Страница 2 из 3
kotmu
Серега768 писал(а):

на девятке имеется реле зажигания если я не ошибаюсь.а диод этот от чего подключается??


я себе всю схему перелопачивал. у меня там после открывания двери водителя включалась подсветка на этот диод, типа как на 10-ке.
да,на 09 есть реле зажигания.
Dranik писал(а):

kotmu писал(а):
Я давно себе на 09 ставил замок от 10-ки, что бы была позиция +АСС и подсветка.

АСС в Самаре никогда небыло и нет по сей день.


так я и пишу:
kotmu писал(а):

Я давно себе на 09 ставил замок от 10-ки, что бы была позиция +АСС


.kkursor
свет в багажнике я всегнда организую от постоянного плюса и от концевого выключателя сиги. Т.е. открыл багажник - свет включился.
Dranik писал(а):

есть тема поставить в паралель ещё один сведодиодный плафон над задними сидухами и запаралелить от основного,


я хожу другим путем. делаю подсветки в ноги и спереди и сзади. - очень удобно.
т808
.kkursor писал(а):

Диод не потребляет ток вапще


Это когда он не светится,то и не потребляет. Smile

Dranik писал(а):

есть тема поставить в паралель ещё один сведодиодный плафон над задними сидухами и запаралелить от основного, АПС потянет второй плафон???


Не ожидал от электрика такого вопроса?!
Если АПС без проблем обеспечивает штатную 5-ти ваттную лампочку накаливания плафона,то что мешает,померив ток потребления светодиодной платы,посчитать сколько еще таких плат можно в параллель налепить?!
Dranik
т808 писал(а):

Не ожидал от электрика такого вопроса?!


так сказать убедится лишний раз нелишне никогда, нелюблю делать чо то на обум неубедившись в безопасной работе в дальнейшем.
Drinks or Beer
.kkursor
т808 писал(а):

Это когда он не светится,то и не потребляет.


Я имел в виду по сравнению с обычной лампочкой. Естественно потребляет, но незначительно. Smile
т808
Dranik писал(а):

так сказать убедится лишний раз нелишне никогда, нелюблю делать чо то на обум неубедившись


Зачем наобум?
Например имея в плафон такую плату на 18 светодиодов http://www.12v.ru/site.xp/051052051124055056057124.html
видим мощность ее потребления 1,2 Вт.Значит вместо стандартной лампочки можно подключить до 4-х подобных плат.
Dranik
т808 писал(а):

Зачем наобум?


вот и говорю что на обум никогда ничо неделаю, всегда сначала всё проверю,удостоверюсь в правильности всего,только потом всё делаю. Wink
Garik36
Очень хочу замок зажигания с подсветкой, но в карбюраторную его не вкрячить, как я понимаю?
MIK64
Garik36 писал(а):

Очень хочу замок зажигания с подсветкой,


зачем он тебе...... Smile ...у меня щас стоит..менял что старый сломался......что с подсветкой что без......руки на автомате все делают....просто пару дней порадовался и все
Garik36
MIK64 писал(а):

руки на автомате все делают....


У меня автомат еще не выработался... На крытой стоянке темнотища, приходится шариться в поисках замка.
MIK64
Garik36 писал(а):

У меня автомат еще не выработался.


вырабатаеться Smile у меня даж плофон уж пол года не работает...руки не доходят....
т808
Garik36 писал(а):

Очень хочу замок зажигания с подсветкой, но в карбюраторную его не вкрячить, как я понимаю?


А фото на предыдущей странице видел?
Все очень просто и легко! Good
Сохатый
Garik36 какая разница - карб, инжектор или дизель. Pardon Все проблемы в переделке жгута замка со старого типа на новый. Тока и всего.
Сохатый
т808 писал(а):

А фото на предыдущей странице видел?

Там да, изящное обходное решение Good
Garik36
т808 писал(а):

А фото на предыдущей странице видел?


Видел. Но как отключать этот светодиод после запуска двигателя? Или это не критично?
т808
Garik36 писал(а):

Но как отключать этот светодиод после запуска двигателя?


А он и горит-то всего лишь когда дверь открыта,как потолочный плафон,независимо от включенного зажигания.
Закроешь дверь,сам погаснет.
Garik36
т808 писал(а):

А он и горит-то всего лишь когда дверь открыта,как потолочный плафон,независимо от включенного зажигания.


Хм... Вообще-то включенный плафон как раз дает свет, позволяющий разглядеть замок зажигания. Наверное, не стоит мне страдать ерундой... Sorry
Лучше заняться вопросом подсветки багажника Smile

Последний раз редактировалось: Garik36 (12 Января 2012 22:08), всего редактировалось 1 раз
Сохатый
Кстати, в свете соседней темы про ДХО от ДСА http://autolada.ru/viewtopic.php?t=298813 подумалась такая вот какая идея. Один раз видел в двенашке у таксиста подсветку ручек дверей. Подключена скорее всего от габаритов ибо горела постоянно. А вот может сделать от датчика скорости - чтобы когда скорость падает до нуля подсветка ручек загоралась секунд на 3-5 (вполне достаточно для того, чтоб увидеть ручку если ты собрался вылезать. Как мыслите, идея достойна быть реализованной?
т808
Сохатый писал(а):

Как мыслите, идея достойна быть реализованной?


Идея на такси оправдана,когда клиент не может найти ручку в чужой машине.
А на своей ты ее не только в темноте,но и под водой сразу найдешь.Рука сама знает куда тянуться.

А вот например подсветка зоны при открытой двери,считаю полезной,чтобы вылезая ночью в лужу не наступить.
Сохатый
т808 писал(а):

Идея на такси оправдана,


т808 писал(а):

А на своей.... ....Рука сама знает куда тянуться.

Ну это да. Но я не для себя, а за пассажиров думаю. Хотя с другой стороны, чужих редко вожу, а свои вроде особо не затрудняются.
Подсветка внизу дверей в принципе хорошо, вот куда подключать - от габаритов или от плафона? Или же с датчиком света мутить, чтоб только в темноте загорались под открытой дверью?
Sprite
Сохатый писал(а):

Подсветка внизу дверей в принципе хорошо, вот куда подключать - от габаритов или от плафона? Или же с датчиком света мутить, чтоб только в темноте загорались под открытой дверью?


Подключать +12 от плафона, а массу от концевика соответствующей двери (концевик развязать диодами).

Последний раз редактировалось: Sprite (13 Января 2012 09:18), всего редактировалось 1 раз
Sprite
Garik36 писал(а):

Лучше заняться вопросом подсветки багажника Smile


В 099 даже отверстие под плафон есть, в 09 надо будет придумывать куда ставить. Массу брать с концевикк багажника.
т808
Sprite писал(а):

Подключать +12 от плафона, а массу от концевика соответствующей двери (концевик развязать диодами).


А за фото Good
Sprite писал(а):

в 09 надо будет придумывать куда ставить.


Удобнее по бокам в районе задних динамиков.
Серега768
Sprite писал(а):

Сохатый писал(а):

Подсветка внизу дверей в принципе хорошо, вот куда подключать - от габаритов или от плафона? Или же с датчиком света мутить, чтоб только в темноте загорались под открытой дверью?


Подключать +12 от плафона, а массу от концевика соответствующей двери (концевик развязать диодами).
[img][/img]

для чего диоды??? и каким образом их включить в цепь??
Сохатый
Диоды нужны для отвязки лампочек подсветки дверей друг от друга, иначе при открытии одной двери загораться будут все 4. Диоды ставятся в разрез проводов идущих от плафона к концевикам дверей, катодом в сторону концевика, при этом точка подключения дверной лампочки должна находится между катодом диода и концевиком.
Серега768
Сохатый писал(а):

Диоды нужны для отвязки лампочек подсветки дверей друг от друга, иначе при открытии одной двери загораться будут все 4. Диоды ставятся в разрез проводов идущих от плафона к концевикам дверей, катодом в сторону концевика, при этом точка подключения дверной лампочки должна находится между катодом диода и концевиком.

а как себя при этом будет вести плафон потолочный???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы