Страница 1 из 1
Hollywood
Здравствуйте!

Ночью, почти полностью, сел аккумулятор. Естественно я не знал об этом и сел заводить машину. После поворота ключа напряжение, естественно, упало настолько, что на секунду отключилась вся электрика, сигнализация издала трель, такую же, как когда снятую клемму аккумулятора снова одеваешь на аккумулятор. Я пробую еще раз, и замечаю, что в момент падения напряжения подпрыгивает стрелка спидометра, но самое интересное ОНА ОСТАЛАСЬ НА 40 км/ч. Теперь, отчет скорости идет именно с 40 км/ч.

Тест панели приборов почти не помог, отмотал только пару км/ч. Теперь отчет идет с 37 км/ч.

Клемму снимал, а точнее аккумулятор был на подзарядке всю ночь. Пришел, поставил, панель зажужжала, но не отмотала до нуля.

Подскажите, что можно предпринять? С учетом того, что такое уже было, но не поверите, прошло само после того, как после ночной стоянки сел в машину, включил зажигание и приборка сама отмотала до нуля.

Прошу у Вас совета т.к. у меня на панели евронакладка, и для того, чтобы снять приборную, нужно разобрать половину салона.
алекс спб
у меня на вдо кнопочка-нажать как то надо для теста и подержать 5сек(вроде как нажать а потом зажигание включать),она сама самосбрасывается
на форуме описывали алгоритм недавно,я пробовал-получается
Сохатый
А как делается тест старой приборки с механическим отображающим устройством одометра?
Hollywood
Цитата:

у меня на вдо кнопочка-нажать как то надо для теста и подержать 5сек(вроде как нажать а потом зажигание включать),она сама самосбрасывается
на форуме описывали алгоритм недавно,я пробовал-получается



Я писал, что ТЕСТ ПРИБОРКИ НЕ ПОМОГ. Он отмотал всего 3 км/ч. Теперь спидометр отсчитывает с 37 км/ч. Причем делал его раз 20.

Цитата:

Алгоритм такой. На выключенном зажигании на панели приборов зажимаешь кнопку "сброс суточного пробега" и включаешь зажигание, кнопочку отпускаешь и наблюдаешь "тест приборной панели".

алекс спб
тогда наверное разбирать
у меня есть запасная,пальцем все двигается,стрелку можно куда хош поставить
наверное механизм обратно не уходит,трение мешает
Hollywood
Цитата:

тогда наверное разбирать



Плохо.[/quote]
Сплиноман
у меня спидометр зависал при выключенном зажигании когда была плохая масса, тоже самое наблюдал на ещё одной машине.
Hollywood
Сплиноман писал(а):

у меня спидометр зависал при выключенном зажигании когда была плохая масса, тоже самое наблюдал на ещё одной машине.



Масса приборной панели? Или "общая"?
IDimon_zt
Я брал прибор прозвона, также стрелка зависала, снял фишку с коробки но там помойму три контакта два замыкал прибором пошло к верху и стрелка тудаже, поменял полярность стрелка упала как на приборе и воля все работает (честно не не помню какие контакты експерементируй не спальшь точно можешь не боятся). Не гарантирую но попробуй. Прибор прозвона на своем питании.
Hollywood
IDimon_zt писал(а):

Я брал прибор прозвона, также стрелка зависала, снял фишку с коробки но там помойму три контакта два замыкал прибором пошло к верху и стрелка тудаже, поменял полярность стрелка упала как на приборе и воля все работает (честно не не помню какие контакты експерементируй не спальшь точно можешь не боятся). Не гарантирую но попробуй. Прибор прозвона на своем питании.



Интересный вариант! А фишку с какой коробки, не совсем понял?
kaaruslik
С коробки передач... ROFL
Hollywood
С коробки передач...

Благодарю! Smile Не сразу дошло.
Hollywood
С коробки передач...

Благодарю! Smile Не сразу дошло.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы