Страница 3 из 4
52й
Aleksey1509 писал(а):



И юридический вопрос. Аварию записали на другого человека, вписанного в страховку, так как этот козел лишен прав. Объясняется это тем, что я не знал, получу ли я что-нибудь по осаго,




Все правильно сделал, так как страховая ваще не станет оплачивать движения пьяного водятла. Такая опция есть, только в некоторых вариантах КАСКО. И то, на уровне слухов.

По теме: сочуствую, надеюсь все ровно исправишь.
Lev_Ekb
тут решает каждый сам за себя, могу сказать только одно, что когда я попал такую ситуацию, то судился через юриста и выиграл, двое моих знакомых поступили точно так же и тоже выиграли.
Alex 98
Lev_Ekb писал(а):

судился через юриста и выиграл



Про решение суда не гу-гу, просто пиар, что и требовалось доказать.
Lev_Ekb
Alex 98 писал(а):

Lev_Ekb писал(а):

судился через юриста и выиграл



Про решение суда не гу-гу, просто пиар, что и требовалось доказать.



какое "гу-гу"? Какой пиар?

Без юридически грамотного человека бороться с системой полнейший бред, т.к. я разбираюсь в юридических тонкостях на уровне "прочитал в интернете", как и ты видимо, то предпочитаю обращаться к людям, которые занимаются этим профессионально.
Aleksey1509
В общем пригнал я ее домой, отрубил зубилом кусок крыла, разрезал по шву и отогнул арку. Дома заехал на яму и посмотрел балку, она скривлена, ну даже визуально колесо умло вперед, расстояние от колеса до порога на нормальном колесе на 1,5 см больше, чем на поврежденной стороне. Можно ли как-нибудь выгнуть балку обратно или искать другую на разборке?
ПОЗВИЗД 51
Aleksey1509 писал(а):

искать другую на разборке


ну да, можно новую за тыщ 6 купить
Aleksey1509
Отдаю машину в ремонт, мастер сказал купить краску. Какую марку краски использовали на автовазе в 2004 году. цвет у меня - капри
al08
ПОЗВИЗД 51 писал(а):

Aleksey1509 писал(а):

искать другую на разборке


ну да, можно новую за тыщ 6 купить


У нас голая балка 4500, в сборе со ступицами и барабанами - 8000.У самого немного погнута,но резину не жрет, забил пока на это дело.
Nikolaus
на ВАЗе, цвет капри, красили только одной марки "ПЛ", если не ошибаюсь в названии
Так что быстро разберешься у продаванов Wink
Lehas
У меня на капри 2005 года мобихел подходит один в один, крышу переходом красил народ стык найти не может.
Aleksey1509
al08 писал(а):

ПОЗВИЗД 51 писал(а):

Aleksey1509 писал(а):

искать другую на разборке


ну да, можно новую за тыщ 6 купить


У нас голая балка 4500, в сборе со ступицами и барабанами - 8000.У самого немного погнута,но резину не жрет, забил пока на это дело.



У меня так не прокатит, когда домой ее гнал, так руль неровно надо держать
leon112
Aleksey1509 писал(а):

мастер сказал купить краску.


У нас в деревне, к сожалению тоже такие же мастера. cry
Этим они себя подстраховывают, мол если оттенок будет отличаться, то какой с них спрос?! Базу ты сам покупал, сам и виноват. facepalm

В идеале нужен такой сервис и мастер, который берет на себя ответственность полностью и за подбор тоже, не попал в цвет переделывай.
Обычно у таких - с первого раза все попадает.

Я щас озадачен той же проблемой. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=6745306#6745306
Aleksey1509
В общем сделали мне оценку. Насчитали 58 тысяч. Теперь в суд? Или писать какие-нибудь жалобы? Каков порядок обращения в суд? Какие документы нужны?
Lev_Ekb
Если есть желание заняться этим самостоятельно, то рекомендую поискать профильные сайты и форумы, там помогут по существу.
Aleksey1509
Новые новости, подал с помощью юриста заявление в суд, суд будет 4 апреля. О результате напишу
Покупал железо, заднюю панель купил с вытяжными окнами и в наличии даже оказались вытяжные клапана, так что теперь буду с вытяжкой из багажника. Но возник тут вопрос, панель была без усилителя, купил я его, только вот на нем было фломастером написано 2110, зачеркнуто и написано 2110. Примерил, вроде подходит, но не совсем охотно, верх подходит, а снизу не очень кромка сходится. Одинааковын эти усилители на десятке и двенашке?
Еще смотрел балку,т так была деятая и приоровская с разницей в 200 рублей. Брать приоровскую?
kotmu
leon112 писал(а):

Этим они себя подстраховывают, мол если оттенок будет отличаться, то какой с них спрос?! Базу ты сам покупал, сам и виноват.


+1
za_k_on
Тут может кому в тему будет. Ставлю пластиковые крылья. Не сам, но в курсе дела.
С мастером долго болтали. Получается так: пластик фиговенький, будет от ударов трескаться. Я был готов к этому. Встают, по крайней мере на мою машину, как родные. На удивление чётко. От железных отличаются в месте крепления бампера - есть специальный паз. По покраске - грунт для пластика обязателен.
Машину пока не забирал, окончательно не видел. Если интересно - могу подробнее расписать потом.
Upitep
za_k_on, цена вопроса?
za_k_on
Upitep писал(а):

цена вопроса?


крылья около 2к пара. 2155, если точнее.
Aleksey1509
В общем через две недели забираю я ее из ремонта и надо сразу же по семейным причинам ехать за двести километров. А балка пока не заменена. Что будет с резиной через двести км при кривой балке, она точно кривая, руль надо жержать немного в сторону, резина зимняя нешипованная?????
BOTANEG
Aleksey1509
смотря насколько кривая
вот человек приоробалку продавал http://www.rallysale.ru/avtosportivnie-zapchasti-f9/prodam-zadnuu-balku-ot-priori-so-stabom-s-abs-t14052.html за минусом датчегов обещал скинуть)
5703
Aleksey1509
у меня с кривой балкой колесо полностью сожрало за 1400 км. (проехал 700, перевернул резину и дальше поехал)
Aleksey1509
Колесо, которое визуально даже в сторону я поменяю на запаску, но что будет с остальными? Резина почти новая?
RAWA
Aleksey1509 писал(а):

Какую марку краски использовали на автовазе в 2004 году. цвет у меня - капри



У меня тоже КАПРИ на крышке багажника приклеена бумажка, где указана краска - (номера нет цвет КАПРИ фирма ВИКА "РУССКИЕ КРАСКИ") - себе красил крышу, крылья и двери после переворота
- просто идеально, да, когда будешь делать заказ бери все оттуда (шпаклю, лак и т.п.) http://www.vika-color.ru/cat/shops/
Aleksey1509
С судом дело получилось быстро, заключил со страховой мировое соглашение, сумма покрыла нехватку на ремонт ремонт и еще 8 тысяч осталось.
Машину мастер уже пригнал, стоит в гараже меня дожидается, когда я приеду(фотки будут в воскресенье), надо будет еще заменить балку и глушитель с резонатором
Вопрос по глушителю и резонатору, что брать заводские или из нержавейки?

Еще задумываюсь о видеорегистраторе. Больше трех тысяч мне на него жалко, есть ли смысл за такие деньги покупать или бесполезная вещь? Может кто-нибудь нормальный посоветует. Фирму хотя бы?(знаю, что есть отдельные темы по этой проблеме, но нет времени копаться)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы