Страница 1 из 1
mahm
На днях перестал работать центральный замок. При постановке на сигналку - молчание замков, вручную пипки передних дверей не нажимались, нажал посильнее (думал примерзли) фиксаторы отвалились от приводов. Разобрал водительскую дверь, снял привод - он как будто заклинен, при подаче 12В на привод - чуть щелкает и не двигается.
Как еще можно проверить привода и блок управления центральным замком. И почему привода заклинены?
D_Diesel
может вода или конденсат попали и застыли.
kotmu
mahm
Привода поменять. устанавливать в целлофановом пакете, как зонтик чтобы... будут работать не менее 5-ти лет.
mahm
Так, водительский заклинил моторчик - аж поплавилось в нем. Замена на новый ничего не дало - я его открываю/закрываю остальные привода молчат. По схеме в мурзилке должен быть предохранитель - не могу найти. Как проверить блок управления?
Могут ли накрыться сразу все привода?
IDimon_zt
Вот и у Меня возникла такая проблема с центр. замком с брелка ставлю на сигнализацию, машина на охране замки дверей не реагируют, закрываю ключем все двери закрылись, снимаю с сигнализации с охраны снята и двери открываются нормально, предохранитель смотрел на закрытие на сигналке хороший. Что смотреть провод в двери или сам блок управления сигнализации (и можно ли ее востановить?).
kotmu
mahm писал(а):

По схеме в мурзилке должен быть предохранитель - не могу найти. Как проверить блок управления?
Могут ли накрыться сразу все привода?


Был пальчиковый отдельный ранее. Надо сейчас посмотреть контролькой, есть ли питание (+ и минус) на блоке ЦЗ..
Блок ЦЗ проверить почти нельзя. Т.е. может начать работать, а потом выдаст разово длинный импульс - и расплавятся 1 или 2 или 3 или все привода...
IDimon_zt писал(а):

закрываю ключем все двери закрылись, снимаю с сигнализации с охраны снята и двери открываются нормально


Значит ЦЗ работает. Осталось выяснить, как происходит управление от сиги. Могу предположить, что сига управляет приводом в вод. двери, а далее отрабатывает ЦЗ.
Тогда предполагаю, что у сиги 2 преда на закрытие и открытие. Стоят в 10 см от блока сиги. Смотреть там.
IDimon_zt
Предположение правильное, управление только вод. дверью. Предохранитель вынимал все ок, правда не прозванивал так визуально просмотрел. Попробую завтра прозвонить. Там дальше буду рыть.
Что интересно на открытие все ок а закрыть куку.
Владимиръ Владимирович
IDimon_zt писал(а):

Что интересно на открытие все ок а закрыть куку


как то примерно так и было прошлой зимой, вылечил зачисткой контактов массы в дверях (кнопок сигнализации открытых дверей), целлофановыми пакетами в привода, отборным матом, заменой предохранителя ЦЗ (отдельного длинного в жгуте проводов над БП).
Теоретически предполагаю в вашем случае отказ сиги от датчиков дверей или недозакрытых приводов замков дверей с последующей постановкой на охрану только двигателя по причине плохого контакта везде
kotmu
IDimon_zt писал(а):

Что интересно на открытие все ок а закрыть куку.


до и после преда должен проскакивать импульс+. Возможно проблема в разъеме сиги или в самом реле сиги, которое формирует коммутацию+ на открытие.
Второй вариант - в момент наличия + на открытие на реле закрытия должна быть масса. Если не будет массы, то рабочие + все равно привод не заставят работать. Т.е. в нормальном состоянии должна быть хорошая масса на силе привода, а сига заменяет массу +. Получается реверсивное управление(верх/низ)
Владимиръ Владимирович писал(а):

предполагаю в вашем случае отказ сиги от датчиков дверей


да. у некоторых сиг есть такой момент: если сига видит открытую дверь (т.е. на входе "дверь" сиги висит минус), то сига может не выдавать сигнал на закрытие.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы