16 клапанников вентиляция цилиндров лучше и наполняемость тоже лучше.


он об этом никогда не слышал. не ломай картингисту мозг!!! pst
Лёха198
Suse писал(а):

Та же 21083 крутилася легче ехало лучше ,чем 11183,низовой калиномотор ,что жеж от него жеж ждать....


Артёмка неправ никуа! 1,6 крутится чуть скучнее 21083 конфы, но едет крайне веселее!!! чисть форсы, топливку, меняй фильтра - и будет тебе щастье, аж из под жопы пятнах выскочит! я те по Калине своей говорю! фактъ supercool
Сергей151 писал(а):

У меня и БМВ и Мерины были


а ещё бентли и мазерати, карт, работал на сервисе очень много лет, что даже знаешь где предохранители в "десятке" pst клоун форумный детектед supercool
Сергей151 писал(а):

Ты лехе198 про 12 мотор скажи.....


Сирёжа! спишись с Артёмкой по асе - уточните с ним, что за 12 мотор такой у вас там в мечтах нарисовалсо, о котором даже АвтоВАЗ нефкурсах? я чё-т про такой тоже не знаю

Последний раз редактировалось: Лёха198 (15 Января 2012 23:33), всего редактировалось 1 раз
rg-45
Лёха198 писал(а):

1,6 всяко лучше 1,5.


там паспортная разница в 5 лс при 5 400 оборотах.сильно весёлости там неоткуда взятся.ездил я на тестевой чепырке,при 16 тыщах пробега она едет практически также как и мой пятнарь на 100 тыщах.если рядом поставить то наверно разница и будет видна,но жопометром нихрена нечуствуется.
fantom343
rg-45 писал(а):

там паспортная разница в 5 лс при 5 400 оборотах.сильно весёлости там неоткуда взятся.ездил я на тестевой чепырке,при 16 тыщах пробега она едет практически также как и мой пятнарь на 100 тыщах.если рядом поставить то наверно разница и будет видна,но жопометром нихрена нечуствуется.


скорее всего там и рядом разница будет не заметна. Smile
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы