Страница 15 из 16
Секундочка
красивая_но_умная писал(а):

Секундочка
А он че не пьет? Гук?....онпрямовырос в моих глазах)))) с этими и так все ясно))


ой, я даже не знаю, давай у него спросим!
красивая_но_умная
Guk писал(а):

только девочек очень любит.



и как?взаимностью отвечают?))
Секундочка
Guk писал(а):

красивая_но_умная писал(а):
А он че не пьет? Гук?.

Да, не пьёт, не курит, только девочек очень любит.


а бабник это тоже плохо! hehe
Mitiok
Секундочка писал(а):

ухажеры-то, напились и храпят, как поросята???


Идити в ..опу. У нас снег выпал +2, Пока не растаял.... гулять... Yahoo!

красивая_но_умная
Mitiok писал(а):

Секундочка писал(а):

ухажеры-то, напились и храпят, как поросята???


Идити в ..опу. У нас снег выпал +2, Пока не растаял.... гулять... Yahoo!



а почему закуска в носу?))))
Секундочка
Mitiok
фотка прелесть!!! а мы сегодня тоже отличились - мелкий на горках покатался и на лыжках (на маленьких) Smile
Секундочка
Mitiok
а ты Парфюмера на ночь почитал? тебе потом добрые сны приснились??? Smile
Mitiok
красивая_но_умная писал(а):

а почему закуска в носу?))))


Дите просила классическую моркрвку, Но мы обошлись огурцом и мандарином Smile
Guk
Секундочка писал(а):

а бабник это тоже плохо!


Вам, бабам, не угодишь. Сами то как нас любите, держитесь за нас руками и ногами, а некоторые и зубами.
красивая_но_умная писал(а):

и как?взаимностью отвечают?))


Да по разному бывает, но в большинстве случаев, да.
Секундочка
Ладно, вы пока тормозите, я вас завтра всех почитаю Smile споки ноки!
красивая_но_умная
Mitiok писал(а):

Секундочка писал(а):

ухажеры-то, напились и храпят, как поросята???


Идити в ..опу. У нас снег выпал +2, Пока не растаял.... гулять... :]



А что в Волгограде белые ночи настали?) Smile
Mitiok
Секундочка писал(а):

а ты Парфюмера на ночь почитал? тебе потом добрые сны приснились???


Гы-гы. Ога, от Партфюмера... Razz
Mitiok
красивая_но_умная писал(а):

А что в Волгограде белые ночи настали?)


Так это вы с утра на ЛОЛ, а мне некогда. Пока светло на улицу... Smile
Кот Чеширский
Письмо Такуана мастера дзэн
к фехтовальщик никто ссылку не даст? На текстовый формат.
Попадается только мп3.

Секта дзэн в буддизме самая привлекательная, по китайский чань.
В плане подготовки спортсменов, самураев фехтовальщиков и тп.

ХЗ может япошки и лексусы с тойотами проектируют с дзен?
Кот Чеширский
Во нашел отрывок
Цитата:

Разум останавливается на одном предмете вместо того, чтобы переходить от одного предмета к другому (что он делает, когда следует своей собственной природе). В случае фехтования, например, когда противник пытается напасть на вас, ваши глаза сразу же ловят движение его меча, и вы можете попытаться последовать за ним. Но как только это случится, вы перестаете владеть собой и, несомненно, потерпите поражение. Это называется «остановкой». (Но существует другой способ отражения меча противника.) Вы конечно, видите меч, собирающийся поразить вас, но не позволяете своему уму «останавливаться» на этом. Оставьте намерение контактировать с противником в ответ на его угрожающий выпад, перестаньте строить всякие планы на этот счет. Просто воспринимайте движения противника, не позволяйте своему уму «останавливаться» на этом, продолжайте двигаться все так же навстречу противнику и используйте его атаку, обращая ее против него самого. Тогда его меч, несший смерть вам, станет вашим собственным, и оружие это обрушится на самого противника. В дзэне это называется «схватить вражеское копье и убить им врага». Идея такова, что меч противника, попав в ваши руки, становится орудием уничтожения самого противника. На вашем языке это «меч, которого нет». Как только разум «останавливается» на каком бы то ни было объекте — будь то меч противника или ваш собственный, сам человек, атакующий вас, или меч в его руках, манера или размах действия, — вы теряете контроль над собой и, несомненно, становитесь жертвой вражеского меча. Когда вы настраиваете себя против него, ваш разум будет прикован к нему. Поэтому даже не думайте о себе. (То есть нужно пойти за пределы противопоставления субъекта объекту.) Для начинающих было бы неплохо, если бы их разум был всецело поглощен самодисциплиной. Важно, чтобы ваше внимание не было приковано к мечу или размаху его движения. Когда ваш ум сосредоточен на мече, вы становитесь пленником самого себя. Все это вызвано тем, что ваш ум порабощен чем-то внешним и теряет свое господство. Я полагаю, все это вам хорошо известно, и обращаю ваше внимание только на то, что связано с дзэном.

красивая_но_умная
Кот Чеширский писал(а):

Во нашел отрывок

Цитата:

Разум останавливается на одном предмете вместо того, чтобы переходить от одного предмета к другому (что он делает, когда следует своей собственной природе). В случае фехтования, например, когда противник пытается напасть на вас, ваши глаза сразу же ловят движение его меча, и вы можете попытаться последовать за ним. Но как только это случится, вы перестаете владеть собой и, несомненно, потерпите поражение. Это называется «остановкой». (Но существует другой способ отражения меча противника.) Вы конечно, видите меч, собирающийся поразить вас, но не позволяете своему уму «останавливаться» на этом. Оставьте намерение контактировать с противником в ответ на его угрожающий выпад, перестаньте строить всякие планы на этот счет. Просто воспринимайте движения противника, не позволяйте своему уму «останавливаться» на этом, продолжайте двигаться все так же навстречу противнику и используйте его атаку, обращая ее против него самого. Тогда его меч, несший смерть вам, станет вашим собственным, и оружие это обрушится на самого противника. В дзэне это называется «схватить вражеское копье и убить им врага». Идея такова, что меч противника, попав в ваши руки, становится орудием уничтожения самого противника. На вашем языке это «меч, которого нет». Как только разум «останавливается» на каком бы то ни было объекте — будь то меч противника или ваш собственный, сам человек, атакующий вас, или меч в его руках, манера или размах действия, — вы теряете контроль над собой и, несомненно, становитесь жертвой вражеского меча. Когда вы настраиваете себя против него, ваш разум будет прикован к нему. Поэтому даже не думайте о себе. (То есть нужно пойти за пределы противопоставления субъекта объекту.) Для начинающих было бы неплохо, если бы их разум был всецело поглощен самодисциплиной. Важно, чтобы ваше внимание не было приковано к мечу или размаху его движения. Когда ваш ум сосредоточен на мече, вы становитесь пленником самого себя. Все это вызвано тем, что ваш ум порабощен чем-то внешним и теряет свое господство. Я полагаю, все это вам хорошо известно, и обращаю ваше внимание только на то, что связано с дзэном.




facepalm даже я не смогла осилить ЭТО)
Кот Чеширский
красивая_но_умная писал(а):

даже я не смогла осилить ЭТО)



Ну вот. А я то думал нашел собеседника чтобы обсудить примеры коанов из книги доктора Судзуки "Дзэн буддизм"

Цитата:

Тандзан и Экидо шли однажды по грязной дороге. Лил проливной дождь. Проходя мимо перекрестка, они встретили красивую девушку в шелковом кимоно и шарфе, которая не могла перейти через рытвину.

"Идем, девушка,"- сказал Тандзан сразу же. Он взял ее на руки и перетащил через грязь.

Экидо ничего не сказал и молчал до тех пор, пока они не подошли к храму. Больше он не мог сдерживаться и сказал: "Нам, монахам, надо держаться подальше от женщин, особенно от молодых и красивых. Они опасны. Зачем ты сделал это?"

"Я оставил девушку там, - сказал Тандзан.- а ты все еще тащишь ее?"



Цитата:

В сутре Будда рассказал притчу:
Человек пересекал поле, на котором жил тигр. Он бежал со всех ног. тигр за ним. Подбежав к обрыву, он стал карабкаться по склону, уцепившись за корень дикой лозы, И повис на нем. Тигр фыркал на него сверху. Дрожа, человек смотрел вниз, где, немного ниже другой тигр поджидал его. чтобы съесть. Только лоза удерживала его.

Две мышки, одна белая, другая черная, понемногу стали подгрызать лозу. Человек увидел возле себя ароматную землянику. Уцепившись одной рукой за лозу, другой он стал рвать землянику. Какая же она была сладкая!



Цитата:

Важный господин попросил Такуана, дзенского учителя, сказать ему, как ему нужно проводить время. Он чувствовал, что дни его слишком посвящены его учреждению и попытался сидеть неподвижно, чтобы завоевать почтение других.

Такуан написал 8 китайских символов и дал их человеку:

Этот день не повторится дважды.
Мгновение дороже сокровищ.
Этот день больше не придет.
Каждая минута - бесценное сокровище.



И стишок:

Тому, кто объял вселенную,
С пространством слился и временем,
Тому кто покоя исполненный,
Являет блистание истиный,
Кто воплощает всезнание,
Постиг свою суть исконную,
Ему воздадим единому -
Достойное прославление.

А вот еще. Дзэн и кочерга.
Цитата:

Хакуин любил рассказывать своим ученикам об одной старухе - владелице чайной, хваля ее за понимание Дзен. Ученики отказывались верить его рассказу и решили сами сходить в чайную и проверить его слова.

Когда женщина увидела их, она сразу смогла определить, пришли ли они попить чаю или посмотреть как она владеет Дзен.

В первом случае она любезно обслужила их.
Во втором - пригласила учеников зайти за ширму. Как только они зашли, она начала лупить их кочергой.

Девять из десяти учеников не смогли убежать от нее.



Какая мудрая женщина! rlzz
красивая_но_умная
Кот Чеширский писал(а):

красивая_но_умная писал(а):

даже я не смогла осилить ЭТО)



Ну вот. А я то думал нашел собеседника чтобы обсудить примеры коанов из книги доктора Судзуки "Дзэн буддизм"

Цитата:

Тандзан и Экидо шли однажды по грязной дороге. Лил проливной дождь. Проходя мимо перекрестка, они встретили красивую девушку в шелковом кимоно и шарфе, которая не могла перейти через рытвину.

"Идем, девушка,"- сказал Тандзан сразу же. Он взял ее на руки и перетащил через грязь.

Экидо ничего не сказал и молчал до тех пор, пока они не подошли к храму. Больше он не мог сдерживаться и сказал: "Нам, монахам, надо держаться подальше от женщин, особенно от молодых и красивых. Они опасны. Зачем ты сделал это?"

"Я оставил девушку там, - сказал Тандзан.- а ты все еще тащишь ее?"



Цитата:

В сутре Будда рассказал притчу:
Человек пересекал поле, на котором жил тигр. Он бежал со всех ног. тигр за ним. Подбежав к обрыву, он стал карабкаться по склону, уцепившись за корень дикой лозы, И повис на нем. Тигр фыркал на него сверху. Дрожа, человек смотрел вниз, где, немного ниже другой тигр поджидал его. чтобы съесть. Только лоза удерживала его.

Две мышки, одна белая, другая черная, понемногу стали подгрызать лозу. Человек увидел возле себя ароматную землянику. Уцепившись одной рукой за лозу, другой он стал рвать землянику. Какая же она была сладкая!



Цитата:

Важный господин попросил Такуана, дзенского учителя, сказать ему, как ему нужно проводить время. Он чувствовал, что дни его слишком посвящены его учреждению и попытался сидеть неподвижно, чтобы завоевать почтение других.

Такуан написал 8 китайских символов и дал их человеку:

Этот день не повторится дважды.
Мгновение дороже сокровищ.
Этот день больше не придет.
Каждая минута - бесценное сокровище.



И стишок:

Тому, кто объял вселенную,
С пространством слился и временем,
Тому кто покоя исполненный,
Являет блистание истиный,
Кто воплощает всезнание,
Постиг свою суть исконную,
Ему воздадим единому -
Достойное прославление.

А вот еще. Дзэн и кочерга.
Цитата:

Хакуин любил рассказывать своим ученикам об одной старухе - владелице чайной, хваля ее за понимание Дзен. Ученики отказывались верить его рассказу и решили сами сходить в чайную и проверить его слова.

Когда женщина увидела их, она сразу смогла определить, пришли ли они попить чаю или посмотреть как она владеет Дзен.

В первом случае она любезно обслужила их.
Во втором - пригласила учеников зайти за ширму. Как только они зашли, она начала лупить их кочергой.

Девять из десяти учеников не смогли убежать от нее.



Какая мудрая женщина! rlzz



Супер))) некоторые притчи уже читала, но последняя это действительно класс Good
Guk
В.В.Путин провёл рабочую встречу с главой Республики Калмыкия А.М.Орловым
16.01.2012

Как доложил Премьеру глава республики, в целом ситуация в Калмыкии по итогам года неплохая, поскольку, по его словам, основной упор был сделан на реальный сектор экономики. Особое внимание в ходе беседы было уделено крупным проектам в области сельского хозяйства, а также модернизации здравоохранения и образования. Глава Правительства также отметил осуществляемую в республике программу поддержки многодетных семей
красивая_но_умная
Guk писал(а):

В.В.Путин провёл рабочую встречу с главой Республики Калмыкия А.М.Орловым
16.01.2012

Особое внимание в ходе беседы было уделено крупным проектам в области сельского хозяйства, а также модернизации здравоохранения и образования. Глава Правительства также отметил осуществляемую в республике программу поддержки многодетных семей



pst pst pst pst я долго смеялась..... Good
красивая_но_умная
Куда попадают грешники ? - Атеист спросил у священника... потому что священник в тот день сказал в проповеди, что люди, которые верят в Бога и совершают добродетельные поступки, попадают в рай, а те, кто не верит в Бога, грешники - в ад. Атеист пднял руку и сказал:

- Господин, тогда нужно решить один вопрос. Что происходит с людьми, которые не верят в Бога, но совершают добродетельные поступки - куда попадут они? И что происходит с теми, кто верит в Бога, но совершает грехи - куда попадут они?

Священник, естественно, растерялся. Если сказать, что добродетельные люди попадут в ад только потому, что не верят в Бога, это кажется неправильным. Какой тогда смысл быть добродетельным? Если он скажет, что в рай попадут люди, которые верят в Бога и всё же совершают грехи, тогда достаточно просто верования. Тогда Бога не интересуют твои действия. Ты можешь убивать, можешь быть Чингиз-ханом или Адольфом Гитлером, если при этом веришь в Бога.

А Адольф Гитлер верил в Бога, и Чингиз-хан верил в бога: прежде, чем зверски убить тысячи людей, каждое утро он читал Коран.

Священник, наверное, был очень чувствительным, бдительным человеком, он сказал:

- Пожалуйста, дай мне время. Это очень трудный вопрос. Я отвечу в следующее воскресенье.

Для священника эти семь дней были настоящим адом; как он ни пытался, ничего не получалось. Наступило воскресень, и он знал, что атеист придёт за ответом, но не явиться самому было унизительно. И он пришёл немного раньше и помолился Иисусу Христу:

- Помоги мне! Я твой слуга, я говорил от Твоего имени. Теперь помоги мне - дай намёк.

Молясь Христу - семь дней он не спал, думая днями и ночами напролёт, - он заснул перед статуей Христа и ему приснился сон. Во сне он увидел поезд, готовый отправиться в рай. Он вскочил в него и сказал:

- Это очень хорошо, почему бы мне не съездить туда самому и не увидеть собственными глазами? Если и увижу в раю Адольфа Гитлера, чингиз-хана и тамерлана, вопрос будет решён. Или, если я увижу Сократа, который не верил в Бога, но был одним из самых добродетельных людей, если убижу Гаутаму Будду, который не верил в Бога, но был одним из самых Богоподобных людей, которые только ходили по земле, вопрос будет решён.

Он поспешил на поезд, и поезд тронулся. Он достиг рая. Он был немного удивлён, озадачен, потому что рай выглядел совсем не по-райски; он был очень унылым, печальным и тусклым - никакой радости, ничего солнечного, никакой песни. Он столько слышал об ангелах, которые всё время играют на арфах, поют и танцуют. Никаких арф, никакого пения, никаких танцев. Лишь несколько глупо выглядящих святых под пыльными деревьями.

Он навёл справки, подошёл к начальнику вокзала и спросил:

- Нет ли какой-нибудь ошибки? Это действительно рай?

- Да, это рай, - ответил тот.

- Но это больше похоже на ад! - сказал священник. - Идёт ли какой-нибудь поезд в ад? Я хотел бы увидеть и ад, чтобы можно было сравнить.

Ему забронировали место, и он отправился в ад - и был удивлён ещё более, чем при виде рая. Там было радостно, там играла музыка и пели песни - всё было солнечным и ярким. Люди работали, у них в глазах был свет. Никакого дьявола, никакого адского огня, никто никого не мучает - ничего подобного. И он сказал:

- Это больше похоже на рай.

И начальник вокзала ответил:

- Да, действительно, очень похоже, но прежде всё было очень похоже на то, как описывают твои священные писания. Но с тех пор, как здесь оказались Будда, Махавира и Сократ, всё преобразилось.
Секундочка
красивая_но_умная
Наташ, а ты видела когда-нить, как буддисты мандулу строят???
красивая_но_умная
Секундочка
еще нет....даже как-то об этом не думала....хотя символику и схему построения теоретически знаю...а что?
Секундочка
красивая_но_умная писал(а):

Секундочка
еще нет....даже как-то об этом не думала....хотя символику и схему построения теоретически знаю...а что?


да мы когда в Питер-то ездили, там монахи в этом буддистском храме как раз собирались мандулу строить, потом ее ломать и пепел по ветру рассеивать.... а я ее так и не успела лицезреть.... а надо было все это для того, чтобы мир во всем мире установился.... вот с тех пор и гадаю - какая она - мандула эта.... она хоть касивая???
красивая_но_умная
мандалы разные бывают, но формат на котором ее рисуют всегда квадратный, основой композиции является круг...а остальное (орнамент, цвет и прочее) зависит от ее назначения.....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 16
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы