Страница 1 из 1
graf5454
Я извеняюсь если что то подобное уже было.проблема вот в чем когда медленно нажимаеш на педаль газа обороты двигателя падают до 500,когда быстро все нормально подскажите в чем дело.
алекс спб
дпдз для начала
graf5454
если я правильно понимаю то гогда выходит из строя ДПДЗ то обороты холостого хода не должны быть меньше 1500 а у меня они 1000.
Kogor
Неправильно понимаешь. Если ДПДЗ (не путай с ДМРВ) выходит из строя, то в какой-то момент он перестает сообщать ЭБУ угол открытия дроссельной заслонки или врет. Отсюда провал.
Vermilion
graf5454 писал(а):

Я извеняюсь если что то подобное уже было.проблема вот в чем когда медленно нажимаеш на педаль газа обороты двигателя падают до 500,когда быстро все нормально подскажите в чем дело.



у меня такое было когда ремень грм перескочил на один зуб... начинаю трогаться с малым газом и машина тормозит...на холостом не так ярко выражено было...

может и дпзд - 200р.
Antoha_77
Да скорее ДПДЗ. Я за 6 лет уже 4 поменял. Последний как раз с подобной проблемой был и периодически обороты (1500-1800) не сбрасывал при отпущенной педали.
revvers
Не стал создавать новую тему ,напишу здесь ,такая проблема появляется только тогда когда заводишь машину (не важно на холодную или горячую) поворот ключа ,стартер крутит,двигатель схватывает ,далее обороты 1 секунду 1000,потом резкий обвал до 500-600,потом секунды полторы и поднимаются до нормальногоуровня(800-850 оборотов).Почему происходит такой обвал при заводке ?
Vermilion
revvers писал(а):

Не стал создавать новую тему ,напишу здесь ,такая проблема появляется только тогда когда заводишь машину (не важно на холодную или горячую) поворот ключа ,стартер крутит,двигатель схватывает ,далее обороты 1 секунду 1000,потом резкий обвал до 500-600,потом секунды полторы и поднимаются до нормальногоуровня(800-850 оборотов).Почему происходит такой обвал при заводке ?



рхх...не один раз такие машины делал... рхх не успевает среагировать на сколько шагов перейти и такой глюк...на холодную должно более плавно быть
Serg_x
Vermilion писал(а):

revvers писал(а):

Не стал создавать новую тему ,напишу здесь ,такая проблема появляется только тогда когда заводишь машину (не важно на холодную или горячую) поворот ключа ,стартер крутит,двигатель схватывает ,далее обороты 1 секунду 1000,потом резкий обвал до 500-600,потом секунды полторы и поднимаются до нормальногоуровня(800-850 оборотов).Почему происходит такой обвал при заводке ?



рхх...не один раз такие машины делал... рхх не успевает среагировать на сколько шагов перейти и такой глюк...на холодную должно более плавно быть


Подсос воздуха еще возможен.
Vermilion
Serg_x писал(а):

Vermilion писал(а):

revvers писал(а):

Не стал создавать новую тему ,напишу здесь ,такая проблема появляется только тогда когда заводишь машину (не важно на холодную или горячую) поворот ключа ,стартер крутит,двигатель схватывает ,далее обороты 1 секунду 1000,потом резкий обвал до 500-600,потом секунды полторы и поднимаются до нормальногоуровня(800-850 оборотов).Почему происходит такой обвал при заводке ?



рхх...не один раз такие машины делал... рхх не успевает среагировать на сколько шагов перейти и такой глюк...на холодную должно более плавно быть


Подсос воздуха еще возможен.



на холостом подергивалась бы... надо у автора спросить вообще о поведении автомобиля на холостом...
Serg_x
Vermilion писал(а):


на холостом подергивалась бы... надо у автора спросить вообще о поведении автомобиля на холостом...


А потом рхх адаптируется если подсос не очень большой.
revvers
Машина нормально себя ведет на холостом ,тока при заводке ,потом держит свои 800 оборотов
revvers
я так понял мне нужно РХХ поменять
Vermilion
revvers писал(а):

я так понял мне нужно РХХ поменять


как вариант снять у знакомого...или в магазине под залог
graf5454
Поменя ДПДЗ не чего не изменилось! может кто еще что подскажет
AMAROCK
graf5454 писал(а):

может кто еще что подскажет


Подсос искал ?
graf5454
Поменял РХХ,ДПДЗ подсоса нету! заводится нормально едит тоже но только ногу с педали газа отпускаеш сразу глохнет?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы