Страница 1 из 2
.kkursor
Простите если было, но поиском не нашёл.
Собственно вопрос описан в заголовке - всё, абсолютно всё вываливается из прикуривателя, кроме этого самого прикуривателя. Иноприкуриватели тоньше и чуть длиньше. А этот короткий и толстый, и в нём совершенно ничего не держится - ни инвертор, ни компрессор, ни зарядки для мобилы/регистратора... Временное решение нашёл - штекеры всех приборов обмотал изя-лентой, но это же колхоз! Может кто менял его на что-то другое, с чем таких проблем нет?
kazak1102
.kkursor
Просто замени на новый... Я заменил, токо он сам вываливаться начал... Надоело, холодная сворка решила проблему...
.kkursor
kazak1102, это первое, что сделал. Новый такой же, если не хуже. Правда я 2114-ый брал. Может 2108 другой?
т808
.kkursor писал(а):

Правда я 2114-ый брал. Может 2108 другой?


Конечно они разные.
14-ый короче и толще,а все штекеры доп приборов в основном под старое гнездо 2108 рассчитаны.
Как вариант,можно поставить разветвитель на 2-3 гнезда.Например такой http://www.buyakc.ru/shop-353.html
Тогда можно сам прикуриватель ему и оставить,а потребители в разветвитель включать.
Заодно будут гнезда сразу 2-х стандартов.
От разветвителя штекер отрезать (в хозяйстве пригодится),а его подключить к контактам за гнездом прикуривателя.
.kkursor
т808, я разветвитель тоже купил - он тоже вываливается facepalm А колхозить не хочется... я сделаю допгнездо, но пока не решил где.
А разъём у 2108 и 2114 одинаковый? Я насколько помню 2108-ой прикуриватель, он же длинный ппац, сантиметров 10.. не?
Тогда такие вопросы -
1. Встанет ли 2108 прикуриватель в европанель?
2. Из него ничо не вываливается?
т808
.kkursor писал(а):

я разветвитель тоже купил - он тоже вываливается


Ну я же написал
т808 писал(а):

От разветвителя штекер отрезать (в хозяйстве пригодится),а его подключить к контактам за гнездом прикуривателя.


.kkursor писал(а):

А разъём у 2108 и 2114 одинаковый?


Совершенно разные!
.kkursor писал(а):

Я насколько помню 2108-ой прикуриватель, он же длинный ппац, сантиметров 10.. не?


Ну не 10 конечно,но немного длиннее 14-го,примерно миллиметров на 15-20.
.kkursor писал(а):

Встанет ли 2108 прикуриватель в европанель?


Нет.Под твой отверстие больше.
.kkursor писал(а):

Из него ничо не вываливается?


Каждый штекер под свое гнездо,поэтому и не вываливается.
Ты же пытаешься штекера от 08-го пихать в 14-е гнездо.
.kkursor
т808 писал(а):


Ну я же написал
т808 писал(а):
От разветвителя штекер отрезать (в хозяйстве пригодится),а его подключить к контактам за гнездом прикуривателя.


Да, а сам разветвитель куда?
Это колхоз! А я хочу, чтобы из дырки на штатном месте ничего не вываливалось.

т808 писал(а):

.kkursor писал(а):
Встанет ли 2108 прикуриватель в европанель?

Нет.Под твой отверстие больше.


Беда. Я хочу, чтобы из чего-нибудь на штатном месте не вываливалось ничего. Для этого тему и создал. Smile Может от ино от какой?

т808 писал(а):

Каждый штекер под свое гнездо,поэтому и не вываливается.
Ты же пытаешься штекера от 08-го пихать в 14-е гнездо.


Блин, если бы штекеры разные делали...
А то все без исключения штекеры "под 08" сделаны. Sad
STM
.kkursor
У меня стоит и родной 14-й(т.н. "евро") и 08-ой, очень удобно т.к. есть и те и другие штекеры у потребителей. От навигатора, например, просто до плюса не достает в 08-м прикуривателе

Последний раз редактировалось: STM (10 Января 2012 02:34), всего редактировалось 1 раз
.kkursor
А восьмой ты куда вставил?
STM
.kkursor
справа от пепельницы, но у меня 15-ка. Запитал параллельно
STM
была тут тема, вроде "второй прикуриватель"
.kkursor
У меня тоже европанель.
Справа от пепельницы у меня кнопка открытия багажника Sad
.kkursor
Я придумал, куда вставить. Под пепельницей, где у народа диагностическая колодка, у меня её нет. Вот туда в крышечку. Или сбоку от неё, надо посмотреть, есть ли там место. Но в общем понел, спасибо. Smile
А тему можно в FAQ, кстати.
жигулист
жигулист
т808
.kkursor писал(а):

А тему можно в FAQ, кстати.


До FAQ дорасти нужно.
И темы там должны быть с решением проблемы,а не с вопросами.
rg-45
.kkursor писал(а):

я разветвитель тоже купил - он тоже вываливается


    это стоит в багажнике на 2 гнезда.аналогичный на 3 рядом с пепельницей.подключено к родному прикуривателю после обкусывания штекера.ты купил походу тройничёк который сразу в прикуриватель целиком вставляется,а нужен с удлиннителем,они и с крепёжными проушинами есть.
Яков_Лещ
т808 писал(а):


Заодно будут гнезда сразу 2-х стандартов.
От разветвителя штекер отрезать (в хозяйстве пригодится),а его подключить к контактам за гнездом прикуривателя.



Ещё лучше его подключить проводами РКГМ подходящего сечения прямо к АКБ, без предохранителя, как я. facepalm

Сегодня утром прикуриватель, которым я вообще никогда не пользуюсь (зажигалка сдохла, а в перчаточном ящике мне под руку попалась не резервная зажигалка, а чёртов прикуриватель) замкнул, дыму и вони было столько, что даже фрау Лещ испугалась, хотя, она у меня привычная. Полностью сгорел китайский провод, теперь придётся в разветвитель РКГМ заводить.

Фото:

Alexandr008
я тоже себе двойник поставил.прямо на панель у лобового стекла. провод под панель и соединил к разъему прикуривателя. последний теперь занимается своими непосредственными обязанностями.а двойник питает регистратор и навигатор.ну или насос какой нибудь.да немножко колхоз.зато очень удобно.а то при включении задней передачи постоянно упирался в зарядку
т808
Alexandr008 писал(а):

ну или насос какой нибудь


Для насоса можно гнездо переноски использовать,что снизу торпеды рядом с ручкой открывания капота.
Только на насосе штекер заменить под это гнездо,или вместо него гнездо прикуривателя врезать.
CCCER
.kkursor писал(а):

1. Встанет ли 2108 прикуриватель в европанель?


встанет, в новую дырку
rg-45
Яков_Лещ писал(а):

без предохранителя, как я.


молодец Good facepalm
Alexandr008
т808 писал(а):

Alexandr008 писал(а):

ну или насос какой нибудь


Для насоса можно гнездо переноски использовать,что снизу торпеды рядом с ручкой открывания капота.
Только на насосе штекер заменить под это гнездо,или вместо него гнездо прикуривателя врезать.

а зачем?
Inf1nity21093
Мужики, а у меня обратная фигня. Купил зарядку для тилипоши в авто, а она под короткий прикуриватель. Куда в ВП можно пятнадцатый прикуриватель заколхозить? Вместо подсоса не получится, там уже кнопка открывания багажника Smile
.kkursor
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы